Linha 01
Sol Nascente → São Francisco
TNS Transnova - Lagoa da Prata
Horários e itinerário do ônibus da linha 01 da TNS Transnova - Lagoa da Prata (Atualizado)
A linha 01 de ônibus (Sol Nascente → São Francisco) tem 47 paradas partindo de Av. Sudario Felizardo De Castro, 867 | Pc Das Linhas No Sol Nascente e terminando em Rua Almirante Tamandaré, 518 | Pc No Sao Francisco.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 01 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sol Nascente → São Francisco (47 pontos)
Av. Sudario Felizardo De Castro, 867 | Pc Das Linhas No Sol Nascente
Av. Sudario Felizardo De Castro, 490
Avenida Sudário Felizardo De Castro, 219
Avenida Fernão Dias, 1506
Avenida Fernão Dias, 1228 | D'Paulo
Avenida Fernão Dias, 954
Av. Fernão Dias, 604
Rua Rodolfo Bernardes, 221
Avenida Bela Vista, 207 | Arte Pães
Avenida Bela Vista, 586 | Sorveteria
Avenida Bela Vista, 701 | Esquina Lanches
Avenida Bela Vista, 1001 | Eletromar
Rua Chicó Ferreira, 307
Rua Chicó Ferreira, 45
Rua Noraldino Geraldo Rodrigues, 188
Rua Mato Grosso, 2409
Rua Mato Grosso, 2265
Rua João Jafar, 323
Rua Josino Francisco Vidal, 100
Rua Josino Francisco Vidal, 245 | Lanchonete 3r
Rua Josino Francisco Vidal, 635
Rua Eurico Dos Santos Ribeiro, 2100
Rua Samuel Bernardes, 986
Rua Dona Maria Martins Abreu, 325
Rua Vereador Dr. Antenor Chagas Madeira , 1141
Avenida Vereador Doutor Antenor Chagas Madeira, 654
Rua Vereador Dr. Antenor Chagas Madeira , 281
Avenida Vereador Doutor Antenor Chagas Madeira, 30
Av. Brasil, 1597
Av. Brasil, 1459
Av. Brasil, 1263
Av. Brasil, 865 | Supermercado Abc
Av. Brasil, 360
Rua Cirilo Maciel, 85
Avenida Getúlio Vargas, 590
Rua Modesto Gomes, 470
Rua Bom Despacho, 409
Rua Joaquim Gomes Pereira, 56
Rua Joaquim Gomes Pereira, 02 | Apae
Rua Joaquim Gomes Pereira, 1455
Rua Joaquim Gomes Pereira, 1010
Rua Joaquim Gomes Pereira, 712
Ruahomero De Castro, 537
Rua Almirante Tamandaré, 826
Rua Almirante Tamandaré, 41
Rua Almirante Tamandaré, 365
Rua Almirante Tamandaré, 518 | Pc No Sao Francisco
Perguntas frenquentes da linha 01
A que horas começa a operar a linha 01 de ônibus?
A linha 01 de ônibus começa a operar às 05:20 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 01 de ônibus?
A linha 01 de ônibus encerra às 21:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 01 de ônibus?
Quando chega a linha Sol Nascente → São Francisco de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sol Nascente → São Francisco de Ônibus mais perto de você.
A linha 01 de ônibus da TNS Transnova - Lagoa da Prata funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 01 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 01 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 01 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 01 da TNS Transnova - Lagoa da Prata - Sol Nascente → São Francisco
Horários da linha 01 de ônibus
A rota 01 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:05 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:20 - 21:00 | 100 - 360 |
Seg | 06:05 - 22:00 | 115 - 125 |
Ter | 06:05 - 22:00 | 115 - 125 |
Qua | 06:05 - 22:00 | 115 - 125 |
Qui | 06:05 - 22:00 | 115 - 125 |
Sex | 06:05 - 22:00 | 115 - 125 |
Sáb | 06:05 - 22:00 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da TNS Transnova - Lagoa da Prata
Veja todas as atualizações da linha 01 (de Av. Sudario Felizardo De Castro, 867 | Pc Das Linhas No Sol Nascente), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 01 (Sol Nascente → São Francisco) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da TNS Transnova - Lagoa da Prata agora.
Tarifa da linha 01 de ônibus
Os preços da linha 01 da TNS Transnova - Lagoa da Prata (Sol Nascente → São Francisco) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da TNS Transnova - Lagoa da Prata, verifique o app Moovit ou o site oficial da TNS Transnova - Lagoa da Prata.
01 (TNS Transnova - Lagoa da Prata)
A primeira parada da linha 01 de ônibus é Av. Sudario Felizardo De Castro, 867 | Pc Das Linhas No Sol Nascente e a última Rua Almirante Tamandaré, 518 | Pc No Sao Francisco. A linha 01 (Sol Nascente → São Francisco) opera durante todos os dias.
A linha 01 tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 35 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da TNS Transnova - Lagoa da Prata, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Divinópolis e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 01 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 01 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 01 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 01 (Sol Nascente → São Francisco) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 01 de ônibus ou do operador TNS Transnova - Lagoa da Prata de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da TNS Transnova - Lagoa da Prata ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Divinópolis e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da TNS Transnova - Lagoa da Prata e de qualquer ônibus, incluindo a linha 01 em Divinópolis e Região.