Linha 113
Vila Montanhesa / Jardim Gaúcho
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 113 da Via JF (Atualizado)
A linha 113 de ônibus (Jardim Gaúcho) tem 74 paradas partindo de Ponto Final - 113 e terminando em Ponto Final - 106/113.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 113 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jardim Gaúcho (74 pontos)
Ponto Final - 113
Rua Maria De Lourdes, 245
Rua Maria Aparecida, 45
Rua Maria Aparecida, 180
Rua Raimundo Pinto, 140
Rua Rio De Janeiro, 146
Rua Diomar Monteiro / Praça Do Grama
Avenida Juiz De Fora / Igreja Nossa Senhora Das Dores
Avenida Juiz De Fora / Aldeia Sos
Avenida Juiz De Fora, 459
Avenida Juiz De Fora, 179
Avenida Juiz De Fora, 147
Avenida Juiz De Fora / Trevo Do Recanto Dos Lagos
Avenida Juiz De Fora / Sest Senat
Avenida Juiz De Fora, 495
Avenida Juiz De Fora / Unipac
Avenida Juiz De Fora, 699
Avenida Juiz De Fora, 627
Avenida Juiz De Fora, 377
Avenida Juiz De Fora, 21
Rua Paracatu, 1652
Rua Paracatu, 1415
Rua Paracatu, 1301
Rua Paracatu, 961
Rua Paracatu / Bom Clima
Rua Paracatu / Quintas Da Avenida
Rua Alencar Tristão, 155
Rua Alencar Tristão / Cemitério Parque Da Saudade
Rua Alencar Tristão, 247
Rua Alencar Tristão, 47
Rua Josué De Queirós, 363
Rua Custódio Tristão, 150
Avenida Brasil / Posto Bonitão
Avenida Brasil / Clube Dom Pedro
Av. Barão Do Rio Branco / Antonio Lagrota
Av. Barão Do Rio Branco / Mergulhão
Av. Barão Do Rio Branco / Floriano Peixoto
Av. Barão Do Rio Branco / Parque Halfeld
Av. Barão Do Rio Branco / Catedral
Av. Barão Do Rio Branco / Banco Safra
Av. Barão Do Rio Branco / Santa Casa De Misericórdia
Av. Barão Do Rio Branco / Pátio São Vicente
Rua Dom Silvério / MC Donald's
Rua Dom Silvério, 376
Rua Chácara, 116
Av. Ibitiguaia, 336
Av. Ibitiguaia / Bahamas
Av. Ibitiguaia, 750
Av. Ibitiguaia, 980
Av. Ibitiguaia / Upa Santa Luzia
Avenida Darcy Vargas, 116
Avenida Darcy Vargas, 262
Avenida Darcy Vargas, 400
Avenida Darcy Vargas, 536
Rua Bady Geara, 232
Rua Bady Geara, 358
Rua Bady Geara, 674
Rua Bady Geara, 850
Avenida Pedro Afonso Pinheiro, 26
Avenida Pedro Afonso Pinheiro, 175
Avenida Pedro Afonso Pinheiro, 264
Avenida Pedro Afonso Pinheiro, 353
Rua Engenheiro Jose Marcio Paschoalino, 30
Rua Engenheiro Jose Marcio Paschoalino, 160
Rua Engenheiro Jose Marcio Paschoalino, 734
Rua Dr. José Lanziotti, 67
Rua Dr. José Lanziotti, 650
Rua Dr. José Lanziotti, 704
Rua Dr. José Lanziotti, 107
Rua Dr. José Lanziotti, 96
Rua Dr. José Lanziotti, 320
Avenida Pedro Afonso Pinheiro, 792
Avenida Pedro Afonso Pinheiro, 757
Ponto Final - 106/113
Perguntas frenquentes da linha 113
A que horas começa a operar a linha 113 de ônibus?
A linha 113 de ônibus começa a operar às 05:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 113 de ônibus?
A linha 113 de ônibus encerra às 21:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 113 de ônibus?
Quando chega a linha Vila Montanhesa / Jardim Gaúcho de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Vila Montanhesa / Jardim Gaúcho de Ônibus mais perto de você.
A linha 113 de ônibus da Via JF funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 113 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 113 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 113 mais próxima de você.
Horários da linha 113 de ônibus
113 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 05:30 - 21:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:30 - 21:10 | 55 - 155 |
Ter | 05:30 - 21:10 | 55 - 155 |
Qua | 05:30 - 21:10 | 55 - 155 |
Qui | 05:30 - 21:10 | 55 - 155 |
Sex | 05:30 - 21:10 | 55 - 155 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 113 (de Ponto Final - 113), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 113 (Jardim Gaúcho) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 113 de ônibus
Os preços da linha 113 da Via JF (Jardim Gaúcho) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
113 (Via JF)
A primeira parada da linha 113 de ônibus é Ponto Final - 113 e a última Ponto Final - 106/113. A linha 113 (Jardim Gaúcho) opera durante dias úteis.
A linha 113 tem 74 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 48 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 113 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 113 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 113 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 113 (Jardim Gaúcho) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 113 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 113 em Juiz de Fora.
113 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 309 - Terras Altas / Via Santo Antônio/ Horários
- 704 - Jóquei Clube III / Parque das Torres/ Horários
- 438 - Parque Serra Verde/ Horários
- 706 - Cidade do Sol/ Horários
- 135 - Parque Guarani / Sagrado Coração de Jesus/ Horários
- 108 - Granjas Betânia / Santa Luzia/ Horários
- 724 - Santa Lúcia / Distrito Industrial/ Horários
- 406 - Santa Rita / Sr. Neném/ Horários
- 155 - Jardim Emaús/ Horários
- 740 - Humaitá/ Horários
- 215 - Bairu / Cruzeiro do Sul/ Horários
- 533 - São Pedro / Jardim Marajoara / Vina Del Mar/ Horários
- 114 - Granjas Betânia / Sagrado Coração de Jesus/ Horários
- 534 - Santos Dumont/ Horários
- 301 - Usina Quatro/ Horários
- 713 - Náutico/ Horários
- 590 - Zona Sul / UFJF / HU-CAS/ Horários
- 335 - Granjas Bethel/ Horários
- 137 - Sagrado Coração de Jesus / Manoel Honório/ Horários
- 739 - Nova Era/ Horários