Linha 08
Prolongamento Parque Jussara Via Trevo São Cristóvão, Vila Bela 2
Trectur - Viação Três Corações
Horários e itinerário do ônibus da linha 08 da Trectur - Viação Três Corações (Atualizado)
A linha 08 de ônibus (Prolongamento Parque Jussara Via Trevo São Cristóvão, Vila Bela 2) tem 50 paradas partindo de Rua Tenente Hernani De Paiva, 157 | Ponto Final Do Parque São José e terminando em Av. Rio Maracanã, 110 | Ponto Final Do Prolongamento Parque Jussara.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 08 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Prolongamento Parque Jussara Via Trevo São Cristóvão, Vila Bela 2 (50 pontos)
Rua Tenente Hernani De Paiva, 157 | Ponto Final Do Parque São José
Av. Nhá Chica, 349
Av. Nhá Chica, 219
Rua José Batista De Oliveira, 65
Rua Caetés, 195
Rua Antônio Da Cruz, 31
Rua Edson Penha, 355
Av. Deputado Renato Azeredo, 690 | Polícia Militar
Av. Deputado Renato Azeredo, 1124 | Cive/Bombeiros
Av. Deputado Renato Azeredo, 1400 | Polícia Civil
Av. México, 106
Av. México, 292
Rua Paraguai, 228
Av. Canadá, 89
Av. Guatemala, 385
Av. Brasil, 275 | Prefeitura
Av. Brasil, 135 | Parque De Exposições
Av. Deputado Renato Azeredo, 2750 | São Cristóvão
Av. Deputado Renato Azeredo, 2755 | São Cristóvão
Av. Deputado Renato Azeredo, 1641
Av. Deputado Renato Azeredo, 1417 | Polícia Civil
Av. Deputado Renato Azeredo, 1117 | Cive/Bombeiros
Av. Deputado Renato Azeredo, 683 | Polícia Militar
Av. Deputado Renato Azeredo, 215 | Alto Peró
Rua Deputado Carlos Luz, 343 | Unincor
Av. Presidente Dutra, 7 | Praça Tenente Palestino
Av. Presidente Getúlio Vargas, 318 | Praça Central
Praça Cônego Zeferino Avelar | Igreja Matriz
Av. Coronel Francisco Antônio Pereira, 180
Praça 13 De Maio, 40
Rua José Capistrano De Souza, 220
Rua José Capistrano De Souza, 430
Rua José Capistrano De Souza, 674
Rua José Capistrano De Souza, 810
Rua Minas Gerais, 178
Rua 3, 273
Rua 7, 235
Av. 1, 153
Av. 2, 120
Rua 6, 21
Rua 14, 241
Av. 1, 92 | Assembleia De Deus De Curitiba
Av. Prefeito Orlando Rezende Andrade, 245
Av. Otacílio Alves Pereira, 60
Rua Otto Neves Filho, 150
Rua Santa Catarina, 95
Av. 2, 151
Av. Francisco Lima Novaes, 400
Rua 11, 40
Av. Rio Maracanã, 110 | Ponto Final Do Prolongamento Parque Jussara
Perguntas frenquentes da linha 08
A que horas começa a operar a linha 08 de ônibus?
A linha 08 de ônibus começa a operar às 09:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 08 de ônibus?
A linha 08 de ônibus encerra às 15:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 08 de ônibus?
Quando chega a linha Prolongamento Parque Jussara Via Trevo São Cristóvão, Vila Bela 2 de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Prolongamento Parque Jussara Via Trevo São Cristóvão, Vila Bela 2 de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 08 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 08 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 08 da Trectur - Viação Três Corações - Prolongamento Parque Jussara Via Trevo São Cristóvão, Vila Bela 2
Horários da linha 08 de ônibus
08 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 09:00 - 15:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 09:00 - 15:40 | 400 |
Ter | 09:00 - 15:40 | 400 |
Qua | 09:00 - 15:40 | 400 |
Qui | 09:00 - 15:40 | 400 |
Sex | 09:00 - 15:40 | 400 |
Sáb | 09:00 - 15:40 | 400 |
Alertas de serviço | ônibus da Trectur - Viação Três Corações
Veja todas as atualizações da linha 08 (de Rua Tenente Hernani De Paiva, 157 | Ponto Final Do Parque São José), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 08 (Prolongamento Parque Jussara Via Trevo São Cristóvão, Vila Bela 2) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Trectur - Viação Três Corações agora.
Tarifa da linha 08 de ônibus
Os preços da linha 08 da Trectur - Viação Três Corações (Prolongamento Parque Jussara Via Trevo São Cristóvão, Vila Bela 2) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Trectur - Viação Três Corações, verifique o app Moovit ou o site oficial da Trectur - Viação Três Corações.
08 (Trectur - Viação Três Corações)
A primeira parada da linha 08 de ônibus é Rua Tenente Hernani De Paiva, 157 | Ponto Final Do Parque São José e a última Av. Rio Maracanã, 110 | Ponto Final Do Prolongamento Parque Jussara. A linha 08 (Prolongamento Parque Jussara Via Trevo São Cristóvão, Vila Bela 2) opera durante dias úteis.
A linha 08 tem 50 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 38 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Trectur - Viação Três Corações, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Varginha e Três Pontas e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 08 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 08 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 08 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 08 (Prolongamento Parque Jussara Via Trevo São Cristóvão, Vila Bela 2) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 08 de ônibus ou do operador Trectur - Viação Três Corações de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Trectur - Viação Três Corações ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Varginha e Três Pontas. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Trectur - Viação Três Corações e de qualquer ônibus, incluindo a linha 08 em Varginha e Três Pontas.
Linhas da Trectur - Viação Três Corações em Varginha e Três Pontas
- 18 - Centro/Campo Alegre/ Horários
- 16 - Jardim Paraíso/Amadeu Miguel via Contorno/ Horários
- 02 - Parque Jussara/Boa Ventura via Alterosa/ Horários
- 28 - Alto da Colina/Barreiro/ Horários
- 10 - Vila Rezende/Odilon Rezende de Andrade/ Horários
- 12 - Centro/Flora/ Horários
- 07 - Fernão Dias/Jardim Orion via Califórnia/ Horários
- 01 - Jardim Paraíso/Nossa Senhora Aparecida via Novo Horizonte/ Horários
- 11 - Centro/Colônia Santa Fé/ Horários
- 15 - Cinturão Verde/Odilon Rezende de Andrade via Jardim Primavera/ Horários
- 3911 - São Bento do Abade/Três Corações | linhas em trânsito/ Horários
- 04 - Santo Afonso/Jardim América/ Horários
- 06 - Cinturão Verde/Odilon Rezende de Andrade via Vila Lima/ Horários
- 27 - Nova Três Corações/Amadeu Miguel/ Horários
- 09 - Centro/Amadeu Miguel/ Horários
- 26 - Nova Três Corações/Morada do Sol/ Horários
- 03 - Jardim Paraíso/Jardim América via Bandeirantes/ Horários
- 20 - Belo Horizonte/Monte Verde via Califórnia/ Horários