Línea 215
Avenida de Felipe II - Parque de Roma
EMT
EMT 215 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 215 de autobús (Felipe II) tiene 12 paradas desde Parque Roma hasta Felipe II.
A continuación, elige las paradas de la línea 215 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Felipe II (12 paradas)
Parque Roma
Juan Esplandiú 4
Juan Esplandiú 9
Juan Esplandiú - Sainz De Baranda
Marqués De Lozoya
Metro Sainz De Baranda
Sainz De Baranda - Máiquez
Sainz De Baranda - Narváez
Narváez - Ibiza
Narváez - O'Donnell
Felipe II
Felipe II
Preguntas frecuentes de la línea 215
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 215 de autobús?
La línea 215 de autobús comienza a operar a las en 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 215 de autobús?
La línea 215 de autobús deja de operar a las 23:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 215 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Avenida de Felipe II - Parque de Roma de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Avenida de Felipe II - Parque de Roma de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 215 hacia (Felipe II) en autobús?
La tarifa de Avenida de Felipe II - Parque de Roma hacia (Felipe II) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 215 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 215.
Horarios de 215 de autobús
La ruta de autobús 215 opera todos los días. El horario regular es: 06:15 - 23:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 23:15 | 20 - 40 |
mar. | 06:15 - 23:15 | 20 - 40 |
mié. | 06:15 - 23:15 | 20 - 40 |
jue. | 06:15 - 23:15 | 20 - 40 |
vie. | 06:15 - 23:15 | 20 - 40 |
sáb. | 06:15 - 23:15 | 35 - 40 |
dom. | 07:20 - 23:15 | 40 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 215 de Parque Roma), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 215 (Felipe II) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 215 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 215 (Felipe II) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
215 (EMT)
La primera parada de la línea 215 de autobús es Parque Roma y la última parada es Felipe II. La línea 215 (Felipe II) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 215 tiene 12 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 215 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 215 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 215 en tiempo real Autobús
Siga la línea 215 en dirección (Felipe II) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 215 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 215, en Madrid
215 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- N13 - Plaza de Cibeles - Colonia San Cristobal de los Angeles/ Horarios
- 60 - Plaza de la Cebada - Orcasitas/ Horarios
- H - Aluche - Campus de Somosaguas/ Horarios
- 18 - Plaza Mayor - Villaverde Cruce/ Horarios
- 176 - Plaza de Castilla - las Tablas Sur/ Horarios
- 148 - Plaza del Callao - Puente de Vallecas/ Horarios
- 129 - Plaza de Castilla - Manoteras/ Horarios
- N28 - Moncloa - Aravaca/ Horarios
- T31 - Estacion el Pozo - Sierra de Guadalupe/ Horarios
- N1 - Plaza de Cibeles - Sanchinarro/ Horarios
- 16 - Moncloa - Avenida de Pio XII/ Horarios
- 36 - Atocha - Campamento/ Horarios
- 166 - Barajas - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- 63 - Avenida de Felipe II - Barrio de Santa Eugenia/ Horarios
- 78 - Glorieta de Embajadores - Barrio de San Fermin/ Horarios
- 57 - Estacion de Atocha - Alto del Arenal/ Horarios
- 116 - Glorieta de Embajadores - Villaverde Cruce/ Horarios
- N24 - Plaza de Cibeles - las Tablas/ Horarios
- 28 - Puerta de Alcala - Barrio de Canillejas/ Horarios
- N15 - Plaza de Cibeles - Hospital 12 de Octubre/ Horarios