Linha 1019
Piabetá ↔ Maurimárcia
Transporte e Turismo Iluminada
Horários e itinerário do ônibus da linha 1019 da Transporte e Turismo Iluminada (Atualizado)
A 1019 de ônibus para (Piabetá ↔ Maurimárcia) é uma linha circular com 39 paradas saindo de Rodoviária De Piabetá (Iluminada - Sentido Raiz / Andorinhas).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1019 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Piabetá ↔ Maurimárcia (39 pontos)
Rodoviária De Piabetá (Iluminada - Sentido Raiz / Andorinhas)
Rua Nossa Senhora Da Guia, 154
Rua Maria Elisa, 64
Rua Nossa Senhora Da Guia, 446
Rua Nossa Senhora Da Guia, 693
Rua Nossa Senhora Da Guia, 820
Rua Nossa Senhora Da Guia, 1116
Rua 28, 366
Rua Henrique José, 55
Rua Nossa Senhora Da Guia, 1780
Rua Nossa Senhora Da Guia, 1959
Rua Joaquim De Carvalho, 580
Rua Joaquim De Carvalho, 650
Avenida Anápolis, 529
Rua Bolonha, 348
Estrada Mineira, 131
Rua 24, 225
Estrada Mineira, 478
Ponto Final - Maurimárcia
Rua Dois, 190
Rua 19, 113
Rua 19, 2
Rua 15, 219
Rua Dois Ac R Onze, 14
Estrada Mineira, 440
Rua 24, 220
Rua Bolonha, 14
Rua Vinte E Seis, 158
Rua 28, 16
Rua Vinte E Oito Ac Av Milao, 75
Rua Onze, 791
Rua Onze, 663
Rua Onze Ac Av Santos Drumont, 331
Rua Onze, 215
Rua Onze, 125
Rua Onze, 36
Rua Oito De Dezembro, 266
Rua Nossa Senhora Da Guia, 35
Rodoviária De Piabetá (Iluminada - Sentido Raiz / Andorinhas)
Perguntas frenquentes da linha 1019
A que horas começa a operar a linha 1019 de ônibus?
A linha 1019 de ônibus começa a operar às 05:50 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 1019 de ônibus?
A linha 1019 de ônibus encerra às 19:20 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 1019 de ônibus?
Quando chega a linha Piabetá ↔ Maurimárcia de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Piabetá ↔ Maurimárcia de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 1019 de ônibus para (Piabetá ↔ Maurimárcia) ?
A tarifa da linha Piabetá ↔ Maurimárcia de ônibus para (Piabetá ↔ Maurimárcia) custa cerca de R$3.90.
Tem uma parada de ônibus da linha 1019 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1019 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 1019 da Transporte e Turismo Iluminada - Piabetá ↔ Maurimárcia
Horários da linha 1019 de ônibus
A rota 1019 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:50 - 19:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:50 - 19:20 | 100 - 132 |
seg | 05:50 - 19:20 | 100 - 132 |
ter | 05:50 - 19:20 | 100 - 132 |
qua | 05:50 - 19:20 | 100 - 132 |
qui | 05:50 - 19:20 | 100 - 132 |
sex | 05:50 - 19:20 | 100 - 132 |
sáb | 05:50 - 19:20 | 100 - 132 |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte e Turismo Iluminada
Veja todas as atualizações da linha 1019 (de Rodoviária De Piabetá (Iluminada - Sentido Raiz / Andorinhas)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1019 (Piabetá ↔ Maurimárcia) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte e Turismo Iluminada agora.
Tarifa da linha 1019 de ônibus
A tarifa da linha 1019 (Piabetá ↔ Maurimárcia) da Transporte e Turismo Iluminada custa cerca de R$3.90. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transporte e Turismo Iluminada, verifique o Moovit app ou o site oficial da Transporte e Turismo Iluminada.
1019 (Transporte e Turismo Iluminada)
A primeira parada da linha 1019 de ônibus é Rodoviária De Piabetá (Iluminada - Sentido Raiz / Andorinhas) e a última Rodoviária De Piabetá (Iluminada - Sentido Raiz / Andorinhas). A linha 1019 (Piabetá ↔ Maurimárcia) opera durante todos os dias.
A linha 1019 tem 39 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 23 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte e Turismo Iluminada, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1019 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1019 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1019 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1019 (Piabetá ↔ Maurimárcia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1019 de ônibus ou do operador Transporte e Turismo Iluminada de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte e Turismo Iluminada ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte e Turismo Iluminada e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1019 em Rio de Janeiro e Região.
Linhas da Transporte e Turismo Iluminada em Rio de Janeiro e Região
- 1011 - Magé - Ypiranga (Via Suruí)/ Horários
- 1007 - Piabetá - Magé (Via Estrada da Conceição)/ Horários
- 1043 - Magé - Citrolândia (Via Saco)/ Horários
- 1017 - Piabetá - Parque dos Artistas/ Horários
- 1012 - Vila Inca - Magé/ Horários
- 1008 - Magé - Barão de Iriri (Via Suruí - Circular)/ Horários
- 1015 - Piabetá - Ponte Preta (Via Pedágio - Circular)/ Horários
- 1001 - Andorinhas - Magé/ Horários
- 1002 - Andorinhas - Piabetá (Via Cachoeira Grande)/ Horários
- 1003 - Magé - Pau Grande (Via Fragoso / Piabetá)/ Horários
- 1014 - Ypiranga - Piabetá (Via Vila Esperança)/ Horários
- 1018 - Piabetá - Jardim Esmeralda/ Horários