Linha 229
Jd. Uirá
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha 229 da STSJC (Atualizado)
A linha 229 de ônibus (Jd. Uirá) tem 24 paradas partindo de Terminal Central e terminando em Av. Das Saíras, S/Nº.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 229 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Uirá (24 pontos)
Terminal Central
Av. São José, 1187
Av. Madre Thereza, 565
Av. Dr. João Guilhermino, S/Nº
Av. Dr. João Guilhermino, 37
R. Dolzani Ricardo, 732
R. Genésia Berardineli Tarantino, 391
Av. Nair Toledo De Mira, 222
R. Ceci, 86
R. Ceci, 215
R. Ceci, 471
Av. Dos Astronautas, S/Nº
Av. Dos Astronautas, S/Nº
Av. Dos Astronautas, S/Nº
R. Orion, 119
R. Orion, 167
Pça. Áquila, 118
R. Centaurus, 177
R. Centaurus, 345
R. Netuno, 465
R. Netuno, 343
R. Vênus, 40
R. Vênus, 320
Av. Das Saíras, S/Nº
Perguntas frenquentes da linha 229
A que horas começa a operar a linha 229 de ônibus?
A linha 229 de ônibus começa a operar às 08:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 229 de ônibus?
A linha 229 de ônibus encerra às 19:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 229 de ônibus?
Quando chega a linha Jd. Uirá de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jd. Uirá de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 229 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 229 mais próxima de você.
Horários da linha 229 de ônibus
229 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 08:40 - 19:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 08:40 - 19:20 | 29 |
ter | 08:40 - 19:20 | 29 |
qua | 08:40 - 19:20 | 29 |
qui | 08:40 - 19:20 | 29 |
sex | 08:40 - 19:20 | 29 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha 229 (de Terminal Central), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 229 (Jd. Uirá) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha 229 de ônibus
Os preços da linha 229 da STSJC (Jd. Uirá) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
229 (STSJC)
A primeira parada da linha 229 de ônibus é Terminal Central e a última Av. Das Saíras, S/Nº. A linha 229 (Jd. Uirá) opera durante dias úteis.
A linha 229 tem 24 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 23 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 229 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 229 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 229 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 229 (Jd. Uirá) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 229 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 229 em São José dos Campos.
229 - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 250 - PQ. NOVO HORIZONTE CORUJÃO/ Horários
- ALT 33 - TERRAS DO SUL / OLÍMPIO CATÃO/ Horários
- 122 - ALTOS DE SANTANA / PQ. INDUSTRIAL/ Horários
- 103 - COSTINHA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 318 - D. PEDRO I / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- LV - ESTAÇÃO SUL / CENTRO/ Horários
- 204A - PQ. NOVO HORIZONTE - VIA PEDRO A. CABRAL/ Horários
- 303 - COLONIAL / RODOVIÁRIA/ Horários
- 104 - ALIMENTADORA VARGEM GRANDE / ALTO DA PONTE/ Horários
- 246 - ALIMENTADORA DOM BOSCO / TANCREDO NEVES (VIA SANTA HELENA)/ Horários
- ALT 24 - JD. SÃO JOSÉ / CENTRO/ Horários
- ALT 21 - VL. DO TESOURO / CENTRO/ Horários
- 252 - JD. UIRÁ CORUJÃO/ Horários
- 117 - MORUMBI / AQUÁRIUS/ Horários
- 304 - COLONIAL / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 323 - CAMPO DOS ALEMÃES / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 105 - BAIRRO DOS FREITAS / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 210 - ALIMENTADORA JD. DIAMANTE / VL. INDUSTRIAL/ Horários
- 232 - PQ. NOVO HORIZONTE / AV. SÃO JOSÉ/ Horários
- 326 - ALIMENTADORA RESIDENCIAL UNIÃO / ESTAÇÃO SUL/ Horários