Linha 049
Novo Aleixo - Núcleo 23 (Cidade Nova) - Terminal 3
Integração Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 049 da Integração Transportes (Atualizado)
A 049 de ônibus para (Novo Aleixo ⇆ Terminal 3) é uma linha circular com 51 paradas saindo de Ponto Bairro Novo Aleixo.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 049 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Novo Aleixo ⇆ Terminal 3 (51 pontos)
Ponto Bairro Novo Aleixo
Rua Igaci, 164 C/B
Rua Cartola, 35 C/B
Rua Ibicaré, 54 C/B
Acesso Rua Ibirapuã B/C
Acesso Rua Ijuí B/C
Rua Ibicaré, 182 C/B
Rua Ibitiara B/T
Rua Itaeté, 1239 B/C
Rua Itaeté, 867 B/C
Centro De Convivência Da Família Profª. Teonizia Lobo De Carvalho B/C
Rua Itaeté, 211 B/C
Rua Itaeté, 158 B/C
C.M.E.I. Padre Cláudio Daibon B/C
Escola Municipal Jarlece Da Conceição Zaranza C/B
Igreja Universal C/B
Escola Estadual Prof. José Bernadino Lindoso C/B
Acesso Rua Conde B/C
Acesso Rua Coremas B/C
Acesso Rua Ciriaco B/C
Instituto Médico Legal B/C
Posto Previdência Social B/C
Centro De Convivência Pe. Pedro Vignola B/C
Escolas Idaam B/C
Sumaúma Park Shopping B/C
Escola Adeia Do Conhecimento Profª. Ruth Prestes Gonçalves B/C
Escola Estadual Profª. Hilda Tribuzi B/C
Terminal 3 - Plataforma A - ➏ Sentido Bairro
Escola Estadual Profª. Hilda Tribuzi C/B
Escola Adeia Do Conhecimento Profª. Ruth Prestes Gonçalves C/B
Sumaúma Park Shopping C/B
Escolas Idaam C/B
Centro De Convivência Pe. Pedro Vignola C/B
Posto Previdência Social C/B
Instituto Médico Legal C/B
Avenida Noel Nutels, 3640 C/B
Acesso Rua Ciriaco C/B
Acesso Rua Condeuba C/B
Acesso Rua Coremas C/B
Escola Estadual Prof. José Bernadino Lindoso B/C
Igreja Universal B/C
Escola Municipal Jarlece Da Conceição Zaranza B/C
C.M.E.I. Padre Cláudio Daibon C/B
Rua Itaeté, 212 C/B
Centro De Convivência Da Família Profª. Teonizia Lobo De Carvalho C/B
Rua Itaeté, 924 C/B
Escola Municipal Dep. Ulisses Guimarães C/B
Rua Igaci, 164 C/B
Rua Cartola, 35 C/B
Rua Ibicaré, 54 C/B
Ponto Bairro Novo Aleixo
Perguntas frenquentes da linha 049
A que horas começa a operar a linha 049 de ônibus?
A linha 049 de ônibus começa a operar às 00:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 049 de ônibus?
A linha 049 de ônibus encerra às 22:48 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 049 de ônibus?
Quando chega a linha Novo Aleixo - Núcleo 23 (Cidade Nova) - Terminal 3 de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Novo Aleixo - Núcleo 23 (Cidade Nova) - Terminal 3 de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 049 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 049 mais próxima de você.
Horários da linha 049 de ônibus
A rota 049 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 22:48
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:20 - 22:50 | 35 - 50 |
Seg | 00:00 - 22:48 | 30 - 70 |
Ter | 00:00 - 22:48 | 30 - 70 |
Qua | 00:00 - 22:48 | 30 - 70 |
Qui | 00:00 - 22:48 | 30 - 70 |
Sex | 00:00 - 22:48 | 30 - 70 |
Sáb | 05:20 - 22:50 | 35 - 67 |
Alertas de serviço | ônibus da Integração Transportes
Veja todas as atualizações da linha 049 (de Ponto Bairro Novo Aleixo), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 049 (Novo Aleixo ⇆ Terminal 3) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Integração Transportes agora.
Tarifa da linha 049 de ônibus
Os preços da linha 049 da Integração Transportes (Novo Aleixo ⇆ Terminal 3) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Integração Transportes, verifique o app Moovit ou o site oficial da Integração Transportes.
049 (Integração Transportes)
A primeira parada da linha 049 de ônibus é Ponto Bairro Novo Aleixo e a última Ponto Bairro Novo Aleixo. A linha 049 (Novo Aleixo ⇆ Terminal 3) opera durante todos os dias.
A linha 049 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 42 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Integração Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Manaus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 049 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 049 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 049 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 049 (Novo Aleixo ⇆ Terminal 3) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 049 de ônibus ou do operador Integração Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Integração Transportes ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Manaus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Integração Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 049 em Manaus.
Linhas da Integração Transportes em Manaus
- 461 - Parque das Garças - Terminal 2 - Centro/ Horários
- 675 - Terminal 5 - Av. Efigênio Salles - Ponta Negra/ Horários
- 089 - Terminal 5 - Nova Floresta (Via Av. Batrum)/ Horários
- 677 - Jorge Teixeira - Terminal 2 - Educandos/ Horários
- 027 - Terminal 3 - Ramal do Acará (Via Comunidade Paraíso Verde e Novo Milênio)/ Horários
- 052 - Cidade de Deus - Terminal 3/ Horários
- 643 - Terminal 4 - Shopping Via Norte - Alphaville - Ponta Negra
- 650 - Terminais 4 e 5 - Terminal 2 (Via Av. Tefé) - Centro/ Horários
- 616 - Campus UFAM - Av. Tefé - Terminal 2 - Centro/ Horários
- 099 - Terminal 4 - Nova Vitória - Comunidade Novo Horizonte/ Horários
- 039 - Núcleos 11, 12 e 15 (Cidade Nova) - Terminal 3/ Horários
- 430 - Km 49 da AM 010 - Colônia Japonesa - Terminal 1 - Praça da Saudade/ Horários
- 519 - Terminal 5 - Petrópolis - Terminal 2/ Horários
- 048 - Comunidade Aliança com Deus - Terminal 3/ Horários
- 040 - Terminal 3 - Riacho Doce - Campo Dourado/ Horários
- 442 - Terminal 4 - Parque 10 - Centro/ Horários
- 062 - Terminal 4 - Jorge Teixeira (Via Av. Mirra)/ Horários
- 016 - (Circular) Terminais 3 e 4 - Aleixo - Compensa/ Horários
- 641 - Terminais 4 e 3 - Aeroporto - Ponta Negra/ Horários
- 125 - Campus UFAM - Terminal 1 - Praça da Saudade/ Horários