299X 路線
沙田市中心 Sha Tin Central
九巴 KMB
九巴 KMB 299X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士299X(沙田市中心 Sha Tin Central)於西貢總站 Sai Kung B/T開出,途經25個站點,到達沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus。
選擇巴士299X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 沙田市中心 Sha Tin Central (25 站)
西貢總站 Sai Kung B/T
沙角尾 Sha Kok Mei
木棉山 Muk Min Shan
大環 Tai Wan
麥邊 Mak Pin
西沙路黃竹灣 Sai Sha Road Wong Chuk Wan
澳頭 O Tau
澳頭新村 O Tau New Village
水浪窩 Shui Long Wo
企嶺下老圍 Kei Ling Ha Lo Wai
企嶺下新圍 Kei Ling Ha San Wai
西徑 Sai Keng
瓦窰頭 Nga Yiu Tau
田寮 Tin Liu
輋下 Che Ha
西澳 Sai O
樟木頭帝琴灣 Symphony Bay, Cheung Muk Tau
富安花園 Chevalier Garden
亞公角 A Kung Kok
沙田醫院 Shatin Hospital
石門轉車站-新界鄉議局大樓 Shek Mun Bbi - Heung Yee Kuk Building
沙田第一城 City One Shatin
富豪花園 Belair Garden
麗豪酒店 Regal Riverside Hotel
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
關於299X的常見問題
巴士299X的首班車是什麼時間?
巴士299X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士299X的末班車是什麼時間?
巴士299X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士299X什麼時間到達?
巴士沙田市中心 Sha Tin Central什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士沙田市中心 Sha Tin Central的時間表。
299X (沙田市中心 Sha Tin Central) 巴士 的票價是多少?
沙田市中心 Sha Tin Central (沙田市中心 Sha Tin Central) 巴士 票價為 $4.30 - $11.30。
九巴 KMB 的 299X 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
299X 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有299X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的299X 巴士 交通站點。
巴士299X的服務時間
299X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:40 | 12 - 15 |
週一 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週二 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週三 | 00:00 - 23:40 | 12 - 15 |
週四 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週五 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週六 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 299X 上的所有更新(來自 西貢總站 Sai Kung B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 299X (沙田市中心 Sha Tin Central) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
299X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 299X (沙田市中心 Sha Tin Central) 乘車費用在 $4.30 到 $11.30 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
299X (九巴 KMB)
巴士299X的起始站是西貢總站 Sai Kung B/T,終點站是沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus。 299X (沙田市中心 Sha Tin Central)於每日提供服務。
其它資訊:299X共途經25個站點,預計行駛36分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士299X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士299X的服務時間表。
線路299X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 299X (沙田市中心 Sha Tin Central) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 299X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 299X
299X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 36M - 梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 95 - 翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 269P - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate) - 濕地公園路 Wetland Park Road葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate) - 濕地公園路 Wetland Park Road/ 服務時間
- 273 - 華明 Wah Ming - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)華明 Wah Ming - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 40X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate/ 服務時間
- 297P - 坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 613 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 安泰(西) On Tai (West)筲箕灣 Shau Kei Wan - 安泰(西) On Tai (West)/ 服務時間
- 17 - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)/ 服務時間
- 2F - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 261B - 屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 270C - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- T74 - 太和 Tai Wo - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry太和 Tai Wo - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 78A - 皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 43B - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 968 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 83K - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 281E - 尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)/ 服務時間
- 23M - 樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 46X - 顯徑 Hin Keng - 美孚 Mei Foo顯徑 Hin Keng - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 296M - 康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station/ 服務時間