307 路線
上環 Sheung Wan
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 307 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士307(上環 Sheung Wan)於大埔中心總站 Tai Po Central B/T開出,途經13個站點,到達永吉街 Wing Kut Street。
選擇巴士307的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上環 Sheung Wan (13 站)
大埔中心總站 Tai Po Central B/T
大埔文娛中心 Tai Po Civic Centre
大埔寶鄉街 Po Heung Street Tai Po
大埔運頭角里 Wan Tau Kok Lane Tai Po
廣福邨 Kwong Fuk Estate
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
東隧轉車站 Eastern Harbour Tunnel Bus-Bus Interchange
舊灣仔警署 Old Wan Chai Police Station
分域街 Fenwick Street
海富中心 Admiralty Centre
滙豐總行大廈 Hsbc Building
利源東街 Li Yuen Street East
永吉街 Wing Kut Street
關於307的常見問題
巴士307的首班車是什麼時間?
巴士307於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士307的末班車是什麼時間?
巴士307於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的08:00停止服務。
巴士307什麼時間到達?
巴士上環 Sheung Wan什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上環 Sheung Wan的時間表。
307 (上環 Sheung Wan) 巴士 的票價是多少?
上環 Sheung Wan (上環 Sheung Wan) 巴士 票價為 $7.20 - $25.70。
九巴 KMB / 城巴 CTB 的 307 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
307 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有307 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的307 巴士 交通站點。
巴士307的服務時間
307 巴士 線 在 星期一 到 星期六 運行。 定期運行時間:06:00 - 08:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:00 - 08:00 | 8 - 15 |
週二 | 06:00 - 08:00 | 8 - 15 |
週三 | 06:00 - 08:00 | 8 - 15 |
週四 | 06:00 - 08:00 | 8 - 15 |
週五 | 06:00 - 08:00 | 8 - 15 |
週六 | 06:00 - 08:00 | 10 - 20 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 307 上的所有更新(來自 大埔中心總站 Tai Po Central B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 307 (上環 Sheung Wan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
307 線 巴士 票價
{AGENCY}} 307 (上環 Sheung Wan) 乘車費用在 $7.20 到 $25.70 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
307 (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士307的起始站是大埔中心總站 Tai Po Central B/T,終點站是永吉街 Wing Kut Street。 307 (上環 Sheung Wan)於周一至周五提供服務。
其它資訊:307共途經13個站點,預計行駛68分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士307的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士307的服務時間表。
線路307實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 307 (上環 Sheung Wan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 307 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 307
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 981P - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station/ 服務時間
- 914P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 103 - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 蒲飛路 Pokfield Road竹園邨 Chuk Yuen Estate - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 680X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 985B - 大圍(田心村) Tai Wai (Tin Sum Viilage) - 銅鑼灣 Causeway Bay大圍(田心村) Tai Wai (Tin Sum Viilage) - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- 948A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 681P - 耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 690S - 坑口 Hang Hau - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)坑口 Hang Hau - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- N121 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 牛頭角 Ngau Tau Kok中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 牛頭角 Ngau Tau Kok/ 服務時間
- 680P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 金鐘(東) Admiralty (East)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 671X - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 鑽石山站 Diamond Hill Station鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 980X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 灣仔 Wan Chai / 金鐘(東) Admiralty (East)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 灣仔 Wan Chai / 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 106 - 黃大仙 Wong Tai Sin - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)黃大仙 Wong Tai Sin - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 116 - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 鰂魚涌 Quarry Bay慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 鰂魚涌 Quarry Bay/ 服務時間
- 619P - 順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 191R - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC) - 將軍澳(日出康城) Tseung Kwan O (LOHAS Park)灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC) - 將軍澳(日出康城) Tseung Kwan O (LOHAS Park)
- 601P - 上環 Sheung Wan - 寶達 Po Tat上環 Sheung Wan - 寶達 Po Tat/ 服務時間
- 619 - 順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 171A - 利東邨 Lei Tung Estate - 荔枝角 Lai Chi Kok利東邨 Lei Tung Estate - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間