Linha 112
Cta
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha 112 da STSJC (Atualizado)
A linha 112 de ônibus (Cta) tem 17 paradas partindo de Pça. José De Moura Resende, 144 e terminando em Av. Nossa Senhora Do Loretto, S/Nº.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 112 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cta (17 pontos)
Pça. José De Moura Resende, 144
R. São Pedro, 293
R. Lavapés, 365
Av. Vinte E Três De Maio, 690
Av. Dos Estados, 307
Av. Dos Estados, 37
R. Serafim Dias Machado, 169
R. Siqueira Campos, 389
Pça. Dos Expedicionários, S/Nº
Av. São José, 1187
Av. Madre Thereza, 565
R. Euclides Miragaia, 19
Av. Dr. Adhemar De Barros, 800
Av. Dr. Adhemar De Barros, 1188
Av. Heitor Villa-Lobos, S/Nº
R. Da Abolição, 132
Av. Nossa Senhora Do Loretto, S/Nº
Perguntas frenquentes da linha 112
A que horas começa a operar a linha 112 de ônibus?
A linha 112 de ônibus começa a operar às 06:20 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 112 de ônibus?
A linha 112 de ônibus encerra às 22:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 112 de ônibus?
Quando chega a linha Cta de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cta de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 112 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 112 mais próxima de você.
Horários da linha 112 de ônibus
A rota 112 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:20 - 22:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:20 - 22:30 | 65 - 104 |
seg | 06:20 - 22:30 | 65 - 104 |
ter | 06:20 - 22:30 | 65 - 104 |
qua | 06:20 - 22:30 | 65 - 104 |
qui | 06:20 - 22:30 | 65 - 104 |
sex | 06:20 - 22:30 | 65 - 104 |
sáb | 06:20 - 22:30 | 65 - 104 |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha 112 (de Pça. José De Moura Resende, 144), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 112 (Cta) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha 112 de ônibus
Os preços da linha 112 da STSJC (Cta) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
112 (STSJC)
A primeira parada da linha 112 de ônibus é Pça. José De Moura Resende, 144 e a última Av. Nossa Senhora Do Loretto, S/Nº. A linha 112 (Cta) opera durante todos os dias.
A linha 112 tem 17 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 21 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 112 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 112 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 112 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 112 (Cta) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 112 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 112 em São José dos Campos.
112 - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 308 - BOSQUE DOS EUCALIPTOS - ANDRÔMEDA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 214 - VL. DO TESOURO - SEBASTIÃO GUALBERTO / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 206 - JD. SANTA INÊS / JOSÉ LONGO/ Horários
- 306 - LIMOEIRO - DUTRA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 201 - TERMINAL CENTRAL / BAIRRINHO/ Horários
- 341A - ECO CAMPOS DE SÃO JOSÉ / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 124 - BUQUIRINHA II / AV. DR. JOÃO GUILHERMINO/ Horários
- 107 - ALTOS DA VL. PAIVA / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 300 - ALIMENTADORA COLONIAL / CH. REUNIDAS/ Horários
- 104 - ALIMENTADORA VARGEM GRANDE / ALTO DA PONTE/ Horários
- ALT 21 - VL. DO TESOURO / CENTRO/ Horários
- 304 - COLONIAL / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 134 - VALE DOS PINHEIROS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 150 - VL. PAIVA CORUJÃO/ Horários
- 313 - AQUÁRIUS - COLINAS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 116 - TAQUARI / RODOVIÁRIA/ Horários
- 209 - JD. UIRÁ / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 210 - ALIMENTADORA JD. DIAMANTE / VL. INDUSTRIAL/ Horários
- 128 - URBANOVA - COLINAS / TERMINAL CENTRAL/ Horários