Linha 1950C (EXECUTIVO)
Parque Lafaiete - Candelária (Brs I)
Auto Viação Jurema
Horários e itinerário do ônibus da linha 1950C (EXECUTIVO) da Auto Viação Jurema (Atualizado)
A linha 1950C (EXECUTIVO) de ônibus (Candelária) tem 30 paradas partindo de Ponto Final - Parque Lafaiete e terminando em Metrô Uruguaiana - Pista Central.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1950C (EXECUTIVO) de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Candelária (30 pontos)
Ponto Final - Parque Lafaiete
Upa - Parque Lafaiete
Avenida Nilo Peçanha, 995-1111
Igreja Universal - Caxias
Avenida Nilo Peçanha, 393-407
Guanabara De Caxias
Tubarão Atacadão (Centro)
Light - Subestação Washington Luis
Cedae Rio Pavuna / Ebamag Logística
Rua Bulhões Marcial (Estação Vigário Geral)
Rua Bulhões Marcial, 807
Rua Bulhões Marcial, 731-765
Rua Bulhões Marcial, 561
Rua Bulhões Marcial, 475
Rua Mundau, 27
Rua Álvaro De Macedo, 11-217
Rua Cordovil, 530
Rua Cordovil, 640
Rua Cordovil, 922-980
Rua Cordovil, 1286-1390
Rua Cordovil | Praça Do Cimento Branco
Avenida Meriti, 4420
Avenida Brasil | Passarela Ibge
Avenida Brasil - Passarela 21
Avenida Brasil - Passarela 20
Avenida Brasil | Cidade Alta
Leopoldina (Pista Central)
Metrô Cidade Nova | Pista Central - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas | Campo De Santana - Pista Central
Metrô Uruguaiana - Pista Central
Perguntas frenquentes da linha 1950C (EXECUTIVO)
A que horas começa a operar a linha 1950C (EXECUTIVO) de ônibus?
A linha 1950C (EXECUTIVO) de ônibus começa a operar às 06:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 1950C (EXECUTIVO) de ônibus?
A linha 1950C (EXECUTIVO) de ônibus encerra às 18:00 (Sábado).
A que horas chega a linha 1950C (EXECUTIVO) de ônibus?
Quando chega a linha Parque Lafaiete - Candelária (Brs I) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Parque Lafaiete - Candelária (Brs I) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 1950C (EXECUTIVO) de ônibus para (Candelária) ?
A tarifa da linha Parque Lafaiete - Candelária (Brs I) de ônibus para (Candelária) custa cerca de R$14.00.
Tem uma parada de ônibus da linha 1950C (EXECUTIVO) perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1950C (EXECUTIVO) mais próxima de você.
Horários da linha 1950C (EXECUTIVO) de ônibus
1950C (EXECUTIVO) ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:00 - 19:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:00 - 19:20 | 40 - 50 |
Ter | 06:00 - 19:20 | 40 - 50 |
Qua | 06:00 - 19:20 | 40 - 50 |
Qui | 06:00 - 19:20 | 40 - 50 |
Sex | 06:00 - 19:20 | 40 - 50 |
Sáb | 06:00 - 18:00 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação Jurema
Veja todas as atualizações da linha 1950C (EXECUTIVO) (de Ponto Final - Parque Lafaiete), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1950C (EXECUTIVO) (Candelária) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação Jurema agora.
Tarifa da linha 1950C (EXECUTIVO) de ônibus
A tarifa da linha 1950C (EXECUTIVO) (Candelária) da Auto Viação Jurema custa cerca de R$14.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação Jurema, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação Jurema.
1950C (EXECUTIVO) (Auto Viação Jurema)
A primeira parada da linha 1950C (EXECUTIVO) de ônibus é Ponto Final - Parque Lafaiete e a última Metrô Uruguaiana - Pista Central. A linha 1950C (EXECUTIVO) (Candelária) opera durante dias úteis.
A linha 1950C (EXECUTIVO) tem 30 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 46 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação Jurema, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1950C (EXECUTIVO) mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1950C (EXECUTIVO) de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1950C (EXECUTIVO) de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1950C (EXECUTIVO) (Candelária) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1950C (EXECUTIVO) de ônibus ou do operador Auto Viação Jurema de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação Jurema ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação Jurema e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1950C (EXECUTIVO) em Rio de Janeiro e Região.
1950C (EXECUTIVO) - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação Jurema em Rio de Janeiro e Região
- 1102C - Caxias - Central (Via Linha Vermelha / Praça Mauá)Caxias - Central (Via Linha Vermelha / Praça Mauá)/ Horários
- 104C - Parque Lafaiete - Candelária (Brs I)Parque Lafaiete - Candelária (Brs I)/ Horários
- 101C - Lafaiete - Central (Via Caxias)Lafaiete - Central (Via Caxias)/ Horários
- 431C - Caxias - Mercado São Sebastião (Via Penha)Caxias - Mercado São Sebastião (Via Penha)/ Horários
- 102C - Gramacho - CentralGramacho - Central/ Horários
- 108C - Caxias - Estácio (Brs I)Caxias - Estácio (Brs I)/ Horários
- 2102C (EXECUTIVO) - Caxias - Candelária (Brs I - Via Vigário Geral - Rápido)Caxias - Candelária (Brs I - Via Vigário Geral - Rápido)/ Horários