690S 路線
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 690S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士690S(中環(交易廣場) Central (Exchange Square))於寶寧路, 將軍澳醫院對面 Po Ning Road, Opposite Tseung Kwan O Hospital開出,途經15個站點,到達中環(交易廣場) Central (Exchange Square)。
選擇巴士690S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) (15 站)
寶寧路, 將軍澳醫院對面 Po Ning Road, Opposite Tseung Kwan O Hospital
重華路 Chung Wa Road
煜明苑 Yuk Ming Court
蓬萊路 Pung Loi Road
百勝角 Pak Shing Kok
康城站 Lohas Park Station
峻瀅 the Beaumount
Mega Plus 數據中心 Mega Plus Data Centre
環澳路 Wan O Road
舊灣仔警署 Old Wan Chai Police Station
分域街 Fenwick Street
海富中心 Admiralty Centre
長江集團中心 Cheung Kong Center
畢打街 Pedder Street
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
關於690S的常見問題
巴士690S的首班車是什麼時間?
巴士690S於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:40開始服務。
巴士690S的末班車是什麼時間?
巴士690S於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:20停止服務。
巴士690S什麼時間到達?
巴士中環(交易廣場) Central (Exchange Square)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環(交易廣場) Central (Exchange Square)的時間表。
690S (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 巴士 的票價是多少?
中環(交易廣場) Central (Exchange Square) (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 巴士 票價為 $7.20 - $16.70。
我附近有690S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的690S 巴士 交通站點。
巴士690S的服務時間
690S 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:40 - 08:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:40 - 08:20 | 8 |
週二 | 07:40 - 08:20 | 8 |
週三 | 07:40 - 08:20 | 8 |
週四 | 07:40 - 08:20 | 8 |
週五 | 07:40 - 08:20 | 8 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 690S 上的所有更新(來自 寶寧路, 將軍澳醫院對面 Po Ning Road, Opposite Tseung Kwan O Hospital),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 690S (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
690S 線 巴士 票價
{AGENCY}} 690S (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 乘車費用在 $7.20 到 $16.70 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
690S (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士690S的起始站是寶寧路, 將軍澳醫院對面 Po Ning Road, Opposite Tseung Kwan O Hospital,終點站是中環(交易廣場) Central (Exchange Square)。 690S (中環(交易廣場) Central (Exchange Square))於周一至周五提供服務。
其它資訊:690S共途經15個站點,預計行駛68分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士690S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士690S的服務時間表。
線路690S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 690S (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 690S 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 690S
690S - 其它方向
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 905P - 荔枝角 Lai Chi Kok - 灣仔(港灣道) Wan Chai (Harbour Road)荔枝角 Lai Chi Kok - 灣仔(港灣道) Wan Chai (Harbour Road)/ 服務時間
- 904 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)荔枝角 Lai Chi Kok - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 914 - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- N122 - 美孚 Mei Foo - 筲箕灣 Shau Kei Wan美孚 Mei Foo - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 680X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 302A - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 北角(健康村) North Point (Healthy Village)慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 北角(健康村) North Point (Healthy Village)/ 服務時間
- 171 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 海怡半島 South Horizons荔枝角 Lai Chi Kok - 海怡半島 South Horizons/ 服務時間
- 182 - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 302 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 上環 Sheung Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 115P - 海逸豪園 Laguna Verde - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)海逸豪園 Laguna Verde - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 118P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)/ 服務時間
- 606A - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate/ 服務時間
- 112 - 北角(百福道) North Point (Pak Fuk Road) - 蘇屋 So Uk北角(百福道) North Point (Pak Fuk Road) - 蘇屋 So Uk/ 服務時間
- 681P - 耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 948B - 青衣(翠怡花園) Tsing Yi (Greenfield Garden) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(翠怡花園) Tsing Yi (Greenfield Garden) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 619X - 順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 671X - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 鑽石山站 Diamond Hill Station鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 101 - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 堅尼地城 Kennedy Town觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 堅尼地城 Kennedy Town/ 服務時間
- 905A - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 荔枝角 Lai Chi Kok灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 690 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間