71 路線
中環(林士街) Central (Rumsey Street)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 71 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士71(中環(林士街) Central (Rumsey Street))於黃竹坑(南朗山) Wong Chuk Hang (Nam Long Shan)開出,途經29個站點,到達中環(林士街) Central (Rumsey Street)。
選擇巴士71的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(林士街) Central (Rumsey Street) (29 站)
黃竹坑(南朗山) Wong Chuk Hang (Nam Long Shan)
南朗山道熟食市場 Nam Long Shan Rd. Cooked Food Market
南朗山道 Nam Long Shan Road
勝利工廠大廈 Victory Factory Building
逸港居 Ocean Court
香港仔海濱公園 Aberdeen Promenade
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
田灣街 Tin Wan Street
華富道 Wah Fu Road
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
嘉林閣 Woodbury Court
心光學校 Ebenezer School
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
摩星嶺道 Mount Davis Road
富林苑 Fulham Garden
蒲飛路 Pokfield Road
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
香港大學百週年校園 Hku Centennial Campus
聖士提反堂中學 St. Stephen's Church College
第二街 Second Street
西區警署 Western Police Station
正街 Centre Street
東邊街 Eastern Street
修打蘭街 Sutherland Street
港澳碼頭 Macau Ferry
中環(林士街) Central (Rumsey Street)
關於71的常見問題
巴士71的首班車是什麼時間?
巴士71於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五05:35開始服務。
巴士71的末班車是什麼時間?
巴士71於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的09:40停止服務。
巴士71什麼時間到達?
巴士中環(林士街) Central (Rumsey Street)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環(林士街) Central (Rumsey Street)的時間表。
71 (中環(林士街) Central (Rumsey Street)) 巴士 的票價是多少?
中環(林士街) Central (Rumsey Street) (中環(林士街) Central (Rumsey Street)) 巴士 票價約為 $6.90。
我附近有71 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的71 巴士 交通站點。
巴士71的服務時間
巴士71的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是05:35 - 09:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 05:35 - 09:40 | 25 - 35 |
週二 | 05:35 - 09:40 | 25 - 35 |
週三 | 05:35 - 09:40 | 25 - 35 |
週四 | 05:35 - 09:40 | 25 - 35 |
週五 | 05:35 - 09:40 | 25 - 35 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 71 上的所有更新(來自 黃竹坑(南朗山) Wong Chuk Hang (Nam Long Shan)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 71 (中環(林士街) Central (Rumsey Street)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
71 線 巴士 票價
城巴 Citybus 71 (中環(林士街) Central (Rumsey Street)) 乘車費約為 $6.90。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
71 (城巴 Citybus)
巴士71的起始站是黃竹坑(南朗山) Wong Chuk Hang (Nam Long Shan),終點站是中環(林士街) Central (Rumsey Street)。 71 (中環(林士街) Central (Rumsey Street))於周一至周五提供服務。
其它資訊:71共途經29個站點,預計行駛41分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士71的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士71的服務時間表。
線路71實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 71 (中環(林士街) Central (Rumsey Street)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 71 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 71
71 - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 581 - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 十四鄉 Shap Sze Heung/ 服務時間
- 93A - 利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 78P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)/ 服務時間
- 930B - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 23B - 寶馬山 Braemar Hill - 柏道 / 羅便臣道 Park Road / Robinson Road/ 服務時間
- E22S - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam)/ 服務時間
- 78C - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 930X - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 27 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 76 - 石排灣/黃竹坑站 Shek Pai Wan/Wong Chuk Hang Stn - 銅鑼灣(邊寧頓街)(循環線) Causeway Bay (Pennington St) (Circular)/ 服務時間
- 952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 952P - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- X962 - 金鐘(西) Admiralty (West) - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- 629 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 海洋公園(正門/水上樂園) Ocean Park (Main Entrance / Water World)/ 服務時間
- E11 - 天后站 Tin Hau Station - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 19P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 798X - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 77A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan/ 服務時間
- 792M - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 西貢 Sai Kung/ 服務時間