680P 路線
烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 金鐘(東) Admiralty (East)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 680P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士680P(金鐘(東) Admiralty (East))於烏溪沙站 Wu Kai Sha Station開出,途經24個站點,到達金鐘(東)總站 Admiralty (East) B/T。
選擇巴士680P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 金鐘(東) Admiralty (East) (24 站)
烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
利安邨 Lee on Estate
富寶花園 Saddle Ridge Garden
馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T
馬鞍山運動場 MA on Shan Sports Ground
耀安邨耀謙樓 Yiu Him House Yiu on Estate
富安花園 Chevalier Garden
亞公角 A Kung Kok
沙田醫院 Shatin Hospital
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
東隧轉車站 Eastern Harbour Tunnel Bus-Bus Interchange
港運城 Island Place
美麗閣 Mary Court
炮台山站 Fortress Hill Station
清風街 Tsing Fung Street
香港中央圖書館 Hong Kong Central Library
加路連山道 Caroline Hill Road
禮頓中心 Leighton Centre
北海中心 Cnt Tower
軒尼詩道官立小學 Hennessy Road Government Primary School
菲林明道 Fleming Road
盧押道 Luard Road
海富中心 Admiralty Centre
金鐘(東)總站 Admiralty (East) B/T
關於680P的常見問題
巴士680P的首班車是什麼時間?
巴士680P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:10開始服務。
巴士680P的末班車是什麼時間?
巴士680P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的07:40停止服務。
巴士680P什麼時間到達?
巴士烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 金鐘(東) Admiralty (East)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 金鐘(東) Admiralty (East)的時間表。
680P (金鐘(東) Admiralty (East)) 巴士 的票價是多少?
烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 金鐘(東) Admiralty (East) (金鐘(東) Admiralty (East)) 巴士 票價為 $7.20 - $22.90。
我附近有680P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的680P 巴士 交通站點。
巴士680P的服務時間
680P 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:10 - 07:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:10 - 07:40 | 15 |
週二 | 07:10 - 07:40 | 15 |
週三 | 07:10 - 07:40 | 15 |
週四 | 07:10 - 07:40 | 15 |
週五 | 07:10 - 07:40 | 15 |
週六 | 07:25 - 07:40 | 15 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 680P 上的所有更新(來自 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 680P (金鐘(東) Admiralty (East)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
680P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 680P (金鐘(東) Admiralty (East)) 乘車費用在 $7.20 到 $22.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
680P (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士680P的起始站是烏溪沙站 Wu Kai Sha Station,終點站是金鐘(東)總站 Admiralty (East) B/T。 680P (金鐘(東) Admiralty (East))於周一至周五提供服務。
其它資訊:680P共途經24個站點,預計行駛87分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士680P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士680P的服務時間表。
線路680P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 680P (金鐘(東) Admiralty (East)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 680P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 680P
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 948B - 青衣(翠怡花園) Tsing Yi (Greenfield Garden) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(翠怡花園) Tsing Yi (Greenfield Garden) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 106A - 黃大仙 Wong Tai Sin - 太古(康怡廣場) Taikoo (Kornhill Plaza)黃大仙 Wong Tai Sin - 太古(康怡廣場) Taikoo (Kornhill Plaza)/ 服務時間
- 907C - 大埔頭 Tai Po Tau - 灣仔(會展) / 金鐘站 Wan Chai (HKCEC) / Admiralty Station大埔頭 Tai Po Tau - 灣仔(會展) / 金鐘站 Wan Chai (HKCEC) / Admiralty Station/ 服務時間
- 101 - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 堅尼地城 Kennedy Town觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 堅尼地城 Kennedy Town/ 服務時間
- 102 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 110 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)筲箕灣 Shau Kei Wan - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 171 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 海怡半島 South Horizons荔枝角 Lai Chi Kok - 海怡半島 South Horizons/ 服務時間
- 981P - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station/ 服務時間
- 904 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)荔枝角 Lai Chi Kok - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 681 - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station) - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre中環(香港站) Central (Hong Kong Station) - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre/ 服務時間
- 102P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 985B - 大圍(田心村) Tai Wai (Tin Sum Viilage) - 銅鑼灣 Causeway Bay大圍(田心村) Tai Wai (Tin Sum Viilage) - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- 170 - 沙田站 Sha Tin Station - 華富(中) Wah Fu (Central)沙田站 Sha Tin Station - 華富(中) Wah Fu (Central)/ 服務時間
- 680 - 馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 金鐘(東) Admiralty (East)馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 678 - 上水 Sheung Shui - 銅鑼灣(東院道) Causeway Bay(Eastern Hospital Road)上水 Sheung Shui - 銅鑼灣(東院道) Causeway Bay(Eastern Hospital Road)/ 服務時間
- 948 - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 690 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 101X - 堅尼地城 Kennedy Town - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)堅尼地城 Kennedy Town - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 112 - 北角(百福道) North Point (Pak Fuk Road) - 蘇屋 So Uk北角(百福道) North Point (Pak Fuk Road) - 蘇屋 So Uk/ 服務時間
- 601P - 上環 Sheung Wan - 寶達 Po Tat上環 Sheung Wan - 寶達 Po Tat/ 服務時間