Linea 607/
Corso Buenos Aires
AMT Genova
Orari e fermate della linea AMT Genova bus 607/ (Aggiornato)
La linea bus 607/ (Corso Buenos Aires) ha 18 fermate e viaggia tra V Maggio 5/Ospedale Gaslini e Buenos Aires 2/Lambruschini.
Bus 607/ orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 00:40. Operativa: mercoledì, venerdì, sabato, domenica giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 607/ bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Corso Buenos Aires (18 fermate)
V Maggio 5/Ospedale Gaslini
V Maggio 6/Ospedale Gaslini
V Maggio 7/Redipuglia
Piazza Sturla/Caprera
Cavallotti 1/Monleone
Cavallotti 2/Boccadasse
Italia 1/Lido
Italia 2/Sauro
Italia 3/Zara
Italia 4/Quarnaro
Italia 5/Piave
Italia 6/Punta Vagno
Marconi 1/Rimassa
Rimassa/Morin
Torino 1/Ruspoli
Torino 2/Barabino
Buenos Aires 1/Da Novi
Buenos Aires 2/Lambruschini
Domande Frequenti linea 607/
A che ora inizia il servizio la linea bus 607/?
La linea bus 607/ inizia servizio alle 00:40 di domenica, mercoledì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 607/?
La linea bus 607/ termina alle 00:40 di domenica, mercoledì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 607/?
Quando passa la linea bus Corso Buenos Aires? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Corso Buenos Aires vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 607/ bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 607/ bus più vicina.
Orari bus 607/
La percorso bus 607/ è attiva nei giorni mercoledì, venerdì, sabato, domenica nei seguenti orari: 00:40.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | Non in Servizio | Non in Servizio |
mar | Non in Servizio | Non in Servizio |
mer | 00:40 | Singola partenza |
gio | Non in Servizio | Non in Servizio |
ven | 00:40 | Singola partenza |
sab | 00:40 | Singola partenza |
dom | 00:40 | Singola partenza |
Avvisi sul servizio bus AMT Genova
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 607/ (da V Maggio 5/Ospedale Gaslini), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 607/ (Corso Buenos Aires) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMT Genova.
Tariffe della linea bus 607/
I prezzi delle 607/ (Corso Buenos Aires) AMT Genova possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMT Genova, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMT Genova.
607/ (AMT Genova)
La prima fermata della linea bus 607/ (Corso Buenos Aires) è V Maggio 5/Ospedale Gaslini e l'ultima è Buenos Aires 2/Lambruschini e la linea 607/ è attiva nei giorni mercoledì, venerdì, sabato, domenica.
Altre informazioni: la linea 607/ ha 18 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 11 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMT Genova temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 607/. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 607/ per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 607/
Controlla la linea 607/ (Corso Buenos Aires) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 607/ o come app tracker AMT Genova bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMT Genova o come pianificatore di viaggio per le linee metropolitana, bus, funicolare, treno, Navebus, funivia o impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMT Genova e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 607/, a Genova e Savona
607/ - Altre direzioni
Linee AMT Genova nell'area di Genova e Savona
- 3 - Stazione Principe - Sestri (V. Soliman)/ Orari
- 839 - Pontedecimo - Mignanego - Fumeri/ Orari
- 188 - Pra' F.S. - Via Pavese/ Orari
- 86 - San Desiderio - Borgoratti - Brignole/ Orari
- 13/ - Prato - Gavette - Staglieno - Brignole - Caricamento/ Orari
- 470/ - Molassana - S. Martino di Struppa/ Orari
- 47 - Via Pinetti (Ascensore) - Staz. Brignole/ Orari
- 101/ - Voltri (V. Verità ) - Acquasanta (Santuario)/ Orari
- 66/ - Piazza Dinegro - Piazza Montano/ Orari
- 715 - Genova - Bargagli - Gattorna - Cicagna - Calvari - Chiavari/ Orari
- 916 - Borzonasca - Caregli/ Orari
- T07 - TAXIBUS Via Brin (Metrò) - Via Buonarroti/ Orari
- 85/ - C.so B. Aires - Borgoratti - Bavari/ Orari
- 687 - Apparizione - Borgoratti - De Ferrari - Staz. Brignole/ Orari
- 814 - Chiavari - Carasco - Villagrande Di Cichero - Ferreccio/ Orari
- 890 - Rapallo FS - Zoagli Centro/ Orari
- 683/ - Via Robino - Via Biga - Piazza Martinez/ Orari
- 878 - Sori - Capreno - Sussisa - Levà - Canepa/ Orari
- 910 - Torriglia - Laccio - Bromia/ Orari
- 948 - Moneglia - Deiva M. - Mezzema/ Orari