269P 路線
葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate) - 濕地公園路 Wetland Park Road
九巴 KMB
九巴 KMB 269P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士269P(濕地公園路 Wetland Park Road)於葵芳邨 Kwai Fong Estate開出,途經16個站點,到達濕地公園路 Wetland Park Road。
選擇巴士269P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 濕地公園路 Wetland Park Road (16 站)
葵芳邨 Kwai Fong Estate
葵涌耀榮里 Yiu Wing Lane Kwai Chung
葵涌健全街 Kin Chuen Street Kwai Chung
大窩口轉車站-大窩口站 Tai Wo Hau Bbi - Tai Wo Hau Station
眾安街 Chung on Street
荃灣建明街 Kin Ming Street Tsuen Wan
荃景圍天橋 Tsuen King Circuit Flyover
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
天耀邨耀豐樓 Yiu Fung House Tin Yiu Estate
景湖居 Kenswood Court
麗湖居 Lynwood Court
天晴邨晴雲樓 Ching Wan House Tin Ching Estate
天富苑能富閣 Nang Fu House Tin Fu Court
天澤邨 Tin Chak Estate
香港濕地公園 Hong Kong Wetland Park
濕地公園路 Wetland Park Road
關於269P的常見問題
巴士269P的首班車是什麼時間?
巴士269P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五17:40開始服務。
巴士269P的末班車是什麼時間?
巴士269P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的19:20停止服務。
巴士269P什麼時間到達?
巴士葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate) - 濕地公園路 Wetland Park Road什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate) - 濕地公園路 Wetland Park Road的時間表。
269P (濕地公園路 Wetland Park Road) 巴士 的票價是多少?
葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate) - 濕地公園路 Wetland Park Road (濕地公園路 Wetland Park Road) 巴士 票價為 $4.80 - $12.10。
我附近有269P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的269P 巴士 交通站點。
巴士269P的服務時間
巴士269P的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是17:40 - 19:20。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:40 - 19:20 | 15 - 20 |
週二 | 17:40 - 19:20 | 15 - 20 |
週三 | 17:40 - 19:20 | 15 - 20 |
週四 | 17:40 - 19:20 | 15 - 20 |
週五 | 17:40 - 19:20 | 15 - 20 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 269P 上的所有更新(來自 葵芳邨 Kwai Fong Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 269P (濕地公園路 Wetland Park Road) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
269P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 269P (濕地公園路 Wetland Park Road) 乘車費用在 $4.80 到 $12.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
269P (九巴 KMB)
巴士269P的起始站是葵芳邨 Kwai Fong Estate,終點站是濕地公園路 Wetland Park Road。 269P (濕地公園路 Wetland Park Road)於周一至周五提供服務。
其它資訊:269P共途經16個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士269P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士269P的服務時間表。
線路269P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 269P (濕地公園路 Wetland Park Road) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 269P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 269P
在香港,九巴 KMB的服務線路
- W3 - 上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 74X - 大埔中心 Tai Po Central - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 281M - 新田圍 Sun Tin Wai - 九龍塘站 Kowloon Tong Station/ 服務時間
- 38 - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 68A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 241X - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 211A - 樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)/ 服務時間
- 234D - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 74E - 大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- N36 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)/ 服務時間
- 263C - 屯門站 Tuen Mun Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 258A - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 89B - 沙田圍 Sha Tin Wai - 牛頭角 Ngau Tau Kok/ 服務時間
- 289R - 沙田市中心 Sha Tin Central - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 89S - 圓洲角 Yuen Chau Kok - 烏溪沙站(循環線) Wu Kai Sha Station (circular)/ 服務時間
- 277P - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 72A - 大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 53 - 元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)/ 服務時間
- 960C - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間