Linha 08 VILA BONITA
Vila Bonita - Rodoviária
Suzantur (Ribeirão Pires)
Horários e itinerário do ônibus da linha 08 VILA BONITA da Suzantur (Ribeirão Pires) (Atualizado)
A linha 08 VILA BONITA de ônibus (Vila Bonita - Rodoviária) tem 36 paradas partindo de Rua Francisco Murta, 86 e terminando em Terminal Rodoviario De Ribeirao Pires.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 08 VILA BONITA de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Vila Bonita - Rodoviária (36 pontos)
Rua Francisco Murta, 86
Rua Emília Amaral de Menezes, 158-472
R. Emília Amaral de Menezes - R. Laranjeiras
Rua Laranjeiras
Rua Manoel Augusto Barros, 404-602
Rua Manoel Augusto Barros, 670
Avenida Miró Atílio Peduzi, 899-959
Avenida Miró Atílio Peduzi, 725-735
Avenida Miró Atílio Peduzi, 262-464
Avenida Miró Atílio Peduzi, 121-177
Estr. do Sapopemba, 4813-4921
Rua Palmital, 841 - Tecelão, Ribeirão Pires
Spa-052/031 Ramal de Sapopemba, Km 6,4 Sul - Tecelão, Ribeirão Pires
Spa-052/031 Ramal de Sapopemba, Km 5,9 Norte - Recanto Irani, Ribeirão Pires
Estrada de Sapopemba, 4702-4746 - Recanto Irani, Ribeirão Pires
Estrada de Sapopemba, 5263-5381 - Recanto Irani, Ribeirão Pires
Estrada de Sapopemba 2
Estrada de Sapopemba, 5767-5995
Estrada de Sapopemba, 6093-6161 - Recanto Irani, Ribeirão Pires
Estrada de Sapopemba 6478
Estrada de Sapopemba, 7180-7230
R. Paraguaçú, 270 - Santa Luzia, Ribeirão Pires
Spa-052/031 Ramal de Sapopemba, 501 - Pilar Velho, Ribeirão Pires
Av Francisco Monteiro 3701
Avenida Francisco Monteiro 3145
Av. Francisco Monteiro, 2621
Avenida Francisco Monteiro
Av. Francisco Monteiro, 1874
Av. Francisco Monteiro, 1648
Avenida Francisco Monteiro, 1053
Av. Francisco Monteiro, 667 - Centro, Ribeirão Pires
Av. Francisco Monteiro
Avenida Francisco Monteiro
Rua Boa Vista, 31
Rua Padre Marcos Simoni, 349
Terminal Rodoviario De Ribeirao Pires
Perguntas frenquentes da linha 08 VILA BONITA
A que horas começa a operar a linha 08 VILA BONITA de ônibus?
A linha 08 VILA BONITA de ônibus começa a operar às 03:56 (terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 08 VILA BONITA de ônibus?
A linha 08 VILA BONITA de ônibus encerra às 23:31 (sábado).
A que horas chega a linha 08 VILA BONITA de ônibus?
Quando chega a linha Vila Bonita - Rodoviária de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Vila Bonita - Rodoviária de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 08 VILA BONITA de ônibus para (Vila Bonita - Rodoviária) ?
A tarifa da linha Vila Bonita - Rodoviária de ônibus para (Vila Bonita - Rodoviária) custa cerca de R$5.50.
Tem uma parada de ônibus da linha 08 VILA BONITA perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 08 VILA BONITA mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 08 VILA BONITA da Suzantur (Ribeirão Pires) - Vila Bonita - Rodoviária
Horários da linha 08 VILA BONITA de ônibus
A rota 08 VILA BONITA de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 03:56 - 23:39
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:31 - 23:41 | 34 - 70 |
seg | 04:21 - 23:39 | 16 - 28 |
ter | 03:56 - 23:39 | 16 - 28 |
qua | 03:56 - 23:39 | 16 - 28 |
qui | 03:56 - 23:39 | 16 - 28 |
sex | 03:56 - 23:39 | 16 - 28 |
sáb | 03:56 - 23:31 | 25 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da Suzantur (Ribeirão Pires)
Veja todas as atualizações da linha 08 VILA BONITA (de Rua Francisco Murta, 86), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 08 VILA BONITA (Vila Bonita - Rodoviária) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Suzantur (Ribeirão Pires) agora.
Tarifa da linha 08 VILA BONITA de ônibus
A tarifa da linha 08 VILA BONITA (Vila Bonita - Rodoviária) da Suzantur (Ribeirão Pires) custa cerca de R$5.50. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Suzantur (Ribeirão Pires), verifique o Moovit app ou o site oficial da Suzantur (Ribeirão Pires).
08 VILA BONITA (Suzantur (Ribeirão Pires))
A primeira parada da linha 08 VILA BONITA de ônibus é Rua Francisco Murta, 86 e a última Terminal Rodoviario De Ribeirao Pires. A linha 08 VILA BONITA (Vila Bonita - Rodoviária) opera durante todos os dias.
A linha 08 VILA BONITA tem 36 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 56 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Suzantur (Ribeirão Pires), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 08 VILA BONITA mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 08 VILA BONITA de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 08 VILA BONITA de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 08 VILA BONITA (Vila Bonita - Rodoviária) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 08 VILA BONITA de ônibus ou do operador Suzantur (Ribeirão Pires) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Suzantur (Ribeirão Pires) ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Suzantur (Ribeirão Pires) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 08 VILA BONITA em São Paulo e Região.
08 VILA BONITA - Sentidos alternativos
Linhas da Suzantur (Ribeirão Pires) em São Paulo e Região
- 20 JARDIM VALENTINA - Jardim Valentina/ Horários
- 30 JARDIM SERRANO - Jardim Serrano/ Horários
- 14 OURO FINO - SOMA - Ouro Fino - Soma/ Horários
- 32 SANTA CLARA - JARDIM IRAMAIA - Santa Clara - Jardim Iramaia/ Horários
- 26 RECANTO SUISSO - Recanto Suisso/ Horários
- 13 OURO FINO - KM 04 - Ouro Fino - Km 04/ Horários
- 21 VILA AURORA - VILA TAVOLARO - Vila Aurora - Vila Tavolaro/ Horários
- 12 JARDIM DOS EUCALIPTOS - Jardim dos Eucaliptos/ Horários
- 31 PARQUE ALIANÇA - Parque Aliança Via Jardim Guanabara/ Horários
- 29 JARDIM RIBEIRÃO PIRES - Jardim Ribeirão Pires Via Jardim Luzo/ Horários
- 22 VILA NOVA SUISSA - Vila Nova Suissa/ Horários
- 35 SÃO CAETANINHO - São Caetaninho/ Horários
- 15 PARQUE DAS FONTES - Parque das Fontes/ Horários
- 27 VILA MARA - VILA GUERDA - VILA NOVA - Vila Mara - Vila Guerda - Vila Nova/ Horários
- 34 SANTO BERTOLDO - Santo Bertoldo/ Horários
- 33 SANTA LUZIA - Santa Luzia - Boa Vista - Hollywood/ Horários
- 23 VILA MARQUESA - JARDIM MIRANTE - Vila Marquesa - Jardim Mirante/ Horários
- 24 COOPERHODIA - Coop - Vila Sueli/ Horários
- 10 BOSQUE SANTANA - SANTA ROSA - Bosque Santana - Santa Rosa/ Horários