Linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO
Centro
ETUFOR
Horários e itinerário do ônibus da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO da ETUFOR (Atualizado)
A linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO de ônibus (Centro) tem 29 paradas partindo de Rua Príncipe Nassau | Ponto Final (111) - Jardim Iracema e terminando em Rua Castro E Silva | Seletivo (057/111/112) - Centro.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (29 pontos)
Rua Príncipe Nassau | Ponto Final (111) - Jardim Iracema
Rua Rio Araguaia, 1191 - Jardim Iracema
Rua Rio Araguaia, 901 - Jardim Iracema
Rua Rio Araguaia, 669 - Jardim Iracema
Rua Guilherme Mendes, 446 - Jardim Iracema
Rua Alberto Ferreira, 253 - Jardim Iracema
Rua Alberto Ferreira, 165 - Jardim Iracema
Rua Tulipa, 849 - Jardim Iracema
Rua Tulipa | Igreja Católica - Jardim Iracema
Rua Tulipa, 397 - Floresta
Rua Tulipa, 216
Avenida Francisco Sá | Conjunto Vila Do Mar 3 - Floresta
Avenida Francisco Sá, 5655 - Floresta
Avenida Francisco Sá | Hospital Fernandes Távora - Floresta
Avenida Francisco Sá | Hospital Infantil - Álvaro Weyne
Avenida Francisco Sá | Grêmio Recreativo Dos Ferroviários - Álvaro Weyne
Avenida Francisco Sá, 2795 - Álvaro Weyne
Avenida Francisco Sá, 4223 - Álvaro Weyne
Praça Antonio Alves Linhares / Bec - Álvaro Weyne
Avenida Francisco Sá, 3795 - Carlito Pamplona
Avenida Francisco Sá, 3622 - Carlito Pamplona
Avenida Francisco Sá, 3175 - Carlito Pamplona
Avenida Francisco Sá, 2901-2903 - Carlito Pamplona
Rua Monsenhor Dantas, 2150 - Jacarecanga
Rua São Paulo, 1831 - Jacarecanga
Rua São Paulo, 1437 - Centro
Rua Padre Mororó | Cemitério São João Batista - Centro
Rua Castro E Silva, 939 - Centro
Rua Castro E Silva | Seletivo (057/111/112) - Centro
Perguntas frenquentes da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO
A que horas começa a operar a linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO de ônibus?
A linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO de ônibus começa a operar às 04:50 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO de ônibus?
A linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO de ônibus encerra às 23:00 (sábado).
A que horas chega a linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO de ônibus?
Quando chega a linha Centro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO de ônibus para (Centro) ?
A tarifa da linha Centro de ônibus para (Centro) custa cerca de R$3.90.
Tem uma parada de ônibus da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO mais próxima de você.
Horários da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO de ônibus
A rota 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50 - 23:04
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:50 - 23:02 | 54 - 72 |
seg | 04:50 - 23:04 | 14 - 45 |
ter | 04:50 - 23:04 | 14 - 45 |
qua | 04:50 - 23:04 | 14 - 45 |
qui | 04:50 - 23:04 | 14 - 45 |
sex | 04:50 - 23:04 | 14 - 45 |
sáb | 04:50 - 23:00 | 16 - 29 |
Alertas de serviço | ônibus da ETUFOR
Veja todas as atualizações da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO (de Rua Príncipe Nassau | Ponto Final (111) - Jardim Iracema), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da ETUFOR agora.
Tarifa da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO de ônibus
A tarifa da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO (Centro) da ETUFOR custa cerca de R$3.90. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da ETUFOR, verifique o Moovit app ou o site oficial da ETUFOR.
111 JARDIM IRACEMA / CENTRO (ETUFOR)
A primeira parada da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO de ônibus é Rua Príncipe Nassau | Ponto Final (111) - Jardim Iracema e a última Rua Castro E Silva | Seletivo (057/111/112) - Centro. A linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO tem 29 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 23 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da ETUFOR, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Fortaleza e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO de ônibus ou do operador ETUFOR de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da ETUFOR ou um planejador de viagem de metrô, vlt, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Fortaleza e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da ETUFOR e de qualquer ônibus, incluindo a linha 111 JARDIM IRACEMA / CENTRO em Fortaleza e Região.
111 JARDIM IRACEMA / CENTRO - Sentidos alternativos
Linhas da ETUFOR em Fortaleza e Região
- 375 ARACAPÉ II / PARANGABA - Aracapé II / Parangaba/ Horários
- 337 JARDIM JATOBÁ I / SIQUEIRA - Jardim Jatobá I / Siqueira/ Horários
- 066 PARANGABA / AEROPORTO / PAPICU - Parangaba / Aeroporto / Papicu/ Horários
- 316 GENIBAÚ / CENTRO - Genibaú / Centro/ Horários
- 657 MESSEJANA / SABIAGUABA / ESQUERDA - Messejana / Sabiaguaba / Esquerda/ Horários
- 081 CONJUNTO CEARÁ / ANTÔNIO BEZERRA II - Conjunto Ceará / Antônio Bezerra II/ Horários
- 029 PARANGABA / NÁUTICO - Parangaba / Náutico/ Horários
- 027 SIQUEIRA / AEROPORTO / PAPICU - Siqueira / Aeroporto / Papicu/ Horários
- 634 LAGOA REDONDA / ABREULÂNDIA / ESQUERDA - Lagoa Redonda / Abreulândia / Esquerda/ Horários
- 130 VILA DO MAR / NÁUTICO / ANTÔNIO BEZERRA II - Vila do Mar / Náutico / Antônio Bezerra II/ Horários
- 668 PARQUE BETÂNIA / MESSEJANA - Parque Betânia / Messejana/ Horários
- 702 ANTÔNIO SALES / DIONÍSIO TORRES / CENTRO - Antônio Sales / Dionísio Torres / Centro/ Horários
- 386 PLANALTO GRANJA LISBOA / SIQUEIRA - Planalto Granja Lisboa / Siqueira/ Horários
- 630 ITAMARATY / ELIZABETH II / MESSEJANA - Itamaraty / Elizabeth II / Messejana/ Horários
- 303 IGREJA SÃO RAIMUNDO / CENTRO - Igreja São Raimundo / Centro/ Horários
- 074 ANTÔNIO BEZERRA / UNIFOR - Antônio Bezerra / Unifor/ Horários
- 404 AEROPORTO / BENFICA / RODOVIÁRIA / CENTRO - Aeroporto / Benfica / Rodoviária / Centro/ Horários
- 697 SÍTIO CURIÓ / MESSEJANA - Sítio Curió / Messejana/ Horários
- 095 CORUJÃO / JOSÉ WALTER / PARANGABA - Corujão / José Walter / Parangaba/ Horários
- 328 MESSEJANA / CASTELÃO / PARANGABA - Messejana / Castelão / Parangaba/ Horários