Linha 102C
Central (Parador - Via 25 De Agosto)
Auto Viação Jurema
Horários e itinerário do ônibus da linha 102C da Auto Viação Jurema (Atualizado)
A linha 102C de ônibus (Central (Parador - Via 25 De Agosto)) tem 73 paradas partindo de Ponto Final - Gramacho e terminando em Terminal Américo Fontenelle - Plataforma A.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 102C de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Central (Parador - Via 25 De Agosto) (73 pontos)
Ponto Final - Gramacho
Avenida República Do Paraguai | Estação Gramacho
Avenida Botafogo, 695
Ifrj - Campus Caxias / Upa Do Sarapuí (Sentido Br-040)
Avenida República Do Paraguai, 321
Avenida República Do Paraguai
Garagem Da Santo Antônio (Sentido Br-040)
Avenida Pelotas, 911-935
Avenida Pelotas, 585
Avenida Chopin, 64
Avenida Chopin
Avenida Chopin
Rua Virgílio De Melo Franco, 501
Rua Virgílio De Melo Franco, 415
Rua Inglês De Souza, 855 (Sentido Caxias)
Rua Inglês De Souza, 4 (Sentido Caxias)
Rua Coelho Neto, 64
Rua Coelho Neto, 183
Rua Coelho Neto, 57 (Sentido Caxias)
Avenida Doutor Laureano, 25 (Sentido Caxias)
Avenida Doutor Laureano, 637
Avenida Doutor Laureano, 391
Avenida Doutor Laureano, 287
Avenida Doutor Laureano, 159-171
Avenida Doutor Laureano, 45
Rua Itaocara 1-149
Avenida Presidente Tancredo Neves, 661
Avenida Presidente Tancredo Neves, 437
Avenida Presidente Tancredo Neves, 166
Avenida Duque De Caxias, 535-557
Rua General Câmara, 341 (Somente Domingos)
Rua Barão Do Triunfo, 167 (Somente Domingos)
Praça Roberto Silveira
Rua Marechal Deodoro | Clube Dos 500
Rua Marechal Floriano, 889-1019
Rua Marechal Floriano, 733
Rua Marechal Floriano | Carrefour 25 De Agosto
Rua Marechal Floriano, 37
Caxias D'Or
Rua Silva Fernandes, 98
Rua Silva Fernandes, 271
Rua Almeida Braga, 82
Rua Silva Fernandes, 186
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 282
Rua Ferreira Viana, 370
Rodovia Washington Luíz, 1375
Avenida Das Missões (Corpo De Fuzileiros Navais)
Avenida Brasil | Passarela Mercado São Sebastião
Avenida Brasil | Passarela 17
Avenida Brasil | Passarela Do Shopping Matriz
Avenida Brasil | Passarela 16 / Casa Do Marinheiro
Avenida Brasil | Passarela 15 / Cefan
Avenida Brasil | Bamrj / Cnab
Avenida Brasil - Passarela 14 (Ciaga)
Avenida Brasil | Passarela 13 / Piscinão De Ramos (Sentido Centro)
Avenida Brasil | Passarela 12
Avenida Brasil | Passarela 11 / Borgauto
Avenida Brasil | Passarela 10 (Linhas Municipais Zona Norte / Intermunicipais)
Avenida Brasil | Passarela 08
Avenida Brasil | Passarela 07 / Toulon
Avenida Brasil | Trevo Da Linha Amarela
Avenida Brasil | Fiocruz
Avenida Brasil | Passarela 05 / Entrada Do Parque Arará
Avenida Brasil | Barreira Do Vasco
Avenida Brasil | Passarela 04 / Assaí Caju
Into (Pista Lateral Interna)
Av. Rodrigues Alves | Rodoviária Do Rio
Rua Arlindo Rodrigues 228 - Gambôa Rio De Janeiro - Rj 20220-324 Brasil
Hospital Dos Servidores - Entrada Secundária
Avenida Venezuela | Praça Mauá
Terminal Praça Mauá - Jurema E Tinguá
Rua Sacadura Cabral 152
Terminal Américo Fontenelle - Plataforma A
Perguntas frenquentes da linha 102C
A que horas começa a operar a linha 102C de ônibus?
A linha 102C de ônibus começa a operar às 04:00 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 102C de ônibus?
A linha 102C de ônibus encerra às 14:40 (Domingo).
A que horas chega a linha 102C de ônibus?
Quando chega a linha Central (Parador - Via 25 De Agosto) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Central (Parador - Via 25 De Agosto) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 102C de ônibus para (Central (Parador - Via 25 De Agosto)) ?
A tarifa da linha Central (Parador - Via 25 De Agosto) de ônibus para (Central (Parador - Via 25 De Agosto)) custa cerca de R$6.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 102C perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 102C mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 102C da Auto Viação Jurema - Central (Parador - Via 25 De Agosto)
Horários da linha 102C de ônibus
102C de ônibus rota funciona aos finais de semana. Grade horária: 04:00 - 14:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:00 - 14:40 | 15 - 20 |
Seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
Ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qua | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qui | Fora de Operação | Fora de Operação |
Sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação Jurema
Veja todas as atualizações da linha 102C (de Ponto Final - Gramacho), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 102C (Central (Parador - Via 25 De Agosto)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação Jurema agora.
Tarifa da linha 102C de ônibus
A tarifa da linha 102C (Central (Parador - Via 25 De Agosto)) da Auto Viação Jurema custa cerca de R$6.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação Jurema, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação Jurema.
102C (Auto Viação Jurema)
A primeira parada da linha 102C de ônibus é Ponto Final - Gramacho e a última Terminal Américo Fontenelle - Plataforma A. A linha 102C (Central (Parador - Via 25 De Agosto)) opera durante Domingo.
A linha 102C tem 73 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 68 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação Jurema, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 102C mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 102C de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 102C de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 102C (Central (Parador - Via 25 De Agosto)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 102C de ônibus ou do operador Auto Viação Jurema de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação Jurema ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação Jurema e de qualquer ônibus, incluindo a linha 102C em Rio de Janeiro e Região.
102C - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação Jurema em Rio de Janeiro e Região
- 108C - Caxias - Estácio (Brs I)Caxias - Estácio (Brs I)/ Horários
- 1950C (EXECUTIVO) - Parque Lafaiete - Candelária (Brs I)Parque Lafaiete - Candelária (Brs I)/ Horários
- 431C - Caxias - Mercado São Sebastião (Via Penha)Caxias - Mercado São Sebastião (Via Penha)/ Horários
- 1102C - Caxias - Central (Via Linha Vermelha / Praça Mauá)Caxias - Central (Via Linha Vermelha / Praça Mauá)/ Horários
- 104C - Parque Lafaiete - Candelária (Brs I)Parque Lafaiete - Candelária (Brs I)/ Horários
- 101C - Lafaiete - Central (Via Caxias)Lafaiete - Central (Via Caxias)/ Horários
- 2102C (EXECUTIVO) - Caxias - Candelária (Brs I - Via Vigário Geral - Rápido)Caxias - Candelária (Brs I - Via Vigário Geral - Rápido)/ Horários