Linha 111C
Caxias - Central (Via Av. Brasil - Parador)
Empresa de Transportes Limousine Carioca
Horários e itinerário do ônibus da linha 111C da Empresa de Transportes Limousine Carioca (Atualizado)
A linha 111C de ônibus (Caxias) tem 44 paradas partindo de Terminal Américo Fontenelle - Plataforma A e terminando em Terminal Shopping Center De Caxias (Desembarque).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 111C de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Caxias (44 pontos)
Terminal Américo Fontenelle - Plataforma A
Túnel João Ricardo
Cemitério Dos Ingleses
Rivadávia Correa | Cidade Do Samba
Via Binário | Cidade Do Samba / Aqwa Corporate (Sentido Rodoviária)
Via Trilhos Santo Cristo Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20220 Brasil
VLT Praia Formosa
Av. Francisco Bicalho | Rodoviária Do Rio
Into | Linhas Intermunicipais
Avenida Brasil - Passarela 01
Avenida Brasil | Passarela 03
Avenida Brasil | Passarela 04 - Assaí Caju
Avenida Brasil | Passarela 05
Avenida Brasil - Atacadão / Obramax / Refit Manguinhos
Avenida Brasil - Expansão Fiocruz / Vila Do João
Avenida Brasil - Passarela 06 (Fiocruz | Vila Do João)
Avenida Brasil - Passarela 07 (Escola Bahia)
Avenida Brasil - Passarela 08
Avenida Brasil - Passarela 09 (Nova Holanda)
Avenida Brasil - Passarela 10 (Caracol)
Avenida Brasil - Parque União
Avenida Brasil - Passarela 11 (Sotreq Ramos)
Avenida Brasil - Passarela 12
Avenida Brasil - Passarela 13 (Piscinão De Ramos - Sentido Zona Oeste)
Avenida Brasil - Passarela 14 (Ciaga)
Avenida Brasil - Bamrj | Cnab
Avenida Brasil - Passarela 15 (Cefan / Mega Box)
Avenida Brasil - Passarela 16 (Casa Do Marinheiro)
Avenida Brasil - Passarela Do Shopping Matriz
Avenida Brasil - Passarela 17
Avenida Guanabara - Mercado São Sebastião (Linhas Para Caxias)
Avenida Brasil - Trevo Das Missões
Avenida Brasil - Passarela 19
Avenida Brasil - Passarela 20
Rua Saracá, 233-291
Rua Anama, 20-54
Rua Bulhões Marcial, 472-540
Rua Bulhões Marcial, 574-830
Rua Bulhões Marcial, 574-830
Rua Bulhões Marcial (Estação Vigário Geral)
Rua Almirante Tamandaré (Passarela Do Hospital Infantil)
Rua Almirante Tamandaré, 138
Rua Piratini, 2-48
Terminal Shopping Center De Caxias (Desembarque)
Perguntas frenquentes da linha 111C
A que horas começa a operar a linha 111C de ônibus?
A linha 111C de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 111C de ônibus?
A linha 111C de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 111C de ônibus?
Quando chega a linha Caxias - Central (Via Av. Brasil - Parador) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Caxias - Central (Via Av. Brasil - Parador) de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 111C perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 111C mais próxima de você.
Horários da linha 111C de ônibus
A rota 111C de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:30 | 30 |
Seg | 00:00 - 23:30 | 30 |
Ter | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qua | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qui | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sex | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sáb | 00:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Empresa de Transportes Limousine Carioca
Veja todas as atualizações da linha 111C (de Terminal Américo Fontenelle - Plataforma A), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 111C (Caxias) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Empresa de Transportes Limousine Carioca agora.
Tarifa da linha 111C de ônibus
Os preços da linha 111C da Empresa de Transportes Limousine Carioca (Caxias) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Empresa de Transportes Limousine Carioca, verifique o app Moovit ou o site oficial da Empresa de Transportes Limousine Carioca.
111C (Empresa de Transportes Limousine Carioca)
A primeira parada da linha 111C de ônibus é Terminal Américo Fontenelle - Plataforma A e a última Terminal Shopping Center De Caxias (Desembarque). A linha 111C (Caxias) opera durante todos os dias.
A linha 111C tem 44 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 54 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Empresa de Transportes Limousine Carioca, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 111C mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 111C de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 111C de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 111C (Caxias) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 111C de ônibus ou do operador Empresa de Transportes Limousine Carioca de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Empresa de Transportes Limousine Carioca ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Empresa de Transportes Limousine Carioca e de qualquer ônibus, incluindo a linha 111C em Rio de Janeiro e Região.
111C - Sentidos alternativos
Linhas da Empresa de Transportes Limousine Carioca em Rio de Janeiro e Região
- 2950C (EXECUTIVO) - Caxias - Castelo (Via 25 de Agosto / Viaduto)Caxias - Castelo (Via 25 de Agosto / Viaduto)/ Horários
- 419C - Jardim Leal - Cidade UniversitáriaJardim Leal - Cidade Universitária/ Horários
- 415C - Jardim Leal - Central (Via Gramacho)Jardim Leal - Central (Via Gramacho)/ Horários
- 1415C (EXECUTIVO) - Jardim Leal - CentralJardim Leal - Central/ Horários
- 113C - Caxias - Cidade UniversitáriaCaxias - Cidade Universitária/ Horários
- 2111C (EXECUTIVO) - Caxias - Castelo (Brs I - Via Av. Pres. Vargas / Av. Passos)Caxias - Castelo (Brs I - Via Av. Pres. Vargas / Av. Passos)/ Horários
- 112C - Caxias - CentralCaxias - Central/ Horários
- 2951C (EXECUTIVO) - Caxias - Castelo (Via 25 de Agosto / Itatiaia)Caxias - Castelo (Via 25 de Agosto / Itatiaia)/ Horários
- 1111C (EXECUTIVO) - Caxias - CentralCaxias - Central/ Horários