072
Linha Ruy Pinto Bandeira / Centro (Via Bnh)
Consórcio NovoTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 072 da Consórcio NovoTrans (Atualizado)
A linha 072 de ônibus (Ruy Pinto Bandeira / Centro (Via Bnh)) tem 52 paradas partindo de Rua Antônio Gonçalves Dos Santos, 6 e terminando em Terminal Av. José Félix Cheim.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 072 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Ruy Pinto Bandeira / Centro (Via Bnh) (52 pontos)
Rua Antônio Gonçalves Dos Santos, 6
Rua Manoel Ramos Brandão, 2
Rua José A. De Miranda, 11
Rua Apóstolo Tomé, 3
Avenida Rui Pinto Bandeira, 7
Avenida Rui Pinto Bandeira, 117
Rua Apóstolo Bartolomeu, 1
Rodovia Ricardo Barbieri, 73
Rua Angelo Silvério, 45
Rua Angelo Silvério, 29
Rua Júlio Facine, 3
Rua Júlio Facine, 497
Rua João Batista Calegário, 76
Rua João Batista Calegário, 87
Rua Agostinho Segundo Tirelo, 18
Avenida Francisco Mardegan, 257 | Parque De Exposições
Avenida Francisco Mardegan, 85
Avenida Francisco Mardegan, 632
Rua Francisco Mardegan, 287-351
Rodovia Engenheiro Fabiano Vivacqua, 2
Rua Sebastião Lacerda, 8
Es-482, 1935
Rodovia Engenheiro Fabiano Vivacqua, 2415
Avenida Alan Kardec, 199
Praça Adrião Coelho F. Salomé, 10
Rua Pacífico Pezodipane, 39
Rua José Rodrigues, 2
Avenida Alan Kardec, 199
Rua Carlos Marão, 15
Rua Alcebíades José Sobreira, 56
Rua João Misse, 325
Rua Sebastião Lacerda, 11
Rua Alcebíades José Sobreira, 55
Rua Alcebíades José Sobreira, 41
Rua Raul Nassar, 10
Rodovia Engenheiro Fabiano Vivacqua, 1
Trevo Do Bnh
Rodovia Gumercindo Moura Nunes, 3791-4205
Avenida Leopoldino Smazaro, 2-32
Avenida Jones Dos Santos Neves, 1092
Avenida Jones Dos Santos Neves, 395
Rua Linha Vermelha Félix Cheim, 2667-2819
Rua Linha Vermelha Félix Cheim, 2499-2579
Rua Santos Passoni, 30
Avenida José Félix Cheim, 29
Avenida Jones Dos Santos Neves, 179
Rodovia Gumercindo Moura Nunes, 1361-1407
Avenida Jones Dos Santos Neves, 747-923
Avenida Jones Dos Santos Neves, 507-551
Policlinica Municipal
Supermercados Perim
Terminal Av. José Félix Cheim
Perguntas frenquentes da linha 072
A que horas começa a operar a linha 072 de ônibus?
A linha 072 de ônibus começa a operar às 05:00 (domingo, quarta-feira, quinta-feira).
Qual é o último horário da linha 072 de ônibus?
A linha 072 de ônibus encerra às 19:00 (domingo, quarta-feira, quinta-feira).
A que horas chega a linha 072 de ônibus?
Quando chega a linha Ruy Pinto Bandeira / Centro (Via Bnh) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Ruy Pinto Bandeira / Centro (Via Bnh) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 072 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 072 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 072 da Consórcio NovoTrans - Ruy Pinto Bandeira / Centro (Via Bnh)
Horários da linha 072 de ônibus
072 ônibus rota opera domingo, quarta-feira, quinta-feira. Grade horária: 05:00 - 19:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 19:00 | 60 |
seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
qua | 05:00 - 19:00 | 60 |
qui | 05:00 - 19:00 | 60 |
sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio NovoTrans
Veja todas as atualizações da linha 072 (de Rua Antônio Gonçalves Dos Santos, 6), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 072 (Ruy Pinto Bandeira / Centro (Via Bnh)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio NovoTrans agora.
Tarifa da linha 072 de ônibus
Os preços da linha 072 da Consórcio NovoTrans (Ruy Pinto Bandeira / Centro (Via Bnh)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio NovoTrans, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio NovoTrans.
072 (Consórcio NovoTrans)
A primeira parada da linha 072 de ônibus é Rua Antônio Gonçalves Dos Santos, 6 e a última Terminal Av. José Félix Cheim. A linha 072 (Ruy Pinto Bandeira / Centro (Via Bnh)) opera durante domingo, quarta-feira, quinta-feira.
A linha 072 tem 52 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio NovoTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 072 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 072 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 072 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 072 (Ruy Pinto Bandeira / Centro (Via Bnh)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 072 de ônibus ou do operador Consórcio NovoTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio NovoTrans ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio NovoTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 072 em Vitória.
Linhas da Consórcio NovoTrans em Vitória
- 031/062 - Nossa Senhora Aparecida / Alto Vila Rica/ Horários
- 205 - Ilha da Luz / Cobiça/ Horários
- 110 - Rodoviária / Burarama (via Pacotuba)/ Horários
- 071 - Rui Pinto Bandeira / Centro/ Horários
- 202 - Circular Santa Cecília/ Horários
- 052 - Alto Zumbi / Centro (via Pedreira)/ Horários
- 012 - São Geraldo / Centro (via Rodoviária)/ Horários
- 150 - Rodoviária / Itaoca/ Horários
- 121 - Soturno / Rodoviária/ Horários
- 203 - Ilha da Luz / Posto Dantas / Timbó/ Horários
- 017 - Monte Belo / Centro (via Baiminas)/ Horários
- 160 - Rodoviária / São Vicente/ Horários
- 041 - Village da Luz / Centro (via Novo Parque)/ Horários
- 085 - Boa Esperança / Centro/ Horários
- 406 - Circular Rodoviária/ Horários
- 022 - São Luiz Gonzaga / Centro/ Horários
- 051 - Parque Laranjeiras / Centro/ Horários
- 070 - Gilson Carone / Centro (via Vila Rica)/ Horários
- 204 - Ilha da Luz / Tijuca/ Horários
- 054 - São Francisco de Assis / Abelardo Machado (via Praça da Bandeira)/ Horários