Linea 68
Scandiano - Salvaterra - [Arceto] - Bagno - Rubiera
SETA Reggio Emilia
Orari e fermate della linea SETA Reggio Emilia bus 68 (Aggiornato)
La linea bus 68 (Scandiano - Istituto Gobetti→Rubiera - Via XXV Aprile) ha 31 fermate e viaggia tra Scandiano - Istituto Gobetti e Rubiera - Via XXV Aprile.
Seleziona le fermate della linea 68 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Scandiano - Istituto Gobetti→Rubiera - Via XXV Aprile (31 fermate)
Scandiano - Istituto Gobetti
Scandiano - Inc. Via De Gasperi
Scandiano - Stazione
Scandiano - Brolo
Casalgrande - Inc. Via Riazzone
Casalgrande - Campo Sportivo
Casalgrande - Oratorio
Arceto - Inc. Via Rossi
Casalgrande
Casalgrande - Inc. Via Gramsci
Casalgrande - Via I Maggio 12
Salvaterra - Via I Maggio 22
Salvaterra - Inc. Via Mantegna
Salvaterra - Chiesa
Arceto
Salvaterra - Cristo
Arceto - Ca' Bianca
Arceto - Inc. Via Quercioli
Arceto - Villa Pecchiona
S. Donnino - Chiesa
Corticella
Bagno - Via Vinceti
Bagno - Inc. Via Ospedaletto
Bagno - Inc. Via Mondaini
Bagno - Inc. Via Chiessi
Rubiera - Inc. Via Mascagni
Rubiera - Via Emilia Ovest 32
Rubiera - Via Chiusa
Rubiera - Inc. Via Dubcek
Rubiera - Inc. Via Conti
Rubiera - Via XXV Aprile
Domande Frequenti linea 68
A che ora inizia il servizio la linea bus 68?
La linea bus 68 inizia servizio alle 06:15 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 68?
La linea bus 68 termina alle 17:05 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 68?
Quando passa la linea bus Scandiano - Salvaterra - [Arceto] - Bagno - Rubiera? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Scandiano - Salvaterra - [Arceto] - Bagno - Rubiera vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 68 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 68 bus più vicina.
Mappa della linea bus SETA Reggio Emilia 68 - Scandiano - Istituto Gobetti→Rubiera - Via XXV Aprile
Orari bus 68
La percorso bus 68 è attiva nei giorni lavorativi nei seguenti orari: 06:15 - 17:05.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:15 - 17:05 | 30 - 172 |
mar | 06:15 - 17:05 | 30 - 172 |
mer | 06:15 - 17:05 | 30 - 172 |
gio | 06:15 - 17:05 | 30 - 172 |
ven | 06:15 - 17:05 | 30 - 172 |
sab | 06:15 - 17:05 | 30 - 172 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus SETA Reggio Emilia
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 68 (da Scandiano - Istituto Gobetti), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 68 (Scandiano - Istituto Gobetti→Rubiera - Via XXV Aprile) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su SETA Reggio Emilia.
Tariffe della linea bus 68
I prezzi delle 68 (Scandiano - Istituto Gobetti→Rubiera - Via XXV Aprile) SETA Reggio Emilia possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee SETA Reggio Emilia, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di SETA Reggio Emilia.
68 (SETA Reggio Emilia)
La prima fermata della linea bus 68 (Scandiano - Istituto Gobetti→Rubiera - Via XXV Aprile) è Scandiano - Istituto Gobetti e l'ultima è Rubiera - Via XXV Aprile e la linea 68 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 68 ha 31 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 32 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee SETA Reggio Emilia temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bologna e Romagna, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 68. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 68 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 68
Controlla la linea 68 (Scandiano - Istituto Gobetti→Rubiera - Via XXV Aprile) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 68 o come app tracker SETA Reggio Emilia bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per SETA Reggio Emilia o come pianificatore di viaggio per le linee funicolare, bus, treno, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Bologna e Romagna. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per SETA Reggio Emilia e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 68, a Bologna e Romagna
68 - Altre direzioni
- 68 - Fontana - Chiesa→Rubiera - Via XXV Aprile / Orari
- 68 - Rubiera - Via Emilia Ovest 32→Scandiano - Istituto Gobetti / Orari
- 68 - Rubiera - Via XXV Aprile→Scandiano - Istituto Gobetti / Orari
- 68 - Rubiera - Via XXV Aprile→Fontana - Chiesa / Orari
- 68 - Fontana - Chiesa→Rubiera - Via XXV Aprile / Orari
- 68 - Scandiano - Istituto Gobetti→Fontana - Chiesa / Orari
- 68 - Scandiano - Istituto Gobetti→Salvaterra / Orari
Linee SETA Reggio Emilia nell'area di Bologna e Romagna
- 62 - Castelnovo Monti - Felina - Cavola - Cerrè Marabino - Toano/ Orari
- 01 - Foscato - Reggio E. - Stazione FS - Canali - Albinea/ Orari
- 12 - Roncocesi - Via Kennedy - Reggio E. - Massenzatico - Pratofontana/ Orari
- 48 - Reggio Emilia - Montecavolo - Quattro Castella - S. Polo - Vetto - Castelnovo Monti/ Orari
- 41 - Reggio Emilia - Prato - Lemizzone - [Gazzata] - S. Martino in Rio/ Orari
- E - Parcheggio Volo - Piazza del Monte - Porta S. Pietro - Parcheggio Funakoshi/ Orari
- 34 - Bosco - Cà de Caroli - S. Ruffino - Scandiano/ Orari
- 08 - S. Ilario - Reggio Emilia - Ritiro/ Orari
- 63 - Poviglio - Santa Vittoria - Guastalla/ Orari
- 49 - Montecchio - Ciano d' Enza - Cerezzola - Vedriano - Pietranera/ Orari
- 13 - Sesso - Reggio E. - Polo Makallè/ Orari
- 06 - Tribunale - Caserma Zucchi - Piazza Gioberti - Baragalla - Rivalta Via Oddone/ Orari
- 40 - Collagna - Vallisnera - Valbona/ Orari
- 11 - Via Mascagni - Via Adua - Gavassa/ Orari
- 94 - Reggio Emilia - Cavriago - Montecchio/ Orari
- E2 - Parcheggio Volo - Porta S.Stefano - Piazza Gioberti - Via Franchetti - Porta S.Stefano - Parcheggio Volo/ Orari
- 33 - Cimitero - Autostazione - Espansione Sud - Municipio - Cimitero/ Orari
- 56 - Villa Minozzo - Morsiano - Novellano/ Orari
- 82 - Reggio Emilia - [Budrio] - Bagnolo in Piano - Correggio - Carpi/ Orari