Linha 514T-10
Terminal Sacomã - Jardim Itápolis
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 514T-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 514T-10 de ônibus (Jd. Itápolis) tem 69 paradas partindo de Terminal Sacomã e terminando em R. Pontevila, 55.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 514T-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Itápolis (69 pontos)
Terminal Sacomã
Rua Bom Pastor 2683
R. Antônio Marcondes, 691
R. Antônio Marcondes, 425
Av. Nazaré, 1361
Avenida Nazaré, 943
Av. Nazaré, 711
R. Moreira e Costa, 474
R. Bom Pastor, 1393
Rua Bom Pastor 1105
Rua Bom Pastor 825
Rua Bom Pastor 654
Rua Bom Pastor 479
Praça Nami Jafet
Rua Dos Sorocabanos
R. Silva Bueno, 327
Rua Dos Patriotas, 1122
Rua Capitão Pacheco E Chaves 476c
R. Dianópolis, 4100
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 650
Terminal Vila Prudente - Central - Plat. 4 e 5
Terminal Vila Prudente - Central - Plat. 4 e 5
Avenida Professor Luiz Ignácio Anhaia Mello 1376
Avenida Professor Luiz Ignácio Anhaia Mello 2046
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 2700
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 2568
Av. Vila Ema, 1490
Av. Vila Ema, 1668
Av. Vila Ema, 1950
Av. Vila Ema, 2259
Av. Vila Ema, 2398
Av. Vila Ema, 2698
Av. Vila Ema, 2884
Av. Vila Ema, 3292
Av. Vila Ema, 3472
Av. Vila Ema, 3648
R. Herwis, 863
R. Solidônio Leite, 1800
R. Solidônio Leite, 2044
R. Solidônio Leite, 2232
R. Solidônio Leite, 2694
Av. Sapopemba, 6574
Av. Sapopemba, 6832
Av. Sapopemba, 7098
Av. Sapopemba, 7420
Av. Francisco Vieira Bueno, 625
Av. Francisco Vieira Bueno, 309
Av. Francisco Vieira Bueno, 23
Av. Eng. Feijó Bitencourt, 162
Av. Eng. Feijó Bitencourt, 424
Av. Eng. Feijó Bitencourt 568
Av. da Barreira Grande, 1156
Av. da Barreira Grande
Av. da Barreira Grande, 1710
Rua General Porfírio da Paz 40
Rua General Porfírio da Paz 388
R. Gen. Porfírio da Paz, 564
Rua General Porfírio da Paz 770
R. Gen. Porfírio da Paz, 1250
R. Gen. Porfírio da Paz, 1568
Rua General Porfírio da Paz 310
Rua Nova Brasília 857
R. Nova Brasília, 367
R. Nova Brasília, 103
Rua Cachoeira do Campo 348
Rua Douradoquara 77
Av. Pirapitinga, 11
R. Campo Florido, 158
R. Pontevila, 55
Perguntas frenquentes da linha 514T-10
A que horas começa a operar a linha 514T-10 de ônibus?
A linha 514T-10 de ônibus começa a operar às 04:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 514T-10 de ônibus?
A linha 514T-10 de ônibus encerra às 23:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 514T-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Sacomã - Jardim Itápolis de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Sacomã - Jardim Itápolis de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 514T-10 de ônibus para (Jd. Itápolis) ?
A tarifa da linha Terminal Sacomã - Jardim Itápolis de ônibus para (Jd. Itápolis) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 514T-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 514T-10 mais próxima de você.
Horários da linha 514T-10 de ônibus
A rota 514T-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:10 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:30 - 23:40 | 20 - 30 |
Seg | 04:10 - 23:40 | 6 - 12 |
Ter | 04:10 - 23:40 | 6 - 12 |
Qua | 04:10 - 23:40 | 6 - 12 |
Qui | 04:10 - 23:40 | 6 - 12 |
Sex | 04:10 - 23:40 | 6 - 12 |
Sáb | 04:15 - 23:40 | 10 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 514T-10 (de Terminal Sacomã), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 514T-10 (Jd. Itápolis) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 514T-10 de ônibus
A tarifa da linha 514T-10 (Jd. Itápolis) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
514T-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 514T-10 de ônibus é Terminal Sacomã e a última R. Pontevila, 55. A linha 514T-10 (Jd. Itápolis) opera durante todos os dias.
A linha 514T-10 tem 69 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 90 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 514T-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 514T-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 514T-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 514T-10 (Jd. Itápolis) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 514T-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 514T-10 em São Paulo e Região.
514T-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N736-11 - Terminal Jardim Ângela - Jardim Horizonte Azul/ Horários
- 8013-41 - Terminal Jardim Britania - Jardim Paineiras/ Horários
- 6069-10 - Jardim São Bernardo - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 5759-10 - Parque Primavera - Metrô Conceição/ Horários
- 5018-31 - Shopping Interlagos - Jabaquara/ Horários
- 607A-10 - Jardim Apurá - Socorro/ Horários
- 2060-10 - Terminal A. E. Carvalho - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 807A-10 - Terminal Campo Limpo - Terminal Santo Amaro/ Horários
- N433-11 - Terminal Vila Carrão - Metrô Belém/ Horários
- N106-11 - Terminal Parque Dom Pedro II - Metrô Barra Funda/ Horários
- 3739-10 - Recanto Verde Sol - Metrô Itaquera/ Horários
- 847P-42 - Brasilândia - Vila Olímpia/ Horários
- 6L10-10 - Terminal Varginha - Parque Florestal/ Horários
- N336-11 - Terminal São Miguel - Jardim Camargo Velho/ Horários
- 8028-10 - Paraisópolis - Metrô Morumbi/ Horários
- 7059-10 - Parque do Engenho - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 5194-10 - Jardim Apurá - Parque Ibirapuera/ Horários
- N432-11 - Terminal São Mateus - Jardim Santo André/ Horários
- 888P-10 - Perus - Cohab Taipas/ Horários
- 6806-10 - Jardim Novo Oriente - Terminal João Dias/ Horários