Línea 156
Plaza de Manuel Becerra - Plaza de Legazpi
EMT
EMT 156 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 156 de autobús (Legazpi) tiene 21 paradas desde Manuel Becerra hasta Legazpi - Paseo Del Molino.
A continuación, elige las paradas de la línea 156 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Legazpi (21 paradas)
Manuel Becerra
Manuel Becerra
Doctor Esquerdo - Goya
O'Donnell
Hospital Gregorio Marañón
Metro Sainz De Baranda
Samaria
Nazaret
Metro Conde De Casal
Conde De Casal - Doctor Esquerdo
Doctor Esquerdo - Cavanilles
Pacífico
Estación De Méndez Álvaro - Estación Sur
Avenida Del Planetario - Estación Sur
Tierno Galván - Planetario
Avenida Del Planetario
Nudo Sur
Bronce
Plaza De Italia
Legazpi
Legazpi - Paseo Del Molino
Preguntas frecuentes de la línea 156
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 156 de autobús?
La línea 156 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 156 de autobús?
La línea 156 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 156 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Manuel Becerra - Plaza de Legazpi de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Manuel Becerra - Plaza de Legazpi de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 156 hacia (Legazpi) en autobús?
La tarifa de Plaza de Manuel Becerra - Plaza de Legazpi hacia (Legazpi) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 156 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 156.
Horarios de 156 de autobús
La ruta de autobús 156 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 23:30 | 11 - 15 |
mar. | 06:00 - 23:30 | 11 - 15 |
mié. | 06:00 - 23:30 | 11 - 15 |
jue. | 06:00 - 23:30 | 11 - 15 |
vie. | 06:00 - 23:30 | 11 - 15 |
sáb. | 06:00 - 23:30 | 14 - 17 |
dom. | 07:30 - 23:30 | 15 - 20 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 156 de Manuel Becerra), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 156 (Legazpi) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 156 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 156 (Legazpi) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
156 (EMT)
La primera parada de la línea 156 de autobús es Manuel Becerra y la última parada es Legazpi - Paseo Del Molino. La línea 156 (Legazpi) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 156 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 156 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 156 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 156 en tiempo real Autobús
Siga la línea 156 en dirección (Legazpi) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 156 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 156, en Madrid
156 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 172 - Mar de Cristal - Telefonica/ Horarios
- 83 - Moncloa - Barrio de la Paz/ Horarios
- 41 - Atocha - Colonia Manzanares/ Horarios
- 53 - Puerta del Sol/sevilla - Arturo Soria/ Horarios
- E2 - Avenida de Felipe II - las Rosas/ Horarios
- 86 - Estacion de Atocha - Villaverde Alto/ Horarios
- 39 - Plaza de España - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- 51 - Puerta del Sol/sevilla - Plaza del Peru/ Horarios
- N19 - Plaza de Cibeles - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- 70 - Plaza de Castilla - Alsacia/ Horarios
- 161 - Moncloa - Aravaca Sur/ Horarios
- 76 - Plaza Beata Maria Ana de Jesus - Villaverde Alto/ Horarios
- 82 - Moncloa - Pitis/ Horarios
- 58 - Puente Vallecas - Barrio de Santa Eugenia/ Horarios
- 109 - Plaza de Ciudad Lineal - Castillo de Ucles/ Horarios
- N8 - Plaza de Cibeles - Pavones/ Horarios
- T41 - Villaverde Alto - Poligono Industrial la Resina/ Horarios
- 19 - Plaza de Cataluña - Plaza de Legazpi/ Horarios
- BR1 - Valdebebas - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- E1 - Plaza de Cibeles - la Peseta/ Horarios