Linea 97
Parma - Barriera Bixio→Campegine
SETA Reggio Emilia
Orari e fermate della linea SETA Reggio Emilia bus 97 (Aggiornato)
La linea bus 97 (Parma - Barriera Bixio→Campegine) ha 54 fermate e viaggia tra Parma - Barriera Bixio e Campegine.
Bus 97 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 13:40. Operativa: lunedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 97 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Parma - Barriera Bixio→Campegine (54 fermate)
Parma - Barriera Bixio
Parma - Piazzale S. Croce
Parma - Istituto Bodoni
Parma - Hotel Duparc
Parma - Viale Toschi
Vle Mentana Bra Garibaldi
Vl Mentana Uffici Comunali
Parma - Viale Mentana 72
Barilla Center
S. Lazzaro - Inc. Via Cimarosa
Parma - S. Lazzaro
S. Lazzaro - Dadaumpa
S. Lazzaro - Inc. Strada Beneceto
S. Lazzaro - Ex Salamini
S. Lazzaro - Inc. Coloreto
S. Prospero - Inc. Strada Del Pozzetto
S. Prospero - Inc. Via Roccatagliata
S. Prospero
S. Prospero - Scuole
S. Prospero - Inc. Viazza Martorano
Il Moro - Incr. Via Dall'Aglio
Il Moro
Ponte Enza
S. Ilario - Centro Sportivo
S. Ilario - Via Ferrari
Taneto
Taneto
Praticello - Giaretto
Praticello - Vallone
Gattatico - Via Mattei
Gattatico
Fiesso
Paulli
Praticello - Via D. P. Borghi
Praticello - Inc. Via Spallanzani
Praticello - Scuole
Praticello - Inc. Piazza Cervi
Praticello
Praticello - Inc. Via P. Giovanni XXIII
Olmo - Corte Carmi
Olmo - Via Cadorna
Olmo
Cantone Noce
Case Gatti - Via Garibaldi
Case Gatti - Via Crispi
Nocetolo
Nocetolo - Inc. Via Zoppellazzo
Tagliavino - Via Fermi
Tagliavino
Caprara
Caprara - Via G. Rossa
Campegine - Bocciodromo
Campegine - Inc. Via Mazzini
Campegine
Domande Frequenti linea 97
A che ora inizia il servizio la linea bus 97?
La linea bus 97 inizia servizio alle 13:40 di lunedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 97?
La linea bus 97 termina alle 13:40 di lunedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 97?
Quando passa la linea bus Parma - Barriera Bixio→Campegine? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Parma - Barriera Bixio→Campegine vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 97 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 97 bus più vicina.
Orari bus 97
La percorso bus 97 è attiva nei giorni lunedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato nei seguenti orari: 13:40.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 13:40 | Singola partenza |
mar | Non in Servizio | Non in Servizio |
mer | 13:40 | Singola partenza |
gio | 13:40 | Singola partenza |
ven | 13:40 | Singola partenza |
sab | 13:40 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus SETA Reggio Emilia
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 97 (da Parma - Barriera Bixio), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 97 (Parma - Barriera Bixio→Campegine) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su SETA Reggio Emilia.
Tariffe della linea bus 97
I prezzi delle 97 (Parma - Barriera Bixio→Campegine) SETA Reggio Emilia possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee SETA Reggio Emilia, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di SETA Reggio Emilia.
97 (SETA Reggio Emilia)
La prima fermata della linea bus 97 (Parma - Barriera Bixio→Campegine) è Parma - Barriera Bixio e l'ultima è Campegine e la linea 97 è attiva nei giorni lunedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
Altre informazioni: la linea 97 ha 54 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 75 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee SETA Reggio Emilia temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bologna e Romagna, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 97. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 97 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 97
Controlla la linea 97 (Parma - Barriera Bixio→Campegine) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 97 o come app tracker SETA Reggio Emilia bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per SETA Reggio Emilia o come pianificatore di viaggio per le linee funicolare, bus, treno, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Bologna e Romagna. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per SETA Reggio Emilia e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 97, a Bologna e Romagna
Linee SETA Reggio Emilia nell'area di Bologna e Romagna
- 62 - Castelnovo Monti - Felina - Cavola - Cerrè Marabino - Toano/ Orari
- 52 - Reggio Emilia - Regnano - San Giovanni di Querciola - Casina - Carpineti/ Orari
- 74 - Castelnovo Monti - Bondolo -[Busana] - Villa Minozzo - Carù - Piolo - Ligonchio/ Orari
- 65 - Campegine - Caprara - Praticello - Taneto - S. Ilario - Montecchio Emilia/ Orari
- M - Stazione AV - Piazzale Lari - Centro Storico - Via Roma - Porta S. Pietro - Stazione FS/ Orari
- E1 - Parcheggio Funakoshi - Polveriera - Via Roma - Porta S.Pietro - Polveriera - Parcheggio Funakoshi/ Orari
- 48 - Reggio Emilia - Montecavolo - Quattro Castella - S. Polo - Vetto - Castelnovo Monti/ Orari
- 41 - Reggio Emilia - Prato - Lemizzone - [Gazzata] - S. Martino in Rio/ Orari
- 30 - Scuole Medie Castelnovo Monti/ Orari
- 71 - Reggio Emilia - Campegine - Praticello/ Orari
- 96 - Linea Reggio Emilia - Arceto - Salvaterra - Scandiano - Casalgrande - Villalunga - Sassuolo/ Orari
- 14 - Reggio Emilia - Coviolo Chiesa - Rivalta - Rubbianino/ Orari
- 78 - Scandiano - Casalgrande - Roteglia/ Orari
- 06 - Tribunale - Caserma Zucchi - Piazza Gioberti - Baragalla - Rivalta Via Oddone/ Orari
- 60 - Castelnovo Monti - Pietra di Bismantova[Bismantino]/ Orari
- 43 - Reggio Emilia - Bagnolo in Piano - [Budrio] - Correggio - Canolo - Campagnola - Novellara - Fabbrico - Rolo/ Orari
- 94 - Reggio Emilia - Cavriago - Montecchio/ Orari
- 37 - Castelnovo Monti - Casale - Vologno/ Orari
- 82 - Reggio Emilia - [Budrio] - Bagnolo in Piano - Correggio - Carpi/ Orari