Linea 6
Porotto – Stazione FS - Ospedale di Cona
TPER Ferrara
Orari e fermate della linea TPER Ferrara bus 6 (Aggiornato)
La linea bus 6 (Villa Fulvia [619]→Stazione) ha 18 fermate e viaggia tra Villa Fulvia [619] e Stazione.
Bus 6 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 07:50. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 6 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Villa Fulvia [619]→Stazione (18 fermate)
Domande Frequenti linea 6
A che ora inizia il servizio la linea bus 6?
La linea bus 6 inizia servizio alle 07:50 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 6?
La linea bus 6 termina alle 07:50 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 6?
Quando passa la linea Bus Porotto – Stazione FS - Ospedale di Cona? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Porotto – Stazione FS - Ospedale di Cona vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 6 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 6 bus più vicina.
Orari bus 6
percorso bus6 opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 07:50
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:50 | Singola partenza |
mar | 07:50 | Singola partenza |
mer | 07:50 | Singola partenza |
gio | 07:50 | Singola partenza |
ven | 07:50 | Singola partenza |
sab | 07:50 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus TPER Ferrara
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 6 (da Villa Fulvia [619]), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 6 (Villa Fulvia [619]→Stazione) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su TPER Ferrara.
Tariffe della linea bus 6
I prezzi delle 6 (Villa Fulvia [619]→Stazione) TPER Ferrara possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee TPER Ferrara, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di TPER Ferrara.
6 (TPER Ferrara)
La prima fermata della linea bus 6 (Villa Fulvia [619]→Stazione) è Villa Fulvia [619] e l'ultima è Stazione e la linea 6 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 6 ha 18 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 21 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee TPER Ferrara temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bologna e Romagna, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 6. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 6 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 6
Controlla la linea 6 (Villa Fulvia [619]→Stazione) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 6 o come app tracker TPER Ferrara bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per TPER Ferrara o come pianificatore di viaggio per le linee Funicolare, Bus, Treno, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Bologna e Romagna. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per TPER Ferrara e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 6, a Bologna e Romagna
Linee TPER Ferrara nell'area di Bologna e Romagna
- 391 - Navetta scolastica | Polo Via Canapa/ Orari
- 321 - Ferrara - Fossalta - Parasacco/ Orari
- 315 - Copparo - Ambrogio - Jolanda/ Orari
- 320 - Ferrara - Villanova - Formignana - Tresigallo - Ambrogio/ Orari
- 322 - Ferrara - Codrea - Tresigallo - Roncodigà - Jolanda - Ariano - Codigoro/ Orari
- 372 - (S.M.Spino) - Malcantone - Bondeno - Fe/ Bondeno - Stellata - Ficarolo - Salara/ Orari
- 345 - Ferrara - San Nicolò - Molinella - Codifiume/ Orari
- 311 - Ferrara - Boara - Ro - Alberone - Copparo/ Orari
- 330 - Ferrara - Cona - Masi Torello - Comacchio - Lido Nazioni
- 3 - Stazione FS - Palestro - Rivana - Barlaam - Stazione FS/ Orari
- 397 - Servizio Zona Industriale/ Orari
- 13 - Focomorto - Malborghetto - R. S. Rocco - Cavour - P.le Dante/ Orari
- 374 - Ferrara - Ravalle - Bondeno - San Martino Spino/ Orari
- 333 - Codigoro - Comacchio - Lido Nazioni - Porto Garibaldi - Ravenna/ Orari
- 1 - Comm.le Le Mura – Frutteti – Cedri – Stazione FS/ Orari
- 552 - Cento - San Giovanni in Persiceto - Modena/ Orari
- 11 - Vallelunga / S.M. Maddalena – Chiesuol del Fosso / Ex Dazio/ Orari
- 630 - Taxibus | Ospedale S. Camillo - Ospedale del Delta/ Orari
- 373 - San Martino Spino - Pilastri - Bondeno/ Orari
- 310 - Ferrara - Francolino - Ro - Alberone - Copparo/ Orari