Linha 028
Viveiros - Terminal Central
Grupo São João
Horários e itinerário do ônibus da linha 028 da Grupo São João (Atualizado)
A linha 028 de ônibus (Viveiros - Terminal Central) tem 24 paradas partindo de Rua Vp E, 99-107 e terminando em Terminal Central.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 028 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Viveiros - Terminal Central (24 pontos)
Rua Vp E, 99-107
Via Principal B Viveiros, 3
Estrada Da Cabrita, 2274
Avenida Eduardo Fróes Da Mota, 17937-17983
Avenida Eduardo Fróes Da Mota, 16400-16736
Avenida Eduardo Fróes Da Mota, 17014-17214
Avenida Eduardo Fróes Da Mota, 17728-17784
Rua E Feira X, 81
Rua E, 509
Rua E, 59
Rua E, 21
Rua B, 409-433
Rua B, 717-739
Rua A, 116
Rua L, 69-71
Rua L, 11
Rua L, 2a
Rua Macário Cerqueira, 778-798
Rua Macário Cerqueira, 430
Rua Macário Cerqueira, 322
Rua Marechal Floriano Peixoto, 8
Praça Doutor Jackson Do Amauri, 1-84
Ponto Da Oi
Terminal Central
Perguntas frenquentes da linha 028
A que horas começa a operar a linha 028 de ônibus?
A linha 028 de ônibus começa a operar às 04:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 028 de ônibus?
A linha 028 de ônibus encerra às 21:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 028 de ônibus?
Quando chega a linha Viveiros - Terminal Central de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Viveiros - Terminal Central de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 028 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 028 mais próxima de você.
Horários da linha 028 de ônibus
A rota 028 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:20 - 21:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 23:20 | 28 - 60 |
seg | 04:20 - 21:45 | 40 - 90 |
ter | 04:20 - 21:45 | 40 - 90 |
qua | 04:20 - 21:45 | 40 - 90 |
qui | 04:20 - 21:45 | 40 - 90 |
sex | 04:20 - 21:45 | 40 - 90 |
sáb | 04:25 - 23:20 | 28 - 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Grupo São João
Veja todas as atualizações da linha 028 (de Rua Vp E, 99-107), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 028 (Viveiros - Terminal Central) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Grupo São João agora.
Tarifa da linha 028 de ônibus
Os preços da linha 028 da Grupo São João (Viveiros - Terminal Central) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Grupo São João, verifique o app Moovit ou o site oficial da Grupo São João.
028 (Grupo São João)
A primeira parada da linha 028 de ônibus é Rua Vp E, 99-107 e a última Terminal Central. A linha 028 (Viveiros - Terminal Central) opera durante todos os dias.
A linha 028 tem 24 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Grupo São João, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Feira de Santana e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 028 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 028 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 028 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 028 (Viveiros - Terminal Central) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 028 de ônibus ou do operador Grupo São João de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Grupo São João ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Feira de Santana. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Grupo São João e de qualquer ônibus, incluindo a linha 028 em Feira de Santana.
028 - Sentidos alternativos
Linhas da Grupo São João em Feira de Santana
- 086 - SIM - Via Corredor dos Araçás/ Horários
- 049 - Parque Viver - Tomba (CIS)/ Horários
- 008 - Fraternidade (CIS) - Terminal Central [via. Rodoviária]/ Horários
- 033 - Parque Lagoa - Terminal Central/ Horários
- 022 - Nova Esperança - via central Park/ Horários
- 020 - Feira VII - Oyama [via. João Durval]/ Horários
- 039 - Tanquinho - Terminal Central/ Horários
- 107 - Parque Getúlio Vargas - Terminal Central/ Horários
- 029 - Tomba (CIS) - via. Papa João XXIII/ Horários
- 007 - Jardim Brasil (FTC) - Terminal Central/ Horários
- 015 - 35° BI | Jomafa - Adenil Falcâo/ Horários
- 045 - Fraternidade - Salmo/ Horários
- 027 - Viveiros - Terminal Central/ Horários
- 023 - Parque Lagoa [via. Santa Mônica]/ Horários
- 021 - Reserva do Parque - Marechal [via. Parque da Cidade]/ Horários
- 101 - Aeroporto - Lagoa das Pedras - Terminal Central/ Horários
- 07A - SIM - FTC - Dhama (via Cond. Azaleia)/ Horários
- 005 - CIS - Terminal Central [via. Feira X]/ Horários
- 030 - Jussara - Terminal Central [via. Rodoviária]/ Horários
- 085 - Santo Antônio dos Prazeres - Terminal Central/ Horários