Linha 008
Sao Caetano do Sul (Nova Gerti) - Sao Paulo (Terminal Sacoma)
EMTU
Horários e itinerário do ônibus da linha 008 da EMTU (Atualizado)
A linha 008 de ônibus (Sao Caetano do Sul (Nova Gerti)) tem 37 paradas partindo de Terminal Sacomã e terminando em Ponto Incial/Final 008.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 008 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sao Caetano do Sul (Nova Gerti) (37 pontos)
Terminal Sacomã
R. do Grito, 18 - Ipiranga, São Paulo
Rua Bom Pastor 2540
R. Clemente Pereira, 64 - Ipiranga, São Paulo
R. Clemente Pereira, 286 - Ipiranga, São Paulo
Rua Clemente Pereira 436
R. Silva Bueno, 2394 - Ipiranga, São Paulo
Praça Barão de Belém
Avenida Almirante Delamare
Avenida Almirante Delamare
Avenida Almirante Delamare 2366
Avenida Almirante Delamare
Av. Goiás, 112 - Santo Antônio, São Caetano do Sul
Avenida Goiás 260
Avenida Goiás, 300
Avenida Goiás 500
Avenida Goiás 772
Rua Oswaldo Cruz, 168 - Santa Paula, São Caetano do Sul
Rua Oswaldo Cruz, 378 - Santa Paula, São Caetano do Sul
Rua Oswaldo Cruz, 591 - Santa Paula, São Caetano do Sul
Rua Oswaldo Cruz- 776
Rua Oswaldo Cruz, 1128 - Santa Paula, São Caetano do Sul
Rua Ingá, 52
Rua Visconde de Inhaúma 92
R. Visc. de Inhaúma, 277 - Sala 23 - Oswaldo Cruz, São Caetano do Sul
R. Visc. de Inhaúma, 678a - Oswaldo Cruz, São Caetano do Sul
Rua Visc. de Inhaúma, 1020 - Nova Gerti, São Caetano do Sul
R. Manoel Augusto Ferreirinha, 725 - Nova Gerti, São Caetano do Sul
Rua Francesco Coppini, 156 - Nova Gerti, São Caetano do Sul
Rua Marlene, 188 - Nova Gerti, São Caetano do Sul
Rua Marlene 458
Rua Marlene, 870 - Nova Gerti, São Caetano do Sul
R. Iguassu, 346 - Nova Gerti, São Caetano do Sul
Av. Tietê, 1038 - Nova Gerti, São Caetano do Sul
Avenida Guido Aliberti 8259
Av. Guido Aliberti, 5053 - Mauá, São Caetano do Sul
Ponto Incial/Final 008
Perguntas frenquentes da linha 008
A que horas começa a operar a linha 008 de ônibus?
A linha 008 de ônibus começa a operar às 05:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 008 de ônibus?
A linha 008 de ônibus encerra às 21:30 (domingo).
A que horas chega a linha 008 de ônibus?
Quando chega a linha Sao Caetano do Sul (Nova Gerti) - Sao Paulo (Terminal Sacoma) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sao Caetano do Sul (Nova Gerti) - Sao Paulo (Terminal Sacoma) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 008 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 008 mais próxima de você.
Horários da linha 008 de ônibus
A rota 008 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:15 - 23:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:20 - 21:30 | 66 - 98 |
seg | 05:15 - 23:10 | 20 - 30 |
ter | 05:15 - 23:10 | 20 - 30 |
qua | 05:15 - 23:10 | 20 - 30 |
qui | 05:15 - 23:10 | 20 - 30 |
sex | 05:15 - 23:10 | 20 - 30 |
sáb | 05:15 - 22:20 | 30 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da EMTU
Veja todas as atualizações da linha 008 (de Terminal Sacomã), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 008 (Sao Caetano do Sul (Nova Gerti)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMTU agora.
Tarifa da linha 008 de ônibus
Os preços da linha 008 da EMTU (Sao Caetano do Sul (Nova Gerti)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da EMTU, verifique o app Moovit ou o site oficial da EMTU.
008 (EMTU)
A primeira parada da linha 008 de ônibus é Terminal Sacomã e a última Ponto Incial/Final 008. A linha 008 (Sao Caetano do Sul (Nova Gerti)) opera durante todos os dias.
A linha 008 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 47 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMTU, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 008 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 008 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 008 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 008 (Sao Caetano do Sul (Nova Gerti)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 008 de ônibus ou do operador EMTU de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMTU ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMTU e de qualquer ônibus, incluindo a linha 008 em São Paulo e Região.
008 - Sentidos alternativos
Linhas da EMTU em São Paulo e Região
- 572 - Osasco (Jardim Santa Maria) - Sao Paulo (Metro Morumbi)/ Horários
- 117 - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires) - Santo Andre (Elclor)/ Horários
- 252 - Guarulhos (Jardim Cumbica) - Sao Paulo (Metro Carrao)/ Horários
- 422 - Itapevi (Vila Nova Esperanca) - Sao Paulo (Metro Morumbi)/ Horários
- 140 - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic) - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre-leste)/ Horários
- 291BI1 - Itapevi (Jardim Bela Vista) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horários
- 120 - Cajamar (Vau Novo) - Sao Paulo (Perus)/ Horários
- 417 - Santana de Parnaiba (Parque Santana) - Barueri (Centro)/ Horários
- 190 - Taboao da Serra (Jardim Sao Judas Tadeu) - Sao Paulo (Metro Butanta)/ Horários
- 415 - Santa Isabel (Monte Serrat) - Guararema (Chacara Guanabara)/ Horários
- 436 - Francisco Morato (Terminal Raul Shiguemitsu Sunao) - Franco da Rocha (Centro)/ Horários
- 384 - Itaquaquecetuba (Jardim California) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horários
- 324BI1 - Santana de Parnaiba (Jardim Sao Luis) - Barueri (Parque Imperial)/ Horários
- 254DV1 - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic) - Diadema (Terminal Metropolitano Diadema)/ Horários
- 313VP1 - Itapevi (Divisa de Sao Roque) - Santana de Parnaiba (Residencial Alphaville 10)/ Horários
- 843 - Poa (Jardim Nova Poa) - Suzano (Estacao Cptm Suzano)/ Horários
- 361 - Francisco Morato (Parque 120) - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Barra Funda)/ Horários
- 130 - Jandira (Jardim Nossa Senhora de Fatima) - Osasco (Vila Yara)/ Horários
- 589 - Poa (Terminal Rodoviario Jardim Sao Jose) - Sao Paulo (Penha)/ Horários
- 334 - Sao Paulo (Metro Morumbi) - Cotia (Jardim do Engenho)/ Horários