Linha 02
Boa Ventura
Trectur - Viação Três Corações
Horários e itinerário do ônibus da linha 02 da Trectur - Viação Três Corações (Atualizado)
A linha 02 de ônibus (Boa Ventura) tem 34 paradas partindo de Rua Doutor José Domingos, 295 | Ponto Final Do Parque Jussara e terminando em Rua Dos Ipês, 71 | Ponto Final Do Jardim Das Alterosas.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 02 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Boa Ventura (34 pontos)
Rua Doutor José Domingos, 295 | Ponto Final Do Parque Jussara
Av. Cristiano Alves Da Silva, 135
Av. Marcelo Fridolin Estermann, 73
Av. Quinto Centenário, 1553 | Contransin
Av. Quinto Centenário, 1353 | Ginásio Pelezão
Av. Quinto Centenário, 1015 | Câmara Dos Vereadores
Av. Nestlé, 639
Av. Nestlé, 355
Av. Nestlé, 15 | Praça Do 4º R.C.D.
Rua Engenheiro Frizotti Agostine, 15
Av. Sete De Setembro, 527
Av. Presidente Getúlio Vargas, 318 | Praça Central
Praça Cônego Zeferino Avelar | Igreja Matriz
Av. Coronel Francisco Antônio Pereira, 180
Rua Doutor José Alves Pereira, 38
Av. São João, 14
Av. São João, 324
Av. São João, 538
Av. Prefeito Orlando Rezende Andrade, 948
Rua José Capistrano De Souza, 220
Rua José Capistrano De Souza, 430
Rua José Capistrano De Souza, 674
Rua José Capistrano De Souza, 810
Rua José Capistrano De Souza, 1030
Rua José Capistrano De Souza, 1280
Rua José Capistrano De Souza, 1600 | Cemitério Parque Das Palmeiras
Rua José Capistrano De Souza, 2006
Rua Das Sibipurunas, 50
Rua Gameleiras, 18
Rua Das Paineiras, 50
Rua Dos Jequitibás, 114
Rua Das Acácias, 676
Rua Das Acácias, 816
Rua Dos Ipês, 71 | Ponto Final Do Jardim Das Alterosas
Perguntas frenquentes da linha 02
A que horas começa a operar a linha 02 de ônibus?
A linha 02 de ônibus começa a operar às 06:30 (sábado).
Qual é o último horário da linha 02 de ônibus?
A linha 02 de ônibus encerra às 13:00 (sábado).
A que horas chega a linha 02 de ônibus?
Quando chega a linha Boa Ventura de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Boa Ventura de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 02 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 02 mais próxima de você.
Horários da linha 02 de ônibus
02 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 07:30 - 19:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 07:30 - 19:20 | 40 - 80 |
ter | 07:30 - 19:20 | 40 - 80 |
qua | 07:30 - 19:20 | 40 - 80 |
qui | 07:30 - 19:20 | 40 - 80 |
sex | 07:30 - 19:20 | 40 - 80 |
sáb | 06:30 - 13:00 | 74 - 80 |
Alertas de serviço | ônibus da Trectur - Viação Três Corações
Veja todas as atualizações da linha 02 (de Rua Doutor José Domingos, 295 | Ponto Final Do Parque Jussara), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 02 (Boa Ventura) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Trectur - Viação Três Corações agora.
Tarifa da linha 02 de ônibus
Os preços da linha 02 da Trectur - Viação Três Corações (Boa Ventura) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Trectur - Viação Três Corações, verifique o app Moovit ou o site oficial da Trectur - Viação Três Corações.
02 (Trectur - Viação Três Corações)
A primeira parada da linha 02 de ônibus é Rua Doutor José Domingos, 295 | Ponto Final Do Parque Jussara e a última Rua Dos Ipês, 71 | Ponto Final Do Jardim Das Alterosas. A linha 02 (Boa Ventura) opera durante dias úteis.
A linha 02 tem 34 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 23 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Trectur - Viação Três Corações, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Varginha e Três Pontas e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 02 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 02 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 02 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 02 (Boa Ventura) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 02 de ônibus ou do operador Trectur - Viação Três Corações de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Trectur - Viação Três Corações ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Varginha e Três Pontas. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Trectur - Viação Três Corações e de qualquer ônibus, incluindo a linha 02 em Varginha e Três Pontas.
02 - Sentidos alternativos
- 02 - Parque Jussara Via Belo Horizonte / Horários
- 02 - Parque Jussara Via Belo Horizonte, Tapera / Horários
- 02 - Parque Jussara Via Colônia Santa Fé / Horários
- 02 - Boa Ventura Via Belo Horizonte, Colônia Santa Fé / Horários
- 02 - Boa Ventura Via Belo Horizonte, Vila Bela II / Horários
- 02 - Parque Jussara Via Tapera / Horários
- 02 - Boa Ventura Via Colônia Santa Fé / Horários
- 02 - Boa Ventura Via Tapera, Belo Horizonte / Horários
- 02 - Parque Jussara Via Belo Horizonte, Colônia Santa Fé / Horários
- 02 - Boa Ventura Via Belo Horizonte / Horários
- 02 - Boa Ventura Via Tapera / Horários
- 02 - Parque Jussara / Horários
Linhas da Trectur - Viação Três Corações em Varginha e Três Pontas
- 18 - Centro/Campo Alegre/ Horários
- 16 - Jardim Paraíso/Amadeu Miguel via Contorno/ Horários
- 28 - Alto da Colina/Barreiro/ Horários
- 10 - Vila Rezende/Odilon Rezende de Andrade/ Horários
- 12 - Centro/Flora/ Horários
- 07 - Fernão Dias/Jardim Orion via Califórnia/ Horários
- 01 - Jardim Paraíso/Nossa Senhora Aparecida via Novo Horizonte/ Horários
- 08 - Prolongamento Parque Jussara/Santana via Parque São José/ Horários
- 11 - Centro/Colônia Santa Fé/ Horários
- 15 - Cinturão Verde/Odilon Rezende de Andrade via Jardim Primavera/ Horários
- 3911 - São Bento do Abade/Três Corações | linhas em trânsito/ Horários
- 04 - Santo Afonso/Jardim América/ Horários
- 06 - Cinturão Verde/Odilon Rezende de Andrade via Vila Lima/ Horários
- 27 - Nova Três Corações/Amadeu Miguel/ Horários
- 09 - Centro/Amadeu Miguel/ Horários
- 26 - Nova Três Corações/Morada do Sol/ Horários
- 03 - Jardim Paraíso/Jardim América via Bandeirantes/ Horários
- 20 - Belo Horizonte/Monte Verde via Califórnia/ Horários