1 路線
摩星嶺 Felix Villas
城巴 CTB
城巴 CTB 1 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1(摩星嶺 Felix Villas)於跑馬地(上) Happy Valley (Upper)開出,途經32個站點,到達摩星嶺 Felix Villas。
選擇巴士1的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 摩星嶺 Felix Villas (32 站)
跑馬地(上) Happy Valley (Upper)
箕璉坊 Green Lane
桂芳街 Kwai Fong Street
山村道 Village Road
景光街 King Kwong Street
養和醫院 Hong Kong Sanatorium And Hospital
跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse
立德里 Lap Tak Lane
利景酒店 the Charterhouse
普樂里 Bullock Lane
修頓球場 Southorn Playground
晏頓街 Anton Street
太古廣場 Pacific Place
中銀大廈 Bank Of China Tower
置地廣場 the Landmark
中環街市 Central Market
急庇利街 Cleverly Street
西港城 Western Market
皇后街 Queen Street
高陞街 Ko Shing Street
正街 Centre Street
水街 Water Street
山道 Hill Road
堅尼地城游泳池 Kennedy Town Swimming Pool
山市街 Sands Street
聯邦新樓 Luen Bong Apartment
加惠民道 Ka Wai Man Road
西寧閣 Serene Court
港島西廢物轉運站 Island West Transfer Station
明愛賽馬會宿舍 Caritas Jockey Club Hostel
摩星嶺徑 Mount Davis Path
摩星嶺 Felix Villas
關於1的常見問題
巴士1的首班車是什麼時間?
巴士1於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士1的末班車是什麼時間?
巴士1於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:00停止服務。
巴士1什麼時間到達?
巴士摩星嶺 Felix Villas什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士摩星嶺 Felix Villas的時間表。
1 (摩星嶺 Felix Villas) 巴士 的票價是多少?
摩星嶺 Felix Villas (摩星嶺 Felix Villas) 巴士 票價約為 $4.40。
城巴 CTB 的 1 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
1 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有1 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1 巴士 交通站點。
巴士1的服務時間
1 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 23:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:00 | 15 - 25 |
週一 | 06:00 - 23:00 | 15 - 25 |
週二 | 06:00 - 23:00 | 15 - 25 |
週三 | 06:00 - 23:00 | 15 - 25 |
週四 | 06:00 - 23:00 | 15 - 25 |
週五 | 06:00 - 23:00 | 15 - 25 |
週六 | 06:00 - 23:00 | 12 - 25 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 1 上的所有更新(來自 跑馬地(上) Happy Valley (Upper)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1 (摩星嶺 Felix Villas) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
1 線 巴士 票價
城巴 CTB 1 (摩星嶺 Felix Villas) 乘車費約為 $4.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
1 (城巴 CTB)
巴士1的起始站是跑馬地(上) Happy Valley (Upper),終點站是摩星嶺 Felix Villas。 1 (摩星嶺 Felix Villas)於每日提供服務。
其它資訊:1共途經32個站點,預計行駛57分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士1的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1的服務時間表。
線路1實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1 (摩星嶺 Felix Villas) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 1
1 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 720X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 702S - 蘇屋 So Uk - 長沙灣(深盛路)(循環線) Cheung Sha Wan (Sham Shing Road) (Circular)蘇屋 So Uk - 長沙灣(深盛路)(循環線) Cheung Sha Wan (Sham Shing Road) (Circular)/ 服務時間
- 788 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 982C - 碩門邨 Shek Mun Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)碩門邨 Shek Mun Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 720A - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 金鐘 / 中環 Admiralty / Central西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 金鐘 / 中環 Admiralty / Central/ 服務時間
- H1 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 71 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)黃竹坑 Wong Chuk Hang - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 37X - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 694 - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station/ 服務時間
- 933 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 西灣河 Sai Wan Ho荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 75 - 深灣 Sham Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)深灣 Sham Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 798A - 康盛花園 Hong Sing Garden - 沙田 Sha Tin康盛花園 Hong Sing Garden - 沙田 Sha Tin/ 服務時間
- E22X - 油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 2 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 702 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 又一村(循環線) Yau Yat Tsuen (Circular)海麗邨 Hoi Lai Estate - 又一村(循環線) Yau Yat Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 796R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 日出康城 LOHAS Park香港體育館 Hong Kong Coliseum > 日出康城 LOHAS Park
- 27 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)北角碼頭 North Point Ferry Pier - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 798P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 4X - 華富(南) Wah Fu (South) - 中環(循環線) Central (Circular)華富(南) Wah Fu (South) - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 6X - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間