Linha 02A
Primavera / Cidade Jardim
Expresso Planalto Paracatu
Horários e itinerário do ônibus da linha 02A da Expresso Planalto Paracatu (Atualizado)
A linha 02A de ônibus (Primavera ➞ Cidade Jardim) tem 44 paradas partindo de Rua Do Cajueiro, 225 | Posto De Saúde Do Primavera - Ponto Final Da Linha 02 e terminando em Alameda Dos Jasmins, 175 | Ponto Final Da Cidade Nova.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 02A de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Primavera ➞ Cidade Jardim (44 pontos)
Rua Do Cajueiro, 225 | Posto De Saúde Do Primavera - Ponto Final Da Linha 02
Rua Dos Coqueiros, 235 | Centraltec
Rua Bálsamo, 92 | Mercearia Noroeste
Rua Bálsamo, 430
Rua Bálsamo, 510 | Comercial Nossa Senhora Da Lapa
Rua Alamanda, 248
Rua Caraíba, 69
Rua Durval Batista De Oliveira, 235 | Bar Do Gaúcho
Rua Durval Batista De Oliveira, 55 | Lava Jato Vila Mariana
Rua Presbiteriana, 70 | Bar Do Valtinho
Rua Ademar Da Silva Neiva, 375 | Academia Center Fitness
Rua Ademar Da Silva Neiva, 181 | Ferro Velho Socorro Almada
Rua Ademar Da Silva Neiva, 47 | Copasa
Rua Adelina Silva, 127
Praça Do Santana, 87 | Largo Do Santana
Rua Geraldo Serrano, 318 | Escola Estadual Doutor Sérgio Ulhôa
Rua Doutor Sérgio Ulhoa, 160 | Igreja Presbiteriana Central
Avenida Deputado Quintino Vargas, 212 | Pizzantti Calçados
Avenida Olegário Maciel, 200 | Praça Firmina Santana
Avenida Olegário Maciel, 650 | Hospital Municipal
Avenida Olegário Maciel, 1070 | Jóquei Clube
Avenida Olegário Maciel, 1300 Em Frente Ao Terminal Rodoviário
Avenida Olegário Maciel, 1490
Avenida Olegário Maciel, 1866
Avenida Olegário Maciel, 1876
Rua Manoel Martins Pereira, 50 | Igreja De São Leonardo
Rua Vereador Afrânio Salustiano Pereira, 83
Rua Manoel Venâncio Fernandes, 54
Rua Manoel Venâncio Fernandes, 186
Rua Manoel Gonçalves De Carvalho, 98
Rua Manoel Gonçalves De Carvalho, 196
Rua Manoel Gonçalves De Carvalho, 320
Rua Rosalina Fernandes Pinto, 315
Rua Rosalina Fernandes Pinto, 187
Rua Antônio André Sobrinho, 450
Rua Edvar Gonçalves De Carvalho, 225
Rua Maria Monteiro Da Silva, 158
Rua Maria Monteiro Da Silva, 292 | Mercearia Três Gerações
Rua Romualda Lemos Do Prado, 175 | Barracão Do Toniquinho
Rua Santos Dumont, 176
Rua Da Semana, 550
Rua Euridamas Avelino De Barros, 710 | Escola Estadual Affonso Roquette
Rua Euridamas Avelino De Barros, 762 | Apac
Alameda Dos Jasmins, 175 | Ponto Final Da Cidade Nova
Perguntas frenquentes da linha 02A
A que horas começa a operar a linha 02A de ônibus?
A linha 02A de ônibus começa a operar às 08:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 02A de ônibus?
A linha 02A de ônibus encerra às 12:00 (sábado).
A que horas chega a linha 02A de ônibus?
Quando chega a linha Primavera / Cidade Jardim de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Primavera / Cidade Jardim de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 02A perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 02A mais próxima de você.
Horários da linha 02A de ônibus
02A ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 08:00 - 17:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 08:00 - 17:00 | 60 - 78 |
ter | 08:00 - 17:00 | 60 - 78 |
qua | 08:00 - 17:00 | 60 - 78 |
qui | 08:00 - 17:00 | 60 - 78 |
sex | 08:00 - 17:00 | 60 - 78 |
sáb | 08:00 - 12:00 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Planalto Paracatu
Veja todas as atualizações da linha 02A (de Rua Do Cajueiro, 225 | Posto De Saúde Do Primavera - Ponto Final Da Linha 02), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 02A (Primavera ➞ Cidade Jardim) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Planalto Paracatu agora.
Tarifa da linha 02A de ônibus
Os preços da linha 02A da Expresso Planalto Paracatu (Primavera ➞ Cidade Jardim) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Expresso Planalto Paracatu, verifique o app Moovit ou o site oficial da Expresso Planalto Paracatu.
02A (Expresso Planalto Paracatu)
A primeira parada da linha 02A de ônibus é Rua Do Cajueiro, 225 | Posto De Saúde Do Primavera - Ponto Final Da Linha 02 e a última Alameda Dos Jasmins, 175 | Ponto Final Da Cidade Nova. A linha 02A (Primavera ➞ Cidade Jardim) opera durante dias úteis.
A linha 02A tem 44 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Planalto Paracatu, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Paracatu e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 02A mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 02A de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 02A de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 02A (Primavera ➞ Cidade Jardim) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 02A de ônibus ou do operador Expresso Planalto Paracatu de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Planalto Paracatu ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Paracatu. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Planalto Paracatu e de qualquer ônibus, incluindo a linha 02A em Paracatu.
Linhas da Expresso Planalto Paracatu em Paracatu
- 09 - Circular 2 - Paracatuzinho / Alvorada/ Horários
- 04 - Aeroporto / Alto do Açude/ Horários
- 13 - Paracatu / Lagoa de Santo Antônio/ Horários
- 14 - Paracatu / Santa Rita/ Horários
- 05 - Aeroporto / Sarah Kubitschek / Alto do Açude / São Domingos/ Horários
- 06 - Primavera / Alto da Colina/ Horários
- 03 - Novo Horizonte / Chapadinha/ Horários
- 01 - Paracatuzinho / Alvorada/ Horários
- 07 - Circular 1 - Bom Pastor / Bandeirantes/ Horários
- 16 - Paracatu / Morro Agudo / Córrego do Ouro/ Horários
- 12 - Paracatu / São Sebastião/ Horários
- 02B - Vila Mariana via Bela Vista / Cidade Jardim/ Horários