Línea 287
Madrid (Alsacia) - Coslada (Barrio Estación)
Interurbanos
Interurbanos 287 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 287 de autobús (Estación Ferrocarril - Est. San Fernando→Pza. Alsacia - Alsacia) tiene 41 paradas desde Estación Ferrocarril - Est. San Fernando hasta Pza. Alsacia - Alsacia.
A continuación, elige las paradas de la línea 287 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Estación Ferrocarril - Est. San Fernando→Pza. Alsacia - Alsacia (41 paradas)
Estación Ferrocarril - Est. San Fernando
Av. San Pablo - B.º Estación
Av. San Pablo - Pza. Ntra. Sra. Los Ángeles
Av. San Pablo - Clínica
Av. Jarama - Av. San Pablo
Av. Cañada - Av. José Gárate
Av. Cañada - Cruz
Av. Cañada - Jesús De San Antonio
Av. Vicálvaro - Segura
Av. Berlín - Aula Compensación Educativa
Av. Madrid - Av. Berlín
Av. Madrid - Av. Roma
Colombia - Argentina
Méjico - Argentina
Méjico - Est. La Rambla
Av. España - Centro De Salud
Av. España - Las Conejeras
Av. España - Zoco Coslada
Av. España - Velázquez
Océano Pacífico - Av. España
Océano Pacifico - Puerto De Alicante
Puerto De Barcelona - Océano Pacífico
Puerto De Barcelona - Mar Mediterráneo
Av. Constitución - Puerto De Barcelona
Av. Constitución - Mar Mediterráneo
Boyer - Vigil
Boyer - Rivas
Rivas - Villablanca
Gran Via Del Este - San Cipriano
San Cipriano - Minerva
San Cipriano
Metro Vicálvaro
Artilleros - Campus Universitario
P.º Artilleros - Pza. Vicalvarada
Avenida De Canillejas - M-40
Avenida De Canillejas - Toscana
Av. Canillejas - Est. Avenida De Guadalajara
Avenida De Guadalajara - Albericia
Av. Guadalajara - Amposta
Av. Guadalajara - San Román Del Valle
Pza. Alsacia - Alsacia
Preguntas frecuentes de la línea 287
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 287 de autobús?
La línea 287 de autobús comienza a operar a las en 05:40 los lunes, martes, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 287 de autobús?
La línea 287 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, miércoles.
¿A qué hora llega la línea 287 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Alsacia) - Coslada (Barrio Estación) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Alsacia) - Coslada (Barrio Estación) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 287 hacia (Estación Ferrocarril - Est. San Fernando→Pza. Alsacia - Alsacia) en autobús?
La tarifa de Madrid (Alsacia) - Coslada (Barrio Estación) hacia (Estación Ferrocarril - Est. San Fernando→Pza. Alsacia - Alsacia) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús 287 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 287.
Interurbanos 287 autobús Mapa de la ruta - Estación Ferrocarril - Est. San Fernando→Pza. Alsacia - Alsacia
Horarios de 287 de autobús
La ruta de autobús 287 opera todos los días. El horario regular es: 05:40 - 22:32
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 22:32 | 18 - 25 |
mar. | 05:40 - 22:32 | 18 - 25 |
mié. | 06:00 - 22:30 | 25 - 30 |
jue. | 05:40 - 22:32 | 18 - 25 |
vie. | 05:40 - 22:32 | 18 - 25 |
sáb. | 06:00 - 23:00 | 25 - 30 |
dom. | 06:00 - 22:30 | 25 - 30 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 287 de Estación Ferrocarril - Est. San Fernando), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 287 (Estación Ferrocarril - Est. San Fernando→Pza. Alsacia - Alsacia) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 287 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 287 (Estación Ferrocarril - Est. San Fernando→Pza. Alsacia - Alsacia) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
287 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 287 de autobús es Estación Ferrocarril - Est. San Fernando y la última parada es Pza. Alsacia - Alsacia. La línea 287 (Estación Ferrocarril - Est. San Fernando→Pza. Alsacia - Alsacia) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 287 tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 287 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 287 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 287 en tiempo real Autobús
Siga la línea 287 en dirección (Estación Ferrocarril - Est. San Fernando→Pza. Alsacia - Alsacia) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 287 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 287, en Madrid
287 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 161 - Madrid (Plaza de Castilla) - Urb. Fuente del Fresno/ Horarios
- 524 - Madrid (Príncipe Pío) - Móstoles Sur/ Horarios
- 251 - Torrejón - Valdeavero - Alcalá/ Horarios
- 634 - Colmenarejo - Galapagar - Est. La Navata/ Horarios
- 312 - Madrid (Conde de Casal) - Arganda (El Mirador)/ Horarios
- 828 - Madrid (Canillejas) - Alcobendas - Universidad Autónoma/ Horarios
- 510A - Madrid (Colonia Jardín) - Villaviciosa de Odón - Alcorcón/ Horarios
- 180 - Alcobendas - Algete/ Horarios
- 691 - Madrid (Moncloa) - Becerril - Navacerrada - Valdesquí/ Horarios
- 547 - Madrid (Príncipe Pío) - V. del Prado - Almorox - Aldea en Cabo/ Horarios
- 669A - S. L. de El Escorial - Fresnedillas - Navalagamella/ Horarios
- 463 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Torrejón de Velasco/ Horarios
- 630 - Villalba (Estación) - Galapagar - Colmenarejo - Valdemorillo/ Horarios
- 156 - Madrid (Plaza de Castilla) - S. S. de los Reyes (P. I. Moscatelares)/ Horarios
- 530 - Navalcarnero - Villanueva de la Cañada/ Horarios
- 538 - Madrid (Príncipe Pío) - Navalcarnero (La Dehesa)/ Horarios
- N502 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón/ Horarios
- 337 - Madrid (Conde de Casal) - Chinchón - Valdelaguna/ Horarios
- 331 - Madrid (Conde de Casal) - Rivas (Sta. Mónica) - Rivas Futura/ Horarios
- 551 - Madrid (Príncipe Pío) - San Martín de Valdeiglesias - El Tiemblo/Cebreros/ Horarios