Linha 477P-10
Ipiranga
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 477P-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 477P-10 de ônibus (Ipiranga) tem 103 paradas partindo de R. José Vicente da Cruz e terminando em Av. Inhaiba, 58.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 477P-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Ipiranga (103 pontos)
R. José Vicente da Cruz
Av. Benedito de Lima, 385
R. Paulino Baptista Conti, 130
R. Profa. Abigail Alves Pires, 347
R. Profa. Abigail Alves Pires, 191
R. Dr. Paulo Ribeiro Coelho, 42
R. Dr. Paulo Ribeiro Coelho
R. Dr. Paulo Ribeiro Coelho, 532
Av. José Felipe da Silva, 334
Parada Isidoro Favaro
Parada Raposo Tavares
R. Pe. Alarico Zacarias, 31
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 2702
Rod. Raposo Tavares - Rua Mal. Morais Ancora
Rod Raposo Tavares - Raposo Shopping
Rod. Raposo Tavares - Cond. Labitare
Rua Prof. Máximo Ribeiro Nunes 923
Sp-270 Rod. Raposo Tavares, Km 11,3 Leste
Rodovia Raposo Tavares - Km 11
Rod. Raposo Tavares
Rod. Raposo Tavares, 123
Parada Exclusiva
Avenida Vital Brasil 111
Rua Butantã 123
Av. Brg. Faria Lima, 1384
Avenida Brigadeiro Faria Lima 1828
Avenida Brigadeiro Faria Lima 2528
Av. Brig. Faria Lima, 3064
Av. Brig. Faria Lima, 3500
Av. Brig. Faria Lima, 4080
Elvira Ferraz
R. Nova Cidade, 182
R. Nova Cidade, 312
R. Alvorada, 858
R. Guaraiuva, 1635
R. Guaraiuva, 1415
R. Guaraiuva, 1199
R. Guaraiuva
Av. Pe. Antônio José dos Santos, 859
Av. Pe. Antônio José dos Santos, 623
Av. Pe. Antônio José dos Santos, 459
Av. Pe. Antônio José dos Santos, 77
R. Vieira de Moraes, 103
R. Vieira de Moraes, 398
R. Vieira de Moraes, 764
R. Cde. de Porto Alegre, 1402
R. Cde. de Porto Alegre, 1706
Rua Conde De Porto Alegre 2092
Al. dos Nhambiquaras, 1951
Al. dos Nhambiquaras, 1603
Al. dos Nhambiquaras, 1245
Al. dos Nhambiquaras, 1039
Al. dos Nhambiquaras, 693
Al. dos Nhambiquaras, 501
Av. Indianópolis, 768
Av. Indianópolis, 1192
Av. Indianópolis, 1350
Av. Indianópolis, 1600
Avenida Indianópolis 2030
Av. Indianópolis, 2408
Avenida Indianópolis, 2866
Av. Indianópolis, 3096
Avenida Indianópolis 3408
Parada São Judas Tadeu
Parada 1 - Metrô São Judas C/B
Avenida Jabaquara 2229
Av. Jabaquara, 1909
Avenida Jabaquara 1619
Av. Jabaquara, 1381
Av. Jabaquara, 1149
R. Gen. Serra Martins, 68
Av. Bosque da Saúde, 546
Av. Bosque da Saúde, 710
Av. Bosque da Saúde, 1058
Av. Prof. Abraão de Morais, 503
Av. Prof. Abraão de Morais, 93
Av. Ricardo Jafet, 2123
Av. Ricardo Jafet
Av. Ricardo Jafet, 1901
Av. Ricardo Jafet, 1833
Av. Ricardo Jafet, 1551
Av. Ricardo Jafet, 1051
Av. Ricardo Jafet, 491
Av. Ricardo Jafet, 365
Av. Ricardo Jafet, 99
R. Leais Paulistanos, 36
R. Leais Paulistanos, 288
R. Agostinho Gomes, 966
Rua Dos Sorocabanos
R. Silva Bueno, 327
Rua Silva Bueno - Shell
R. Silva Bueno, 1046
R. Silva Bueno, 1431
Rua Silva Bueno 1794
Rua Silva Bueno 2162
Rua Silva Bueno 2400
Rua Malvina Ferrara Samarone
Av. Pres. Tancredo Neves, 268
Avenida Presidente Tancredo Neves
R. Eugênio Falk, 397
Rua Eugênio Falk
Av. Inhaiba, 191
Av. Inhaiba, 58
Perguntas frenquentes da linha 477P-10
A que horas começa a operar a linha 477P-10 de ônibus?
A linha 477P-10 de ônibus começa a operar às 00:10 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 477P-10 de ônibus?
A linha 477P-10 de ônibus encerra às 23:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 477P-10 de ônibus?
Quando chega a linha Ipiranga de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Ipiranga de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 477P-10 de ônibus para (Ipiranga) ?
A tarifa da linha Ipiranga de ônibus para (Ipiranga) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 477P-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 477P-10 mais próxima de você.
Horários da linha 477P-10 de ônibus
A rota 477P-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:20 - 23:50 | 35 - 45 |
Seg | 00:25 - 23:40 | 12 - 25 |
Ter | 00:10 - 23:40 | 12 - 25 |
Qua | 00:10 - 23:40 | 12 - 25 |
Qui | 00:10 - 23:40 | 12 - 25 |
Sex | 00:10 - 23:40 | 12 - 25 |
Sáb | 00:10 - 23:45 | 35 - 50 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 477P-10 (de R. José Vicente da Cruz), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 477P-10 (Ipiranga) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 477P-10 de ônibus
A tarifa da linha 477P-10 (Ipiranga) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
477P-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 477P-10 de ônibus é R. José Vicente da Cruz e a última Av. Inhaiba, 58. A linha 477P-10 (Ipiranga) opera durante todos os dias.
A linha 477P-10 tem 103 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 165 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 477P-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 477P-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 477P-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 477P-10 (Ipiranga) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 477P-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 477P-10 em São Paulo e Região.
477P-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 7005-51 - Jardim Vera Cruz - Metrô Capão Redondo/ Horários
- 6021-10 - Terminal Varginha - Jardim Nova Era/ Horários
- 8047-10 - Jaraguá - Lapa/ Horários
- 809A-10 - Jardim D'abril - Terminal Pinheiros/ Horários
- 1025-10 - Jardim Carombé - Conexão Petrônio Portela/ Horários
- N301-11 - Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 771P-10 - Jardim João XXIIi - Terminal Pinheiros/ Horários
- N203-11 - Metrô Tucuruvi - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 407N-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Penha/ Horários
- 9019-10 - Jardim Paulistano - Terminal Pirituba/ Horários
- 9032-21 - Jardim Damasceno - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 3746-10 - Jardim Imperador - Metrô Belém/ Horários
- 1709-10 - Jardim Joana D'arc - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 8000-10 - Terminal Lapa - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 3903-10 - Jardim Vila Nova - Penha/ Horários
- 6041-21 - Terminal João Dias - Jardim Monte Azul/ Horários
- 637G-10 - Grajaú - Pinheiros/ Horários
- 2058-10 - Terminal São Miguel - Cptm Guaianases/ Horários
- N601-11 - Terminal Grajaú - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 3006-21 - Etec Guaianases - Cptm Guaianases/ Horários