Línea 6
Plaza de Jacinto Benavente - Orcasitas
EMT
EMT 6 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6 de autobús (Benavente) tiene 26 paradas desde Orcasitas hasta Benavente.
A continuación, elige las paradas de la línea 6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Benavente (26 paradas)
Orcasitas
Guetaria - Leiza
Guetaria - Tolosa
Avenida De Los Poblados - Rafaela Ybarra
Avenida De Los Poblados - Rafaela Ybarra
Polideportivo Orcasitas
Rafaela Ybarra - Parque De La Paloma
Rafaela Ybarra - Marina Vega
Junta Municipal Usera
Plaza Del Hidrógeno
Dolores Barranco
Evangelios
Santuario
Glorieta De Cádiz
Legazpi - Matadero
Casa Del Reloj
Jaime El Conquistador
Jaime El Conquistador - Embajadores
Santa María De La Cabeza
Ferrocarril
Metro Palos De La Frontera
Delicias - Atocha
Prado - Atocha
Desamparados
Antón Martín - Plaza Matute
Benavente
Preguntas frecuentes de la línea 6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6 de autobús?
La línea 6 de autobús comienza a operar a las en 05:24 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6 de autobús?
La línea 6 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 6 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Jacinto Benavente - Orcasitas de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Jacinto Benavente - Orcasitas de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 6 hacia (Benavente) en autobús?
La tarifa de Plaza de Jacinto Benavente - Orcasitas hacia (Benavente) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6.
Horarios de 6 de autobús
La ruta de autobús 6 opera todos los días. El horario regular es: 05:24 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:24 - 23:00 | 7 - 10 |
mar. | 05:24 - 23:00 | 7 - 10 |
mié. | 05:24 - 23:00 | 7 - 10 |
jue. | 05:24 - 23:00 | 7 - 10 |
vie. | 05:24 - 23:00 | 7 - 10 |
sáb. | 05:24 - 23:00 | 9 - 14 |
dom. | 07:00 - 23:00 | 10 - 14 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 6 de Orcasitas), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6 (Benavente) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 6 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 6 (Benavente) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
6 (EMT)
La primera parada de la línea 6 de autobús es Orcasitas y la última parada es Benavente. La línea 6 (Benavente) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 6 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6 en tiempo real Autobús
Siga la línea 6 en dirección (Benavente) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 6, en Madrid
6 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 165 - Alsacia - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- 111 - Puente Vallecas - Entrevias/ Horarios
- 56 - Diego de Leon - Puente de Vallecas/ Horarios
- 153 - las Rosas - Mar de Cristal/ Horarios
- 16 - Moncloa - Avenida de Pio XII/ Horarios
- N26 - Plaza de Alonso Martinez - Aluche/ Horarios
- 45 - Plaza de Legazpi - Avenida Reina Victoria/ Horarios
- 112 - Mar de Cristal - Barrio del Aeropuerto/ Horarios
- 156 - Plaza de Manuel Becerra - Plaza de Legazpi/ Horarios
- 44 - Plaza del Callao - Marques de Viana/ Horarios
- E2 - Avenida de Felipe II - las Rosas/ Horarios
- 79 - Plaza de Legazpi - Villaverde Alto/ Horarios
- 63 - Avenida de Felipe II - Barrio de Santa Eugenia/ Horarios
- N22 - Plaza de Cibeles - Barrio de la Paz/ Horarios
- 29 - Avenida de Felipe II - Manoteras/ Horarios
- 3 - Puerta de Toledo - Plaza de San Amaro/ Horarios
- 172SF - Mar de Cristal - las Tablas/ Horarios
- N6 - Plaza de Cibeles - el Cañaveral/ Horarios
- 100 - Moratalaz - Valderrivas/ Horarios
- 114 - Avenida de America - Barrio del Aeropuerto/ Horarios