Línea 63
Avenida de Felipe II - Barrio de Santa Eugenia
EMT
EMT 63 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 63 de autobús (Felipe II) tiene 27 paradas desde Santa Eugenia hasta Felipe II.
A continuación, elige las paradas de la línea 63 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Felipe II (27 paradas)
Santa Eugenia
Castrillo De Aza
Avenida Santa Eugenia - Castrillo De Aza
Avenida Santa Eugenia - Puentelarra
Avenida Santa Eugenia - Virgen Las Viñas
Avenida Santa Eugenia - Fuentespina
Fuentespina
Fuentespina - Centro De Salud
Mediterráneo - Virgen De Las Viñas
Mediterráneo - Puentelarra
Mediterráneo - Castrillo De Aza (Renfe)
Mediterraneo - Democracia
Fuente Carrantona - Arroyo Fontarrón
Arroyo Fontarrón - Tacona
Arroyo Fontarrón - Pío Felipe
Arroyo Fontarrón - Encomienda De Palacios
Mediterráneo - Arroyo Fontarrón
Mediterráneo - Conde De Casal
Av. Mediterráneo - Conde De Casal
Mediterráneo
Mariano De Cavia
Plaza Niño Jesús
Hospital Niño Jesús
Narváez - Doce De Octubre
Narváez - Ibiza
Narváez - O'Donnell
Felipe II
Preguntas frecuentes de la línea 63
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 63 de autobús?
La línea 63 de autobús comienza a operar a las en 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 63 de autobús?
La línea 63 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 63 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Avenida de Felipe II - Barrio de Santa Eugenia de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Avenida de Felipe II - Barrio de Santa Eugenia de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 63 hacia (Felipe II) en autobús?
La tarifa de Avenida de Felipe II - Barrio de Santa Eugenia hacia (Felipe II) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 63 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 63.
Horarios de 63 de autobús
La ruta de autobús 63 opera todos los días. El horario regular es: 05:55 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:55 - 23:00 | 6 - 14 |
mar. | 05:55 - 23:00 | 6 - 14 |
mié. | 05:55 - 23:00 | 6 - 14 |
jue. | 05:55 - 23:00 | 6 - 14 |
vie. | 05:55 - 23:00 | 6 - 14 |
sáb. | 05:55 - 23:00 | 16 - 23 |
dom. | 07:00 - 23:00 | 17 - 21 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 63 de Santa Eugenia), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 63 (Felipe II) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 63 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 63 (Felipe II) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
63 (EMT)
La primera parada de la línea 63 de autobús es Santa Eugenia y la última parada es Felipe II. La línea 63 (Felipe II) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 63 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 63 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 63 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 63 en tiempo real Autobús
Siga la línea 63 en dirección (Felipe II) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 63 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 63, en Madrid
63 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- F - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad Universitaria/ Horarios
- 144 - Pavones - Entrevias/ Horarios
- 127 - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad de los Periodistas/ Horarios
- 61 - Moncloa - Narvaez/ Horarios
- N9 - Plaza de Cibeles - Ensanche de Vallecas/ Horarios
- 53 - Puerta del Sol/sevilla - Arturo Soria/ Horarios
- 116 - Glorieta de Embajadores - Villaverde Cruce/ Horarios
- 120 - Plaza de Lima - Hortaleza/ Horarios
- 24 - Estacion de Atocha - Pozo del Tio Raimundo/ Horarios
- 103 - Estacion el Pozo - Ecobulevar/ Horarios
- 26 - Plaza de Tirso de Molina - Diego de Leon/ Horarios
- N21 - Plaza de Cibeles - Arroyo del Fresno/ Horarios
- 162 - Moncloa - el Barrial/ Horarios
- 31 - Plaza Mayor - Aluche/ Horarios
- 178 - Plaza de Castilla - Montecarmelo/ Horarios
- 76 - Plaza Beata Maria Ana de Jesus - Villaverde Alto/ Horarios
- 167 - Alsacia - Colonia Fin de Semana/ Horarios
- NC2 - Cuatro Caminos - Estacion de Atocha/ Horarios
- 146 - Plaza del Callao - los Molinos/ Horarios
- 105 - Plaza de Ciudad Lineal - Barajas/ Horarios