Linha 007
Portal Club / Porto Grande (via Avenida Ewerson de Abreu Sodré)
Expresso Lorenzutti
Horários e itinerário do ônibus da linha 007 da Expresso Lorenzutti (Atualizado)
A linha 007 de ônibus (Porto Grande (Via Muquiçaba/Sesc)) tem 44 paradas partindo de Rua B Quinze, 17 e terminando em Rua Manoel Rodrigues Da Costa, 466.
Visão geral do cronograma da linha 007 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 22:00 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 007 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Porto Grande (Via Muquiçaba/Sesc) (44 pontos)
Rua B Quinze, 17
Rua Principal, 581-633
Rua Principal, 441-457
Avenida Padre José Anchieta, 498
Avenida Padre José Anchieta, 2
Avenida Padre José Anchieta, 2097
Avenida Padre José Anchieta, 2342
Avenida Padre José Anchieta, 1417
Avenida Padre José Anchieta, 190
Avenida Padre José Anchieta, 221
Avenida Padre José Anchieta, 20
Avenida Padre José Anchieta, 2276
Sesc
Avenida Contôrno, 409
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 550-660
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 758-892
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 670
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 1234-1308
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 1460-1638
Avenida Pedro Ramos, 6766
Rua Carlos Santana, 53-117
Avenida Anchieta, 761-821
Avenida Anchieta, 316-418
Avenida Anchieta, 566-628
Rua Santa Maria, 281
Es-481, 29
Es-481
Avenida Meaípe, 54-134
Avenida Viña Del Mar, 542
Avenida Miramar, 98
Rua Getulio Coutinho, 36
Alameda Coral, 18
Rua Um, 2-30
Avenida Vitoria, 66
Rua Argentina Baiense Vaillant, 206
Rua Itaguaçu, 168
Rua Teófilo Otoní, 100
Avenida Brasília, 144
Rua Nossa Senhora Da Aparecida, 37
Rua F1, 114
Condados
Rua A, 121
Avenida Beira Mar, 116
Rua Manoel Rodrigues Da Costa, 466
Perguntas frenquentes da linha 007
A que horas começa a operar a linha 007 de ônibus?
A linha 007 de ônibus começa a operar às 22:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 007 de ônibus?
A linha 007 de ônibus encerra às 22:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 007 de ônibus?
Quando chega a linha Portal Club / Porto Grande (via Avenida Ewerson de Abreu Sodré) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Portal Club / Porto Grande (via Avenida Ewerson de Abreu Sodré) de ônibus mais perto de você.
A linha 007 de ônibus da Expresso Lorenzutti funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 007 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 007 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 007 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 007 da Expresso Lorenzutti - Porto Grande (Via Muquiçaba/Sesc)
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Lorenzutti
Veja todas as atualizações da linha 007 (de Rua B Quinze, 17), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 007 (Porto Grande (Via Muquiçaba/Sesc)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Lorenzutti agora.
Tarifa da linha 007 de ônibus
Os preços da linha 007 da Expresso Lorenzutti (Porto Grande (Via Muquiçaba/Sesc)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Expresso Lorenzutti, verifique o app Moovit ou o site oficial da Expresso Lorenzutti.
007 (Expresso Lorenzutti)
A primeira parada da linha 007 de ônibus é Rua B Quinze, 17 e a última Rua Manoel Rodrigues Da Costa, 466. A linha 007 (Porto Grande (Via Muquiçaba/Sesc)) opera durante dias úteis.
A linha 007 tem 44 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 40 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Lorenzutti, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 007 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 007 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 007 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 007 (Porto Grande (Via Muquiçaba/Sesc)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 007 de ônibus ou do operador Expresso Lorenzutti de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Lorenzutti ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Lorenzutti e de qualquer ônibus, incluindo a linha 007 em Vitória.
007 - Sentidos alternativos
Linhas da Expresso Lorenzutti em Vitória
- 025 - Bela Vista / Ipiranga/ Horários
- 024 - Ipiranga / Camurugi (via Muquiçaba)/ Horários
- 042 - Paturá / Independência (via Pontal de Santa Mônica)/ Horários
- 013 - Jabaraí / Kubitschek (via Santa Margarida)/ Horários
- 039 - Setiba / Trevo BR 101 (via Muquiçaba)/ Horários
- 048 - Praça Vitória / Amarelos (via Barro Branco)/ Horários
- 036 - Setiba / Meaípe (via Praia do Morro)/ Horários
- 029 - Meaípe / Trevo BR 101/ Horários
- 006 - Jardim Boa Vista / Condados (via Praia do Morro)/ Horários
- 030 - Setiba / Kubitschek (via Muquiçaba)/ Horários
- 009 - Jardim Boa Vista / Santa Margarida (via Praia do Morro)/ Horários
- 003 - Centro / Adalberto Simão Nader / Lagoa Funda/ Horários
- 011 - Jabaraí / Ipiranga (via Muquiçaba)/ Horários
- 047 - Jardim Boa Vista / São Gabriel (via Praia do Morro)/ Horários
- 038 - Trevo de Setiba / Praça Vitória (via Muquiçaba)/ Horários
- 037 - Trevo de Setiba / Olaria - Kubitschek/ Horários
- 012 - Jabaraí / Praça Vitória (via Muquiçaba)/ Horários
- 031 - Trevo de Setiba / Olaria (via Muquiçaba)/ Horários
- 054 - Praça Vitória / Jacarandá (via BR-101/Vargem Fria)/ Horários
- 057 - Centro / Iguape (via BR 101)/ Horários