Linha 570I
Engenheiro Pedreira - Queimados (Via Santa Amélia)
Fazeni Transportes e Turismo
Horários e itinerário do ônibus da linha 570I da Fazeni Transportes e Turismo (Atualizado)
A linha 570I de ônibus (Engenheiro Pedreira) tem 55 paradas partindo de Ponto Final - Queimados (Fazeni) e terminando em Estação De Engenheiro Pedreira (Sentido Rj-093).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 570I de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Engenheiro Pedreira (55 pontos)
Ponto Final - Queimados (Fazeni)
Avenida Doutor Pedro Jorge, 489
C.E. Prefeito Luiz Guimarães
Avenida Doutor Pedro Jorge, 294
Avenida Doutor Pedro Jorge, 1848-1880
Avenida Doutor Pedro Jorge, 1580
Avenida Doutor Pedro Jorge, 2048
Rua Saquarema, 2-130
Beco Da Sumaré, 2-150
Rua Condé De Aljezur, 2-128
Rua Condé De Aljezur, 130-320
Rua Condé De Aljezur, 370-586
Rua Condé De Aljezur, 49
Rua Condé De Aljezur, 832-930
Rua Condé De Aljezur, 1030-1080
Rua Condé De Aljezur, 1082-1290
Rua Condé De Aljezur, 1412-1504
Estrada Padre José Anchieta, 820
Estrada Padre José Anchieta, 670-820
Rua Paulo César, 2-96
Estrada Padre José De Anchieta, 148
Estrada Padre José De Anchieta, 111-169
Estrada Do Proença, 1338-1686
Estrada Do Proença, 1337-1685
Estrada Do Proença, 1157-1167
Estrada Do Proença, 894-1156
Estrada Do Proença, 698-892
Estrada Do Proença, 419-597
Estrada Do Proença, 420-598
Estrada Do Proença, 175-287
Estrada Do Proença, 96-174
Rua Mucuri, 507-519
Estrada Da Saudade, 2818-2848
Estrada Da Saudade, 2850-2938
Estrada Da Saudade, 3360-3412
Estrada Santo Antônio, 1682-1702
Rua Eduardo Pogi, 141-281
Rua Marília, 2-142
Estrada Santo Antônio, 2078-2150
Estrada Santo Antônio, 2297-2367
Estrada Santo Antônio, 288
Estrada Santo Antônio, 2
Rua Nossa Senhora Da Conceição, 389-577
Rua Nossa Senhora Da Conceição, 27
Rua Nossa Senhora Da Conceição, 2-172
Estrada Santo Antônio, 92-182
Estrada Santo Antônio, 184-268
Estrada Santo Antônio, 270-354
Estrada Santo Antônio, 426-488
Estrada Santo Antônio, 616-684
Estrada Santo Antônio, 686-758
Estrada Santo Antônio, 890-922
Estrada Santo Antônio, 978-1046
Estrada Santo Antônio, 1158-1374
Estação De Engenheiro Pedreira (Sentido Rj-093)
Perguntas frenquentes da linha 570I
A que horas começa a operar a linha 570I de ônibus?
A linha 570I de ônibus começa a operar às 03:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 570I de ônibus?
A linha 570I de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 570I de ônibus?
Quando chega a linha Engenheiro Pedreira - Queimados (Via Santa Amélia) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Engenheiro Pedreira - Queimados (Via Santa Amélia) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 570I de ônibus para (Engenheiro Pedreira) ?
A tarifa da linha Engenheiro Pedreira - Queimados (Via Santa Amélia) de ônibus para (Engenheiro Pedreira) custa cerca de R$5.00.
Tem uma parada de ônibus da linha 570I perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 570I mais próxima de você.
Horários da linha 570I de ônibus
A rota 570I de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 03:30 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 03:30 - 23:30 | 20 |
Seg | 03:30 - 23:30 | 20 |
Ter | 03:30 - 23:30 | 20 |
Qua | 03:30 - 23:30 | 20 |
Qui | 03:30 - 23:30 | 20 |
Sex | 03:30 - 23:30 | 20 |
Sáb | 03:30 - 23:30 | 20 |
Alertas de serviço | ônibus da Fazeni Transportes e Turismo
Veja todas as atualizações da linha 570I (de Ponto Final - Queimados (Fazeni)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 570I (Engenheiro Pedreira) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Fazeni Transportes e Turismo agora.
Tarifa da linha 570I de ônibus
A tarifa da linha 570I (Engenheiro Pedreira) da Fazeni Transportes e Turismo custa cerca de R$5.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Fazeni Transportes e Turismo, verifique o Moovit app ou o site oficial da Fazeni Transportes e Turismo.
570I (Fazeni Transportes e Turismo)
A primeira parada da linha 570I de ônibus é Ponto Final - Queimados (Fazeni) e a última Estação De Engenheiro Pedreira (Sentido Rj-093). A linha 570I (Engenheiro Pedreira) opera durante todos os dias.
A linha 570I tem 55 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 28 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Fazeni Transportes e Turismo, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 570I mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 570I de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 570I de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 570I (Engenheiro Pedreira) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 570I de ônibus ou do operador Fazeni Transportes e Turismo de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Fazeni Transportes e Turismo ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Fazeni Transportes e Turismo e de qualquer ônibus, incluindo a linha 570I em Rio de Janeiro e Região.
570I - Sentidos alternativos
Linhas da Fazeni Transportes e Turismo em Rio de Janeiro e Região
- 001 - Queimados - Camões (Via Paraíso)Queimados - Camões (Via Paraíso)/ Horários
- 565I - Queimados - Japeri (Via Teófilo Cunha)Queimados - Japeri (Via Teófilo Cunha)/ Horários
- 010 - Engenheiro Pedreira - Casa de Custódia (Via Alecrim)Engenheiro Pedreira - Casa de Custódia (Via Alecrim)/ Horários
- 750I - Engenheiro Pedreira - JacerubaEngenheiro Pedreira - Jaceruba/ Horários
- 013 - Queimados - Paraíso (Circular)Queimados - Paraíso (Circular)/ Horários
- 005 - Queimados - Bairro do CarmoQueimados - Bairro do Carmo/ Horários
- 560I - Queimados - JacerubaQueimados - Jaceruba/ Horários
- 007 - Queimados - Fanchem (Camorim)Queimados - Fanchem (Camorim)/ Horários
- 002 - Queimados - Quebra Côco (Via Av.tinguá)Queimados - Quebra Côco (Via Av.tinguá)/ Horários
- 004 - Queimados - Rio D'ouro (Via Paraíso)Queimados - Rio D'ouro (Via Paraíso)/ Horários
- 015 - Queimados - Três Fontes (Via Rosário)Queimados - Três Fontes (Via Rosário)/ Horários