Línea 133
Plaza del Callao - Mirasierra
EMT
EMT 133 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 133 de autobús (Callao) tiene 33 paradas desde Mirasierra hasta Callao.
A continuación, elige las paradas de la línea 133 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Callao (33 paradas)
Mirasierra
La Masó - Moralzarzal
La Masó - Nuria
Nuria - Peña Sirio
Alfredo Marqueríe
Valencia De Don Juan - Alfredo Marqueríe
Fermín Caballero - Patones
Metro Herrera Oria
Colegio Valdeluz
Plaza De Cieza
Fermín Caballero - Betanzos
Isla De Arosa
Herrera Oria - Isla De Arosa
Herrera Oria - Gómez De La Serna
Herrera Oria - Islas Marquesas
Herrera Oria - Camino Fuencarral
Herrera Oria - Arroyofresno
Herrera Oria - Instituto De Estudios Fiscales
Centro De Estudios Europe
Instituto Llorente
Parque Deportivo Puerta De Hierro
Estadística - Geografía E Historia
Palacio De La Moncloa
Escuela Agronómica
Avenida De La Memoria
Moncloa
Altamirano
Argüelles
Princesa - Rey Francisco
Ventura Rodríguez
Plaza De España
Gran Vía - Plaza De España
Callao
Preguntas frecuentes de la línea 133
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 133 de autobús?
La línea 133 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 133 de autobús?
La línea 133 de autobús deja de operar a las 22:50 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 133 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza del Callao - Mirasierra de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza del Callao - Mirasierra de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 133 hacia (Callao) en autobús?
La tarifa de Plaza del Callao - Mirasierra hacia (Callao) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 133 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 133.
Horarios de 133 de autobús
La ruta de autobús 133 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 22:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 22:50 | 6 - 8 |
mar. | 06:30 - 22:50 | 6 - 8 |
mié. | 06:30 - 22:50 | 6 - 8 |
jue. | 06:30 - 22:50 | 6 - 8 |
vie. | 06:30 - 22:50 | 6 - 8 |
sáb. | 06:30 - 22:50 | 11 - 15 |
dom. | 07:00 - 22:50 | 11 - 14 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 133 de Mirasierra), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 133 (Callao) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 133 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 133 (Callao) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
133 (EMT)
La primera parada de la línea 133 de autobús es Mirasierra y la última parada es Callao. La línea 133 (Callao) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 133 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 133 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 133 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 133 en tiempo real Autobús
Siga la línea 133 en dirección (Callao) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 133 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 133, en Madrid
133 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 124 - Glorieta de Cuatro Caminos - Lacoma/ Horarios
- 127 - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad de los Periodistas/ Horarios
- 131 - Campamento - Villaverde Alto/ Horarios
- N22 - Plaza de Cibeles - Barrio de la Paz/ Horarios
- 215 - Avenida de Felipe II - Parque de Roma/ Horarios
- SE832 - Principe Pio - Hospital Fundacion San Jose/ Horarios
- 166 - Barajas - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- 28 - Puerta de Alcala - Barrio de Canillejas/ Horarios
- 46 - Puerta del Sol/sevilla - Moncloa/ Horarios
- N17 - Plaza de Cibeles - Carabanchel Alto/ Horarios
- 9 - Puerta del Sol/sevilla - Hortaleza/ Horarios
- 310 - Pacifico - Estacion el Pozo/ Horarios
- N7 - Plaza de Cibeles - Valderrivas/ Horarios
- 31 - Plaza Mayor - Aluche/ Horarios
- 148 - Plaza del Callao - Puente de Vallecas/ Horarios
- 78 - Glorieta de Embajadores - Barrio de San Fermin/ Horarios
- 57 - Estacion de Atocha - Alto del Arenal/ Horarios
- 2 - Plaza de Manuel Becerra - Avenida Reina Victoria/ Horarios
- 6 - Plaza de Jacinto Benavente - Orcasitas/ Horarios
- 10 - Plaza de Cibeles - Palomeras/ Horarios