空港線
羽田空港(第2ターミナル)
Tokyu Bus
Tokyu Bus 空港 バス ルートの時刻表と停車駅 (アップデート済み)
空港 バス(羽田空港(第2ターミナル))の7 停留所は横須賀線小杉駅から出発して羽田空港(第2ターミナル)で終わります。
次の週の空港 バスのタイムスケジュールの概要:1日1回21:00から出発します。今週の運行日数:平日。
下記の空港 バス 停留所のいずれかを選択して、更新されたリアルタイムスケジュールを見つけ、そのルートマップを確認してください。
最終停車地: 羽田空港(第2ターミナル) (7回停車)
横須賀線小杉駅
小杉駅東口
田園調布本町
久が原駅入口
武蔵新田駅
羽田空港(第3ターミナル)
羽田空港(第2ターミナル)
空港に関するよくある質問
空港 バスはいつから運行を開始しますか。
空港 バスは日曜日, 月曜日, 火曜日, 水曜日, 木曜日, 金曜日の21:00から運行を開始します。
空港 バスが運行終了するのはいつですか。
空港 バスは日曜日, 月曜日, 火曜日, 水曜日, 木曜日, 金曜日の21:00に運行を終了します。
空港 バスは何時に到着しますか。
羽田空港(第2ターミナル) バスはいつきますか?ライブでの到着時間と、羽田空港(第2ターミナル) バスの現在地に最も近いスケジュールを確認するには、ライブで到着時間を確認する。をご覧ください。
近くに 空港のバス 停車数はありますか?
ここをクリックで最寄りの 空港 のバス停車数が表示されます。
空港 バスのスケジュール
空港 バス のルートは平日の運行しています。通常のスケジュール時間:21:00
日 | 運行時間 | 頻度(分) |
---|---|---|
日 | 21:00 | 単発の出発 |
月 | 21:00 | 単発の出発 |
火 | 21:00 | 単発の出発 |
水 | 21:00 | 単発の出発 |
木 | 21:00 | 単発の出発 |
金 | 21:00 | 単発の出発 |
土 | 運行不可 | 運行不可 |
Tokyu Bus バスサービスアラート
リアルタイムのステータス情報、バスの遅延、ルートの変更、停留所の位置の変更、その他のサービスの変更など、空港(横須賀線小杉駅から)に関するすべての最新情報を確認します。 空港 (羽田空港(第2ターミナル)) のリアルタイムの地図ビューを取得し、地図上で移動する バス を追跡します。 今すぐアプリをダウンロードして、Tokyu Bus のすべての情報を入手してください。
空港行バスの運賃
Tokyu Bus 空港 (羽田空港(第2ターミナル)) の価格は、いくつかの要因に基づいて変更される場合があります。Tokyu Bus のチケット料金に関する詳細は、Moovit アプリまたはTokyu Bus の公式ウェブサイトをご確認ください。
空港 (Tokyu Bus)
空港 バスのルートの最初の駅は横須賀線小杉駅で、最後の駅は羽田空港(第2ターミナル)です。 空港(羽田空港(第2ターミナル))は平日の間運行しています。
追加情報:空港には7 停留所があり、このルートの合計所要時間は約58 分です。
外出先ですか? 1.5人を超えるユーザーがMoovitを最高の公共交通アプリとして信頼している理由をご覧ください。 MoovitはTokyu Bus推奨ルート、リアルタイムバストラッカー、ライブルート、東京内の路線図を提供し、最も近い空港 バス 停留所 の検索に役立ちます。インターネットはありませんか?オフラインのPDFマップをダウンロードして、空港 バスのバススケジュールで旅行に出かけましょう。
空港路線リアルタイム バス トラッカー
ライブマップ上で空港 (羽田空港(第2ターミナル)) 路線をリアルタイムで追跡し、駅間を移動するときにその位置を追跡します。 Moovitを空港 バス路線のトラッカーまたはリアルタイムTokyu Bus バストラッカーアプリとして使用すればバスを見逃すことはありません。
このアプリはTokyu Busの旅行プランナー、または地下鉄 - メトロ または バスの旅行プランナーとして、東京周辺のルートを計画するために使用します。旅行プランナーは、Tokyu Busと東京内の路線空港を含むバスの更新データを表示します。
Tokyu Bus 東京内の路線
- 日51 - 日吉駅東口 - 日吉駅東口/ 時刻表
- 渋22 - 用賀駅 - 渋谷駅/ 時刻表
- 十91 - 十日市場駅 - 横浜新緑総合病院/ 時刻表
- 渋12 - 高津営業所 - 渋谷駅/ 時刻表
- 玉30 - 二子玉川駅 - 二子玉川駅/ 時刻表
- 自01・02 - 自由が丘駅 - 自由が丘駅入口/ 時刻表
- 渋23 - 祖師ヶ谷大蔵駅 - 渋谷駅/ 時刻表
- 渋55 - 渋谷駅 - 東北沢駅/ 時刻表
- 青118 - 青葉台駅 - 奈良北団地折返場/ 時刻表
- 自11 - 東京医療センター - 自由が丘駅入口/ 時刻表
- 玉21 - 東京医療センター - 二子玉川駅/ 時刻表
- 青01 - 藤が丘駅 - 青葉台駅/ 時刻表
- 品94 - 蒲田駅 - 品川駅/ 時刻表
- 等12 - 等々力操車所 - 成城学園前駅/ 時刻表
- 青51 - 青葉台駅 - 青葉台駅/ 時刻表
- 日81 - 綱島駅 - 日吉駅東口/ 時刻表
- 井01 - 荏原営業所 - 大井町駅/ 時刻表
- 用06 - 用賀駅 - 成城学園前駅/ 時刻表
- 川34 - 川崎駅ラゾーナ広場 - 小杉駅前/ 時刻表
- あ24 - あざみ野駅 - 虹が丘営業所/ 時刻表