Linha 05TR
Jardim Marcelo (via Terra Prometida) - Monte Belo (via JD. do Carmo)
Expresso Planalto (Itaquaquecetuba)
Horários e itinerário do ônibus da linha 05TR da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) (Atualizado)
A linha 05TR de ônibus (Monte Belo (via JD. do Carmo)) tem 26 paradas partindo de Rua Lagoa Da Prata 348-454 e terminando em Rua Piraju 480.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 05TR de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Monte Belo (via JD. do Carmo) (26 pontos)
Rua Lagoa Da Prata 348-454
Estrada Pinheirinho Suzano,3155
Estrada Do Campo Limpo 648
Estrada Do Campo Limpo 220
Estrada Do Campo Limpo 51
Estrada Municipal Do Mandi 1389
Estrada Municipal Do Mandi 779
Estrada Municipal Do Mandi 15
Rodovia Alberto Hinoto,2907
Rodovia Alberto Hinoto
Rodovia Alberto Hinoto,583-1259
SP - 56
Sp-056 Rod. Alberto Hinoto, 3055 - Ponto de Integração Hospital Santa Marcelina, Sentido Centro
Rua Da Liberdade 105
Rua João Vagnotti 206
Avenida Emancipação 282
Avenida João Barbosa De Morães 242
Rua Uberlândia, 203
Avenida Italo Adami 693a
Avenida Uberaba 180
Parada Cemitério Cantinho Do Céu
Avenida Uberaba 879
Avenida Assis Chateaubriand 204
Avenida Tomás Antônio Guerino- 284-292
Avenida Tomás Antônio Guerino- 504
Rua Piraju 480
Perguntas frenquentes da linha 05TR
A que horas começa a operar a linha 05TR de ônibus?
A linha 05TR de ônibus começa a operar às 04:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 05TR de ônibus?
A linha 05TR de ônibus encerra às 20:50 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 05TR de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Marcelo (via Terra Prometida) - Monte Belo (via JD. do Carmo) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Marcelo (via Terra Prometida) - Monte Belo (via JD. do Carmo) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 05TR de ônibus para (Monte Belo (via JD. do Carmo)) ?
A tarifa da linha Jardim Marcelo (via Terra Prometida) - Monte Belo (via JD. do Carmo) de ônibus para (Monte Belo (via JD. do Carmo)) custa cerca de R$5.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 05TR perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 05TR mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 05TR da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) - Monte Belo (via JD. do Carmo)
Horários da linha 05TR de ônibus
A rota 05TR de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:15 - 21:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:00 - 20:50 | 120 - 180 |
Seg | 04:15 - 21:00 | 60 - 90 |
Ter | 04:15 - 21:00 | 60 - 90 |
Qua | 04:15 - 21:00 | 60 - 90 |
Qui | 04:15 - 21:00 | 60 - 90 |
Sex | 04:15 - 21:00 | 60 - 90 |
Sáb | 05:00 - 20:50 | 120 - 180 |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba)
Veja todas as atualizações da linha 05TR (de Rua Lagoa Da Prata 348-454), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 05TR (Monte Belo (via JD. do Carmo)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) agora.
Tarifa da linha 05TR de ônibus
A tarifa da linha 05TR (Monte Belo (via JD. do Carmo)) da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) custa cerca de R$5.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba), verifique o Moovit app ou o site oficial da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba).
05TR (Expresso Planalto (Itaquaquecetuba))
A primeira parada da linha 05TR de ônibus é Rua Lagoa Da Prata 348-454 e a última Rua Piraju 480. A linha 05TR (Monte Belo (via JD. do Carmo)) opera durante todos os dias.
A linha 05TR tem 26 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 44 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 05TR mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 05TR de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 05TR de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 05TR (Monte Belo (via JD. do Carmo)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 05TR de ônibus ou do operador Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 05TR em São Paulo e Região.
05TR - Sentidos alternativos
Linhas da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) em São Paulo e Região
- 08TR - Village - Santa Tereza/ Horários
- 07EXT - Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza via Res. Araucária e Pinheirinho/ Horários
- 34TR - Monte Belo - Fortuna/ Horários
- 06TR - Jardim Amazonas (via Jd Moraes) - Estação Itaqua/ Horários
- 21TR - Terra Prometida - Estação de Itaquá/ Horários
- 16TR - Vila Augusta - Estação Itaquaquecetuba/ Horários
- 09TR - Hospital - Monte Belo/ Horários
- 29TR - Estação de Itaquá - Terra Prometida (Via Shopping)/ Horários
- 15TR - C.D.H.U - Univeritas/ Horários
- 11EXT - Corredor - Manoel Feio (Via Viana)/ Horários
- 10TR - Industrial - Santa Tereza (via Pedreira)/ Horários
- 07TR - Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza/ Horários
- 03TR - Pium - Manoel Feio/ Horários
- 19TR - Piratininga - Santa Tereza (via Maria Rosa)/ Horários
- 11TR - Corredor - Manoel Feio/ Horários
- 20TR - Pequeno Coração - Manoel Feio/ Horários
- 04TR - Recanto Mônica - Estação Itaquaquecetuba/ Horários
- 19VP - Piratininga - Estação Itaquá Via Parque Viviane/ Horários
- 01TR - Marengo - Estação Itaquaquecetuba/ Horários