Linha 072
T. Nova Bahia / T. Morenão
Consórcio Guaicurus
Horários e itinerário do ônibus da linha 072 da Consórcio Guaicurus (Atualizado)
A linha 072 de ônibus (T. Nova Bahia / T. Morenão) tem 39 paradas partindo de Terminal Nova Bahia e terminando em Terminal Morenão.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 072 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: T. Nova Bahia / T. Morenão (39 pontos)
Terminal Nova Bahia
Avenida Senhor Do Bonfim, 354-436
Avenida Senhor Do Bonfim, 862-934
Avenida Senhor Do Bonfim, 1238-1278
Rua Capiatã, 510-590
Rua Capiatã, 280
Rua Capiatã, 94
Rua Olímpio Klafke, 636-648
Rua Olímpio Klafke, 311-391
Rua Olímpio Klafke, 103
Rua Vitório Zeola, 2136
Rua Vitório Zeola, 1779-1807
Rua Vitório Zeola, 1433-1439
Rua Vitório Zeola, 1113-1115
Rua Vitório Zeola, 833
Rua Vitório Zeola, 465-617
Rua Vitório Zeola, 177
Avenida Antônio Teodorowich, 91
Avenida Mato Grosso, 4415-4453
Avenida Mato Grosso, 3755
Rua Nortelândia, 727-863
Rua Euclides Da Cunha, 1912
Rua Doutor Paulo Machado Shopping Campo Grande
Avenida Arquiteto Rubens Gil De Camillo, 133-449
Rua Jeribá, 290
Rua Jeriba, 584
Rua Jeribá, 842
Rua Jeribá, 1098-1200
Avenida Ministro João Arinos, 3219-3305
Rua Joaquim Murtinho, 3117
Terminal Hércules Maymone
Avenida Eduardo Elias Zahran, 2779
Avenida Eduardo Elias Zahran, 2337
Avenida Eduardo Elias Zahran, 1901
Avenida Eduardo Elias Zahran, 1473
Avenida Eduardo Elias Zahran, 1147
Avenida Eduardo Elias Zahran, 647
Avenida Eduardo Elias Zahran - Cemitério Santo Antônio
Terminal Morenão
Perguntas frenquentes da linha 072
A que horas começa a operar a linha 072 de ônibus?
A linha 072 de ônibus começa a operar às 05:25 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 072 de ônibus?
A linha 072 de ônibus encerra às 22:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 072 de ônibus?
Quando chega a linha T. Nova Bahia / T. Morenão de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Nova Bahia / T. Morenão de Ônibus mais perto de você.
A linha 072 de ônibus da Consórcio Guaicurus funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 072 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 072 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 072 mais próxima de você.
Horários da linha 072 de ônibus
A rota 072 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:25 - 22:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:25 - 22:52 | 50 |
Seg | 05:25 - 22:50 | 15 - 43 |
Ter | 05:25 - 22:50 | 15 - 43 |
Qua | 05:25 - 22:50 | 15 - 43 |
Qui | 05:25 - 22:50 | 15 - 43 |
Sex | 05:25 - 22:50 | 15 - 43 |
Sáb | 05:25 - 22:50 | 21 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio Guaicurus
Veja todas as atualizações da linha 072 (de Terminal Nova Bahia), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 072 (T. Nova Bahia / T. Morenão) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio Guaicurus agora.
Tarifa da linha 072 de ônibus
Os preços da linha 072 da Consórcio Guaicurus (T. Nova Bahia / T. Morenão) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio Guaicurus, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio Guaicurus.
072 (Consórcio Guaicurus)
A primeira parada da linha 072 de ônibus é Terminal Nova Bahia e a última Terminal Morenão. A linha 072 (T. Nova Bahia / T. Morenão) opera durante todos os dias.
A linha 072 tem 39 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 52 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio Guaicurus, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Campo Grande e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 072 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 072 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 072 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 072 (T. Nova Bahia / T. Morenão) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 072 de ônibus ou do operador Consórcio Guaicurus de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio Guaicurus ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Campo Grande. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio Guaicurus e de qualquer ônibus, incluindo a linha 072 em Campo Grande.
072 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio Guaicurus em Campo Grande
- 503 - Iracy Coelho/ Horários
- 515 - Damha/ Horários
- 403 - Santa Carmélia - UEMS / Prefeitura/ Horários
- 086 - T. Júlio de Castilho / Shopping Campo Grande/ Horários
- 516 - Maria Aparecida Pedrossian / Oiti/ Horários
- 102 - T. Guaicurus / T. Hércules Maymone/ Horários
- 402 - Santa Carmélia / Shopping Campo Grande/ Horários
- 116 - Los Angeles / Centro - via T. Guaicurus/ Horários
- 121 - Marcos Roberto/ Horários
- 323 - Guanandi / T. Bandeirantes/ Horários
- 056 - Circular Centro/ Horários
- 230 - Parque dos Poderes / T. Nova Bahia/ Horários
- 126 - Moreninhas 3 e 4/ Horários
- 213 - Campo Belo/ Horários
- 217 - Bosque do Avilan / Otávio Pécora/ Horários
- 512 - Mansur/ Horários
- 060 - CENTRO / PROCON
- 115 - T. Guaicurus / T. Aero Rancho/ Horários
- 311 - Coophavila/ Horários
- 507 - Pioneiros/ Horários