278X 路線
上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)
九巴 KMB
九巴 KMB 278X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士278X(上水 Sheung Shui)於如心廣場總站 Nina Tower B/T開出,途經22個站點,到達上水總站 Sheung Shui B/T。
選擇巴士278X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水 Sheung Shui (22 站)
如心廣場總站 Nina Tower B/T
眾安街 Chung on Street
大窩口站 Tai Wo Hau Station
國瑞路公園 Kwok Shui Road Park
昌榮路 Cheung Wing Road
和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground
石圍角新村 Shek Wai Kok Sun Village
梨木樹邨 Lei Muk Shue Estate
可風中學 Ho Fung College
城門隧道轉車站 Shing Mun Tunnels Bus Interchange
正覺蓮社學校 Ching Kok Lin Assn. School
景盛苑 King Shing Court
華心邨 Wah Sum Estate
華明總站 Wah Ming B/T
欣盛苑 Yan Shing Court
蓬瀛仙館 Fung Ying Sin Koon
基新中學 Kei San Secondary School
粉嶺置福圍 Chi Fuk Circuit Fanling
嘉盛苑 Ka Shing Court
華慧園 Glamour Garden
上水站 Sheung Shui Station
上水總站 Sheung Shui B/T
關於278X的常見問題
巴士278X的首班車是什麼時間?
巴士278X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士278X的末班車是什麼時間?
巴士278X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的23:45停止服務。
巴士278X什麼時間到達?
巴士上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)的時間表。
278X (上水 Sheung Shui) 巴士 的票價是多少?
上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) (上水 Sheung Shui) 巴士 票價為 $5.20 - $14.20。
九巴 KMB 的 278X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
278X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有278X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的278X 巴士 交通站點。
巴士278X的服務時間
278X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:15 - 23:45 | 12 - 15 |
週一 | 00:10 - 23:45 | 9 - 15 |
週二 | 00:10 - 23:45 | 9 - 15 |
週三 | 00:10 - 23:45 | 9 - 15 |
週四 | 00:10 - 23:45 | 9 - 15 |
週五 | 00:10 - 23:45 | 9 - 15 |
週六 | 00:10 - 23:55 | 9 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 278X 上的所有更新(來自 如心廣場總站 Nina Tower B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 278X (上水 Sheung Shui) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
278X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 278X (上水 Sheung Shui) 乘車費用在 $5.20 到 $14.20 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
278X (九巴 KMB)
巴士278X的起始站是如心廣場總站 Nina Tower B/T,終點站是上水總站 Sheung Shui B/T。 278X (上水 Sheung Shui)於每日提供服務。
其它資訊:278X共途經22個站點,預計行駛64分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士278X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士278X的服務時間表。
線路278X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 278X (上水 Sheung Shui) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 278X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 278X
278X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 17 - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)/ 服務時間
- N271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 96R - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 黃石碼頭 Wong Shek Pier鑽石山站 Diamond Hill Station - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 75X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 259C - 新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 93A - 寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 203C - 大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- B1 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station/ 服務時間
- 78B - 皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)/ 服務時間
- 89C - 恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)/ 服務時間
- 261S - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)/ 服務時間
- 279B - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 95M - 翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)/ 服務時間
- 234B - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa/ 服務時間
- 281B - 碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 289R - 沙田市中心 Sha Tin Central - 黃石碼頭 Wong Shek Pier沙田市中心 Sha Tin Central - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- T277 - 上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 272E - 太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 26 - 順天 Shun Tin - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East順天 Shun Tin - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- N243 - 青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)