Linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ
Fortaleza
São Benedito
Horários e itinerário do ônibus da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ da São Benedito (Atualizado)
A linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ de ônibus (Fortaleza) tem 75 paradas partindo de Rua Doutor Mario Gabel | Início/Final De Linha (Prainha) - Prainha e terminando em Terminal Domingos Olímpio.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Fortaleza (75 pontos)
Perguntas frenquentes da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ
A que horas começa a operar a linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ de ônibus?
A linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ de ônibus começa a operar às 05:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ de ônibus?
A linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ de ônibus encerra às 17:15 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ de ônibus?
Quando chega a linha Fortaleza de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Fortaleza de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ da São Benedito - Fortaleza
Horários da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ de ônibus
A rota 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:30 - 17:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:45 - 17:15 | 630 |
Seg | 05:30 - 17:20 | 25 |
Ter | 05:30 - 17:20 | 25 |
Qua | 05:30 - 17:20 | 25 |
Qui | 05:30 - 17:20 | 25 |
Sex | 05:30 - 17:20 | 25 |
Sáb | 05:30 - 17:15 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da São Benedito
Veja todas as atualizações da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ (de Rua Doutor Mario Gabel | Início/Final De Linha (Prainha) - Prainha), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ (Fortaleza) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da São Benedito agora.
Tarifa da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ de ônibus
Os preços da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ da São Benedito (Fortaleza) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da São Benedito, verifique o app Moovit ou o site oficial da São Benedito.
046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ (São Benedito)
A primeira parada da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ de ônibus é Rua Doutor Mario Gabel | Início/Final De Linha (Prainha) - Prainha e a última Terminal Domingos Olímpio. A linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ (Fortaleza) opera durante todos os dias.
A linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ tem 75 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 89 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da São Benedito, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Fortaleza e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ (Fortaleza) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ de ônibus ou do operador São Benedito de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da São Benedito ou um planejador de viagem de Metrô, VLT, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Fortaleza e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da São Benedito e de qualquer ônibus, incluindo a linha 046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ em Fortaleza e Região.
046 FORTALEZA / PRAINHA / VIA AQUIRAZ - Sentidos alternativos
Linhas da São Benedito em Fortaleza e Região
- 20347 MESSEJANA / EUSÉBIO / VIA BR 116 - Messejana / Eusébio / Via BR 116/ Horários
- 045 FORTALEZA / IGUAPE / BARRO PRETO - Fortaleza / Iguape / Barro Preto/ Horários
- 274 FORTALEZA / SÃO BENTO VIA ITAITINGA - Fortaleza / São Bento via Itaitinga/ Horários
- 059 FORTALEZA / CAPONGA VIA PINDORETAMA - Fortaleza / Caponga via Pindoretama/ Horários
- 107 FORTALEZA / CARACANGA / ANCURI / PEDRAS - Fortaleza / Caracanga / Ancuri / Pedras/ Horários
- 10218 FORTALEZA / BARREIRA VIA CHOROZINHO - Fortaleza / Barreira via Chorozinho/ Horários
- 082 FORTALEZA / CHOROZINHO - Fortaleza / Chorozinho/ Horários
- 10106 FORTALEZA / MORRO BRANCO / VIA PRAIA DAS FONTES - Fortaleza / Morro Branco / Via Praia Das Fontes/ Horários
- 108 FORTALEZA / TAPUIO VIA EUSÉBIO - Fortaleza / Tapuio via Eusébio/ Horários
- 223 FORTALEZA / AROEIRA - Fortaleza / Aroeira/ Horários
- 284 FORTALEZA / TELHA VIA EUSÉBIO - Fortaleza / Telha via Eusébio/ Horários
- 10122 FORTALEZA / MARAMBAIA / VIA BEBERIBE - Fortaleza / Marambaia / via Beberibe/ Horários
- 207 FORTALEZA / TUPUIÚ / MANGABEIRA - Fortaleza / Tupuiú / Mangabeira/ Horários
- 222 FORTALEZA / CASCAVEL VIA PINDORETAMA - Fortaleza / Cascavel via Pindoretama/ Horários
- 089 FORTALEZA / GUANACÉS VIA COLUNA - Fortaleza / Guanacés via Coluna/ Horários
- 20119 FORTALEZA / SERRA DO FÉLIX / VIA BEBERIBE - Fortaleza / Serra do Félix / Via Beberibe/ Horários
- 126 FORTALEZA / BARRA NOVA VIA JACARECOARA - Fortaleza / Barra Nova via Jacarecoara/ Horários
- 10119 FORTALEZA / SERRA DO FÉLIX / VIA PITOMBEIRAS - Fortaleza / Serra do Félix / Via Pitombeiras/ Horários
- 129 FORTALEZA / AQUIRAZ VIA EUSÉBIO - Fortaleza / Aquiraz via Eusébio/ Horários