Linha 117
Aquárius
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha 117 da STSJC (Atualizado)
A linha 117 de ônibus (Aquárius) tem 41 paradas partindo de R. Cecílio Celeste, 555 e terminando em R. Juiz David Barrilli, 304.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 117 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Aquárius (41 pontos)
R. Cecílio Celeste, 555
Av. Benedito Domingues De Oliveira, 216
Av. Benedito Domingues De Oliveira, 520
R. Vilma Fátima De Oliveira, 340
R. Vilma Fátima De Oliveira, 450
R. Vilma Fátima De Oliveira, 600
Av. Arthur Antônio Dos Santos, 1123
Av. Arthur Antônio Dos Santos, 761
Av. Arthur Antônio Dos Santos, 523
Av. Arthur Antônio Dos Santos, 323
Av. Arthur Antônio Dos Santos, 06
R. Santo Ignácio De Loyola, 421
R. Santo Ignácio De Loyola, 09
Pça. Alexandre Magno, 225
R. Mar Del Plata, 697
R. Andorra, 262
Av. Guadalupe, 11
Av. Perseu, 861
Av. Cassiopéia, 752
Av. Cassiopéia, 610
Av. Andrômeda, 1869
Av. Andrômeda, 1589
Av. Andrômeda, 803
Av. Andrômeda, 830
Av. Andrômeda, 470
Av. Andrômeda, 227
Av. Cidade Jardim, 251
Av. Cidade Jardim, 615
Av. Cidade Jardim, 714
Av. Governador Mário Covas Júnior, 330
Av. Governador Mário Covas Júnior, 2121
Av. Dr. Jorge Zarur, 865
Av. Dr. Jorge Zarur, 181
Av. Maj. Miguel Naked, S/Nº
Av. São João, 100
Av. São João, 2650
Av. Cassiano Ricardo, Oposto 179
Av. Cassiano Ricardo, 441
Av. Salmão, 35
Av. Salmão, 472
R. Juiz David Barrilli, 304
Perguntas frenquentes da linha 117
A que horas começa a operar a linha 117 de ônibus?
A linha 117 de ônibus começa a operar às 06:05 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 117 de ônibus?
A linha 117 de ônibus encerra às 20:25 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 117 de ônibus?
Quando chega a linha Aquárius de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Aquárius de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 117 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 117 mais próxima de você.
Horários da linha 117 de ônibus
A rota 117 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:05 - 20:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:05 - 20:50 | 60 - 150 |
seg | 06:05 - 20:25 | 77 - 232 |
ter | 06:05 - 20:25 | 77 - 232 |
qua | 06:05 - 20:25 | 77 - 232 |
qui | 06:05 - 20:25 | 77 - 232 |
sex | 06:05 - 20:25 | 77 - 232 |
sáb | 06:05 - 20:50 | 39 - 123 |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha 117 (de R. Cecílio Celeste, 555), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 117 (Aquárius) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha 117 de ônibus
Os preços da linha 117 da STSJC (Aquárius) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
117 (STSJC)
A primeira parada da linha 117 de ônibus é R. Cecílio Celeste, 555 e a última R. Juiz David Barrilli, 304. A linha 117 (Aquárius) opera durante todos os dias.
A linha 117 tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 46 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 117 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 117 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 117 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 117 (Aquárius) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 117 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 117 em São José dos Campos.
117 - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 200 - ALIMENTADORA PQ. TECNOLÓGICO / EUGÊNIO DE MELO/ Horários
- ALT 33 - TERRAS DO SUL / OLÍMPIO CATÃO/ Horários
- 122 - ALTOS DE SANTANA / PQ. INDUSTRIAL/ Horários
- 111 - VALE DOS PINHEIROS / MONTE CASTELO/ Horários
- 341A - ECO CAMPOS DE SÃO JOSÉ / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 205 - EUGÊNIO DE MELO - GALO BRANCO / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- ALT 28 - CH. REUNIDAS / OLÍMPIO CATÃO/ Horários
- 231 - VL. DO TESOURO / VL. DIRCE/ Horários
- 335 - VILA ADRIANA-EMHA II / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 316 - TORRÃO DE OURO / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- LV - ESTAÇÃO SUL / CENTRO/ Horários
- 104 - ALIMENTADORA VARGEM GRANDE / ALTO DA PONTE/ Horários
- 134 - VALE DOS PINHEIROS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- ALT 31 - CAMPO DOS ALEMÃES - VIA MORUMBI / OLÍMPIO CATÃO/ Horários
- 310 - RES. UNIÃO – VIA JD. ORIENTE / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 229 - JD. UIRÁ – VIA PEDRO A. CABRAL / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 344 - ALIMENTADORA CAMPOS DE SÃO JOSÉ / ECO CAMPOS DE SÃO JOSÉ/ Horários
- 128 - URBANOVA - COLINAS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 309 - PQ. INDUSTRIAL / RODOVIÁRIA/ Horários
- 204B - PQ. NOVO HORIZONTE - VIA JOSÉ LONGO/ Horários