73A 路線
沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)
九巴 KMB
九巴 KMB 73A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士73A(沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court))於華明總站 Wah Ming B/T開出,途經41個站點,到達愉翠苑巴士總站 Yu Chui Court B/T。
選擇巴士73A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) (41 站)
華明總站 Wah Ming B/T
欣盛苑 Yan Shing Court
牽晴間 Dawning Views
和興村 Wo Hing Tsuen
粉嶺和興路 Wo Hing Road Fanling
何家園 Ho Ka Yuen
九龍坑 Kau Lung Hang
南華莆 Nam Wah Po
大窩 Tai Wo
泰亨 Tai Hang
中心圍 Chung Sam Wai
圍頭村 Wai Tau Tsuen
康樂園 Hong LOK Yuen
大埔公路(大窩段), 康樂園 Tai Po Road (Tai Wo) , Hong LOK Yuen
帝欣苑 Parc Versailles
太和總站 Tai Wo B/T
大埔政府合署 Tai Po Government Office Building
大埔舊墟公園 Tai Po Old Market Park
大埔寶鄉街 Po Heung Street Tai Po
大埔運頭角里 Wan Tau Kok Lane Tai Po
廣福邨 Kwong Fuk Estate
雍怡雅苑 Chateau Royale
松濤閣 Redland Garden
南苑 Southview Villas
荔枝坑 Lai Chi Hang
松仔園 Chung Tsai Yuen
松仔園瞭望台 Chung Tsai Yuen Lookout
鹿茵山莊 Deerhill Bay
樟樹灘 Cheung Shue Tan
大埔尾 Tai Po Mei
赤泥坪 Chek Nai Ping
中文大學 Chinese University
崇基學院 Chung Chi College
麗坪路 Lai Ping Road
九肚山路 Kau To Shan Road
火炭村 Fo Tan Village
火炭(山尾街)總站 Fo Tan (Shan Mei Street) B/T
置富第一城 Fortune City One
愉田苑 Yue Tin Court
威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital
愉翠苑巴士總站 Yu Chui Court B/T
關於73A的常見問題
巴士73A的首班車是什麼時間?
巴士73A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士73A的末班車是什麼時間?
巴士73A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士73A什麼時間到達?
巴士沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)的時間表。
73A (沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)) 巴士 的票價是多少?
沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) (沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)) 巴士 票價為 $8.60 - $11.50。
九巴 KMB 的 73A 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
73A 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有73A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的73A 巴士 交通站點。
巴士73A的服務時間
73A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 30 |
週一 | 00:00 - 23:30 | 30 |
週二 | 00:00 - 23:30 | 30 |
週三 | 00:00 - 23:30 | 30 |
週四 | 00:00 - 23:30 | 30 |
週五 | 00:00 - 23:30 | 30 |
週六 | 00:00 - 23:30 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 73A 上的所有更新(來自 華明總站 Wah Ming B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 73A (沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
73A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 73A (沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)) 乘車費用在 $8.60 到 $11.50 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
73A (九巴 KMB)
巴士73A的起始站是華明總站 Wah Ming B/T,終點站是愉翠苑巴士總站 Yu Chui Court B/T。 73A (沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court))於每日提供服務。
其它資訊:73A共途經41個站點,預計行駛71分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士73A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士73A的服務時間表。
線路73A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 73A (沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 73A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 73A
73A - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 234B - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa/ 服務時間
- 203E - 彩虹 Choi Hung - 九龍站 Kowloon Station彩虹 Choi Hung - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 35A - 安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 213B - 安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)/ 服務時間
- 848 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- X42P - 青衣站 Tsing Yi Station - 藍田站 Lam Tin Station青衣站 Tsing Yi Station - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 11D - 樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 893 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden/ 服務時間
- 281E - 尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)/ 服務時間
- 72X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)大埔中心 Tai Po Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- N241 - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)/ 服務時間
- 92 - 西貢 Sai Kung - 鑽石山站 Diamond Hill Station西貢 Sai Kung - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 74F - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK/ 服務時間
- 32 - 石圍角 Shek Wai Kok - 奧運站 Olympic Station石圍角 Shek Wai Kok - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 287D - 紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間
- T270 - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 75X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 11B - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 74D - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 95M - 翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)/ 服務時間