4X 路線
中環(循環線) Central (Circular)
城巴 CTB
城巴 CTB 4X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
4X 巴士 (中環(循環線) Central (Circular)) 是一條環形線路,有 48 個從 華富(南) Wah Fu (South) 出發的站點。
選擇巴士4X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(循環線) Central (Circular) (48 站)
華富(南) Wah Fu (South)
華富邨華安樓 Wah on House Wah Fu Estate
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
嘉林閣 Woodbury Court
心光學校 Ebenezer School
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
摩星嶺道 Mount Davis Road
富林苑 Fulham Garden
蒲飛路 Pokfield Road
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
香港大學百週年校園 Hku Centennial Campus
中山紀念公園 Sun Yat Sen Memorial Park
港澳碼頭 Macau Ferry
中區政府碼頭 Central Government Pier
中環3號碼頭 Central Pier 3
中環5號碼頭 Central Pier 5
國際金融中心二期 Two International Finance Centre
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
砵典乍街 Pottinger Street
恒生銀行總行 Hang Seng Bank Head Office
中環中心 the Center
荷李活華庭 Hollywood Terrace
上環文娛中心 Sheung Wan Civic Centre
帝后華庭 Queen's Terrace
修打蘭街 Sutherland Street
正街 Centre Street
西邊街 Western Street
李陞小學 Li Sing Primary School
香港大學西閘 Hku West Gate
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
蒲飛路 Pokfield Road
薄扶林道遊樂場 Pok Fu Lam Road Playground
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
心光學校 Ebenezer School
明德村 Middleton Towers
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
華富邨華樂樓 Wah LOK House Wah Fu Estate
華富商場 Wah Fu Commercial Complex
華富邨華清樓 Wah Ching House Wah Fu Estate
培英中學 Pui Ying Secondary School
華富邨華生樓 Wah Sang House Wah Fu Estate
華富(南) Wah Fu (South)
關於4X的常見問題
巴士4X的首班車是什麼時間?
巴士4X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士4X的末班車是什麼時間?
巴士4X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六的20:20停止服務。
巴士4X什麼時間到達?
巴士中環(循環線) Central (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環(循環線) Central (Circular)的時間表。
4X (中環(循環線) Central (Circular)) 巴士 的票價是多少?
中環(循環線) Central (Circular) (中環(循環線) Central (Circular)) 巴士 票價約為 $5.20。
城巴 CTB 的 4X 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
4X 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有4X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的4X 巴士 交通站點。
巴士4X的服務時間
巴士4X的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六。通常的服務時間是07:00 - 20:20。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:00 - 20:20 | 15 - 20 |
週二 | 07:00 - 20:20 | 15 - 20 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:00 - 20:20 | 15 - 20 |
週五 | 07:00 - 20:20 | 15 - 20 |
週六 | 07:00 - 20:20 | 15 - 20 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 4X 上的所有更新(來自 華富(南) Wah Fu (South)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 4X (中環(循環線) Central (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
4X 線 巴士 票價
城巴 CTB 4X (中環(循環線) Central (Circular)) 乘車費約為 $5.20。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
4X (城巴 CTB)
巴士4X的起始站是華富(南) Wah Fu (South),終點站是華富(南) Wah Fu (South)。 4X (中環(循環線) Central (Circular))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:4X共途經48個站點,預計行駛71分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士4X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士4X的服務時間表。
線路4X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 4X (中環(循環線) Central (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 4X 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 4X
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 49X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 數碼港 Cyberport小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 75 - 深灣 Sham Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)深灣 Sham Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 37A - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 788 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 37X - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 796P - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park/ 服務時間
- 722 - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 中環碼頭(循環線) Central (Ferry Piers) (Circular)耀東邨 Yiu Tung Estate - 中環碼頭(循環線) Central (Ferry Piers) (Circular)/ 服務時間
- 694 - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station/ 服務時間
- N8 - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 杏花邨(循環線) Heng Fa Chuen (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 杏花邨(循環線) Heng Fa Chuen (Circular)/ 服務時間
- 88X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 260 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 962C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- 19P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 23 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 95C - 鴨脷洲 Ap Lei Chau - 置富花園(循環線) Chi Fu Fa Yuen (Circular)鴨脷洲 Ap Lei Chau - 置富花園(循環線) Chi Fu Fa Yuen (Circular)/ 服務時間
- X970 - 海怡半島 South Horizons - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)海怡半島 South Horizons - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- N952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 85 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 寶馬山/北角碼頭 Braemar Hill / North Point Ferry Pier小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 寶馬山/北角碼頭 Braemar Hill / North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 78C - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 511 - 大坑徑 Tai Hang Drive - 中環碼頭 Central Ferry Piers大坑徑 Tai Hang Drive - 中環碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間