Linea 55
Busto Arsizio | Stazione FS - Sacconago - Ospedale - S. Anna
STIE
Orari e fermate della linea STIE bus 55 (Aggiornato)
La linea bus 55 (S. Anna > Via Rossini) ha 43 fermate e viaggia tra Busto A. - P.za Libertà (Stazione Fs) e Busto A. - Via Fogazzaro Via Masaccio (S. Anna).
Seleziona le fermate della linea 55 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: S. Anna > Via Rossini (43 fermate)
Busto A. - P.za Libertà (Stazione Fs)
Busto A. - Via Mameli Via Bixio
Busto Arsizio (V. Mameli 3)
Busto A. - Via Crespi P.za Trento E Trieste (Centro)
Busto A. - Via Foscolo Via Guerrazzi (Stazione Fn)
Busto A. - Via Ferrucci Via Milazzo (Stazione Fn)
Busto A. - Via Milazzo Via Colico
Busto A. - Via Milazzo Via Corridoni
Busto A. - Via Ferrini Via Rovato
Busto A. - Via Ferrini Via Grossi (Liceo)
Busto A. - Via Ferrini Via Pagano
Busto A. - Via XI Febbraio Via Magenta (Sacconago)
Busto A. - P.za Noè Via Bellotti (Sacconago)
Busto A. - P.za San Donato Via Lamarmora (Sacconago)
Busto A. - Via M. In Campagna Via Aquileia
Busto A. - Via Monfalcone Via Grado
Busto A. - Via Monfalcone Via M.te Nero
Busto A. - Via Piombina
Busto A. - V.le Sicilia Via Marco Polo
Busto A. - V.le Sicilia Via Espinasse
Busto A. - Cimitero (Capolinea)
Busto A. - Via Corbetta Via Palestro (Deposito)
Busto A. - Via Corbetta Via F.lli Cervi
Busto A. - Via Corbetta Via Archimede
Busto A. - Via Vespri Siciliani Via Corbetta
Busto A. - Via Vespri Siciliani Via Delle Libellule
Busto A. - P.za Ratti Via Veroncorella
Busto A. - Via Tolmino Via Solbiati
Busto A. - Via Rodari Via Pellegatta
Busto A. - Via Maestri Del Lavoro Via Azimonti
Busto A. - Via Azimonti Via Rossini
Busto A. - Via Rossini Via Perosi
Busto A. - Via Rossini Via Scarlatti
Busto A. - Via Rossini C.so Italia
Busto A. - C.so Italia Via Sella
Busto A. - C.so Italia Via S. Giuseppe
Busto A. - C.so Italia (Ospedale)
Busto A. - Via Palermo
Busto A. - Via Cassano Via Cedrate
Busto A. - Via Cassano Via C.na Rossi
Busto A. - Via Cassano Via Piermarini
Busto A. - Via Collodi Via D'Annunzio
Busto A. - Via Fogazzaro Via Masaccio (S. Anna)
Domande Frequenti linea 55
A che ora inizia il servizio la linea bus 55?
La linea bus 55 inizia servizio alle 07:06 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 55?
La linea bus 55 termina alle 12:11 di domenica.
A che ora arriva la linea bus 55?
Quando passa la linea bus Busto Arsizio | Stazione FS - Sacconago - Ospedale - S. Anna? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Busto Arsizio | Stazione FS - Sacconago - Ospedale - S. Anna vicino a dove ti trovi.
A quanto ammonta la tariffa della linea bus 55 (S. Anna > Via Rossini)?
La tariffa della linea bus Busto Arsizio | Stazione FS - Sacconago - Ospedale - S. Anna (S. Anna > Via Rossini) è di circa €1.40.
C'è una fermata della linea 55 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 55 bus più vicina.
Orari bus 55
55 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 07:06 - 19:11
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:06 - 19:11 | 60 |
mar | 07:06 - 19:11 | 60 |
mer | 07:06 - 19:11 | 60 |
gio | 07:06 - 19:11 | 60 |
ven | 07:06 - 19:11 | 60 |
sab | 07:06 - 19:11 | 60 |
dom | 09:11 - 12:11 | 180 |
Avvisi sul servizio bus STIE
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 55 (da Busto A. - P.za Libertà (Stazione Fs)), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 55 (S. Anna > Via Rossini) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su STIE.
Tariffe della linea bus 55
Il costo della corsa delle 55 (S. Anna > Via Rossini) STIE è di circa €1.40. I prezzi possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti delle linee STIE, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di STIE.
55 (STIE)
La prima fermata della linea bus 55 (S. Anna > Via Rossini) è Busto A. - P.za Libertà (Stazione Fs) e l'ultima è Busto A. - Via Fogazzaro Via Masaccio (S. Anna) e la linea 55 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 55 ha 43 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 38 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee STIE temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Milano e Lombardia, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 55. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 55 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 55
Controlla la linea 55 (S. Anna > Via Rossini) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 55 o come app tracker STIE bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per STIE o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, bus, treno, funicolare, impianto di risalta, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Milano e Lombardia. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per STIE e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 55, a Milano e Lombardia
55 - Altre direzioni
Linee STIE nell'area di Milano e Lombardia
- 11 - Busto Arsizio | Cimitero - Mad. Regina - Centro - Stazione FS - S. Anna/ Orari
- 2 - Busto Arsizio | Stazione FS - Borsano - Beata Giuliana - Stazione FS (Circolare destra)/ Orari
- A - Legnano | Canazza - Mazzafame/ Orari
- B - Legnano | Cimitero Parco - Via Locatelli/ Orari
- 870 - Busto Arsizio - Samarate
- 3 - Busto Arsizio | Stazione FS - Beata Giuliana - Borsano - Stazione FS (Circolare sinistra)/ Orari
- 1/ - Rho | Stazione FS - Passirana - Terrazzano - Mazzo - Stazione FS (Circolare destra)/ Orari
- E - Busto Arsizio | Cimitero - Redentore - ISIS - Liceo Scientifico
- 5 - Rho | Stazione FS - Molinello - Terrazzano - Mazzo - Ospedale - Stazione FS/ Orari
- M - Busto Arsizio | Magnago - Borsano - V.le Alfieri - ITC
- 4 - Saronno | Matteotti - Cimitero/ Orari
- 5 - Saronno | Focris - Valtellina/ Orari
- C - Busto Arsizio | Cimitero - Sacconago - Borsano - ISIS Facchinetti
- 650 - Fagnano Olona - Solbiate Olona - Olgiate Olona - Busto Arsizio/ Orari
- 6 - Rho | Stazione FS - Lucernate - Stazione FS/ Orari
- 7/ - Rho | Fiera M1 - Mazzo - Stazione FS/ Orari
- 1 - Seregno | Centro Sportivo - Dosso/ Orari
- 5 - Busto Arsizio | S. Anna - Cimitero - Sacconago - Stazione FS/ Orari
- K - Busto Arsizio | Borsano - Stazione - Centro - Cimitero - ITC