Linha 080
Ibc (Até São Simão)
Consórcio NovoTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 080 da Consórcio NovoTrans (Atualizado)
A linha 080 de ônibus (Ibc (Até São Simão)) tem 49 paradas partindo de Terminal Av. José Félix Cheim e terminando em São Simão.
Visão geral do cronograma da linha 080 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 11:25 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 080 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Ibc (Até São Simão) (49 pontos)
Terminal Av. José Félix Cheim
Rua Costa Pereira, 39
Terminal Rua 25 De Março
Cartório Braga
Avenida Beira-Rio, 2-150
Terminal Beira-Rio
Policlinica Municipal
Avenida Jones Dos Santos Neves, 464
Avenida Jones Dos Santos Neves, 688
Rodovia Gumercindo Moura Nunes, 1092-1360
Avenida Jones Dos Santos Neves, 480
Avenida Jones Dos Santos Neves, 14
Avenida Jones Dos Santos Neves, 2070-2218
Avenida Jones Dos Santos Neves, 326
Avenida Jones Dos Santos Neves, 399
Rua Domingos Alcíno Dadalto, 113
Rua Domingos Alcíno Dadalto, 40
Rua Domingos Alcíno Dadalto, 62
Rua Domingos Alcíno Dadalto, 84
Rua Domingos Alcíno Dadalto, 110
Rua Atomir Lucas, 2
Rua João Antônio Vasques, 220-238
Rua Paulo Afonso, 10
Rua Ario Sardemberg, 4
Rua Godofredo Adversi, 15-17
Rua Vicenzo Tedesco, 16
Rua Sebastião Carreiro, 25
Rua José Barbosa, 236-288
Rua Jorge Luís Da Silva, 29
Rua Jorge Luís Da Silva, 41
Rua L, 38
Rua Benedito Abreu, 32
Rua Hermínio Altoé, 148
Rua Domingos Alcíno Dadalto, 703-733
Rua Deputado Raimundo Andrade, 34
Rua Atanagildo Araújo, 5
Rua Ruth Almeida Viêira, 1
Rua Ruth Almeida Viêira, 37
Rua Ruth Almeida Viêira, 53
Rua Roberto De Almeida Barina, 10
Rua Domingos Alcíno Dadalto, 458
Es-489, 205
Es-489
Es-489
Igrejinha
Es-489
Rua Domingos Alcíno Dadalto, 145
Rua Domingos Alcíno Dadalto, 145
São Simão
Perguntas frenquentes da linha 080
A que horas começa a operar a linha 080 de ônibus?
A linha 080 de ônibus começa a operar às 11:25 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 080 de ônibus?
A linha 080 de ônibus encerra às 11:25 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 080 de ônibus?
Quando chega a linha Ibc (Até São Simão) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Ibc (Até São Simão) de ônibus mais perto de você.
A linha 080 de ônibus da Consórcio NovoTrans funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 080 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 080 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 080 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio NovoTrans
Veja todas as atualizações da linha 080 (de Terminal Av. José Félix Cheim), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 080 (Ibc (Até São Simão)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio NovoTrans agora.
Tarifa da linha 080 de ônibus
Os preços da linha 080 da Consórcio NovoTrans (Ibc (Até São Simão)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio NovoTrans, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio NovoTrans.
080 (Consórcio NovoTrans)
A primeira parada da linha 080 de ônibus é Terminal Av. José Félix Cheim e a última São Simão. A linha 080 (Ibc (Até São Simão)) opera durante dias úteis.
A linha 080 tem 49 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 28 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio NovoTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 080 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 080 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 080 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 080 (Ibc (Até São Simão)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 080 de ônibus ou do operador Consórcio NovoTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio NovoTrans ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio NovoTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 080 em Vitória.
080 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio NovoTrans em Vitória
- 081 - Caiçara / Centro / Alto Amarelo/ Horários
- 021 - Coronel Borges / Centro/ Horários
- 063 - Residencial Otílio Roncetti / Centro (via Valão)/ Horários
- 207 - Ilha da Luz / Gruta/ Horários
- 042.1 - Residencial Corinto Barbosa / Centro (via Alto Novo Parque)/ Horários
- 110 - Rodoviária / Burarama (via Pacotuba)/ Horários
- 071 - Rui Pinto Bandeira / Centro/ Horários
- 012 - São Geraldo / Centro (via Rodoviária)/ Horários
- 150 - Rodoviária / Itaoca/ Horários
- 020 - Alto Bela Vista / Centro (via Costa e Silva)/ Horários
- 015 - Alto União / Centro (via Rodoviária)/ Horários
- 406 - Circular Rodoviária/ Horários
- 113 - Rodoviária / Conduru (via Coutinho)/ Horários
- 032 - Alto Independência / Centro/ Horários
- 050 - Alto Zumbi / Centro/ Horários
- 051 - Parque Laranjeiras / Centro/ Horários
- 019 - Shangrilá / Centro (via Amarelo)/ Horários
- 070 - Gilson Carone / Centro (via Vila Rica)/ Horários
- 040 - Conjunto Fé e Raça / Centro/ Horários