Linha 001
Queimados - Camões (Via Paraíso)
Fazeni Transportes e Turismo
Horários e itinerário do ônibus da linha 001 da Fazeni Transportes e Turismo (Atualizado)
A 001 de ônibus para (Queimados ↔ Camões) é uma linha circular com 41 paradas saindo de Ponto Final - Queimados (Fazeni).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 001 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Queimados ↔ Camões (41 pontos)
Ponto Final - Queimados (Fazeni)
Rua Heloísa, 34
Rua Professora Geanete Salum Fahur, 212-286
Avenida Professor Avelino Xanxão, 794
Avenida Professor Avelino Xanxão, 714
Avenida Professor Avelino Xanxão, 1138-1210
Avenida Professor Avelino Xanxão, 428
Avenida Professor Avelino Xanxão, 1360-1426
Avenida Professor Avelino Xanxão, 1500-1568
Avenida Doutor Pedro Jorge, 2048
Rua Alésia Santos Nascimento, 296-396
Rua Alésia Santos Nascimento, 484-548
Rua Alésia Santos Nascimento, 648-718
Rua Ana, 95
Estrada Ilda Alves Pinheiro, 318
Estrada Ilda Alves Pinheiro, 82
Rua Téles
Rua Téles
Rua Téles
Rua Téles
Rua Téles
Rua Santo Antonio De Padua, 35
Rua Dona Maria Pereira, 12
Rua Tomaz Lorena, 153
Estrada Ilda Alves Pinheiro, 318
Rua Esperança, 2-32
Estrada Ilda Alves Pinheiro, 211
Estrada Ilda Alves Pinheiro, 38
Avenida Doutor Pedro Jorge, 987
Avenida Doutor Pedro Jorge, 834-852
Avenida Doutor Pedro Jorge, 1104-1140
Avenida Doutor Pedro Jorge, 1410-1454
Avenida Professor Avelino Xanxão, 1283-1357
Avenida Professor Avelino Xanxão, 495
Avenida Professor Avelino Xanxão, 997-1061
Avenida Professor Avelino Xanxão, 793
Avenida Professor Avelino Xanxão, 697-783
Avenida Professor Avelino Xanxão, 215
Praça Dr. Rubens De Lima (Centro De Queimados) / Praça Dos Eucaliptos
Av. Doutor Pedro Jorge | Estação De Queimados
Ponto Final - Queimados (Fazeni)
Perguntas frenquentes da linha 001
A que horas começa a operar a linha 001 de ônibus?
A linha 001 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 001 de ônibus?
A linha 001 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 001 de ônibus?
Quando chega a linha Queimados - Camões (Via Paraíso) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Queimados - Camões (Via Paraíso) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 001 de ônibus para (Queimados ↔ Camões) ?
A tarifa da linha Queimados - Camões (Via Paraíso) de ônibus para (Queimados ↔ Camões) custa cerca de R$3.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 001 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 001 mais próxima de você.
Horários da linha 001 de ônibus
A rota 001 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:30 | 30 |
Seg | 00:00 - 23:30 | 30 |
Ter | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qua | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qui | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sex | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sáb | 00:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Fazeni Transportes e Turismo
Veja todas as atualizações da linha 001 (de Ponto Final - Queimados (Fazeni)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 001 (Queimados ↔ Camões) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Fazeni Transportes e Turismo agora.
Tarifa da linha 001 de ônibus
A tarifa da linha 001 (Queimados ↔ Camões) da Fazeni Transportes e Turismo custa cerca de R$3.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Fazeni Transportes e Turismo, verifique o Moovit app ou o site oficial da Fazeni Transportes e Turismo.
001 (Fazeni Transportes e Turismo)
A primeira parada da linha 001 de ônibus é Ponto Final - Queimados (Fazeni) e a última Ponto Final - Queimados (Fazeni). A linha 001 (Queimados ↔ Camões) opera durante todos os dias.
A linha 001 tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 29 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Fazeni Transportes e Turismo, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 001 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 001 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 001 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 001 (Queimados ↔ Camões) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 001 de ônibus ou do operador Fazeni Transportes e Turismo de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Fazeni Transportes e Turismo ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Fazeni Transportes e Turismo e de qualquer ônibus, incluindo a linha 001 em Rio de Janeiro e Região.
Linhas da Fazeni Transportes e Turismo em Rio de Janeiro e Região
- 015 - Queimados - Três Fontes (Via Rosário)Queimados - Três Fontes (Via Rosário)/ Horários
- 570I - Engenheiro Pedreira - Queimados (Via Santa Amélia)Engenheiro Pedreira - Queimados (Via Santa Amélia)/ Horários
- 560I - Queimados - JacerubaQueimados - Jaceruba/ Horários
- 004 - Queimados - Rio D'ouro (Via Paraíso)Queimados - Rio D'ouro (Via Paraíso)/ Horários
- 002 - Queimados - Quebra Côco (Via Av.tinguá)Queimados - Quebra Côco (Via Av.tinguá)/ Horários
- 013 - Queimados - Paraíso (Circular)Queimados - Paraíso (Circular)/ Horários
- 750I - Engenheiro Pedreira - JacerubaEngenheiro Pedreira - Jaceruba/ Horários
- 010 - Engenheiro Pedreira - Casa de Custódia (Via Alecrim)Engenheiro Pedreira - Casa de Custódia (Via Alecrim)/ Horários
- 007 - Queimados - Fanchem (Camorim)Queimados - Fanchem (Camorim)/ Horários
- 565I - Queimados - Japeri (Via Teófilo Cunha)Queimados - Japeri (Via Teófilo Cunha)/ Horários
- 005 - Queimados - Bairro do CarmoQueimados - Bairro do Carmo/ Horários