Linha 11EXT
Corredor - Manoel Feio (Via Viana)
Expresso Planalto (Itaquaquecetuba)
Horários e itinerário do ônibus da linha 11EXT da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) (Atualizado)
A linha 11EXT de ônibus (Manoel Feio) tem 23 paradas partindo de Estrada Miguel Capuá 62 e terminando em Term. Urbano Engenheiro Manoel Feio.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 11EXT de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Manoel Feio (23 pontos)
Estrada Miguel Capuá 62
Rua Silvia Teles, 2-36
Rua Eletricistas 35
Rua Da Paz
Rua Serra Do Mar 302
Avenida Rochedo De Minas 50-116
Estrada Antônio Cordeiro Rosa 198
Estrada Bonsucesso Itaquaquecetuba 605
Estrada Miguel Capuá 661-719
Estrada Miguel Capuá 164
Rua Serra da Bocaína 264
Rua Quebrangulo 443
Rua Quebrangulo 1-19
Rua Pedra 135
Rua Jatuba 94
Estrada Do Corredor 335
Parada Ginásio Sumioshi Nakaharada
SP - 56
Sp-056 Rod. Alberto Hinoto, 3055 - Ponto de Integração Hospital Santa Marcelina, Sentido Centro
Rua João Vagnotti 170
Rua Guilhermina Maria da Conceição - Cemitério
Avenida Emancipação 282
Term. Urbano Engenheiro Manoel Feio
Perguntas frenquentes da linha 11EXT
A que horas começa a operar a linha 11EXT de ônibus?
A linha 11EXT de ônibus começa a operar às 04:05 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 11EXT de ônibus?
A linha 11EXT de ônibus encerra às 20:25 (Sábado).
A que horas chega a linha 11EXT de ônibus?
Quando chega a linha Corredor - Manoel Feio (Via Viana) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Corredor - Manoel Feio (Via Viana) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 11EXT de ônibus para (Manoel Feio) ?
A tarifa da linha Corredor - Manoel Feio (Via Viana) de ônibus para (Manoel Feio) custa cerca de R$5.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 11EXT perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 11EXT mais próxima de você.
Horários da linha 11EXT de ônibus
A rota 11EXT de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:05 - 21:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:35 - 21:35 | 120 - 355 |
Seg | 04:05 - 21:05 | 48 - 260 |
Ter | 04:05 - 21:05 | 48 - 260 |
Qua | 04:05 - 21:05 | 48 - 260 |
Qui | 04:05 - 21:05 | 48 - 260 |
Sex | 04:05 - 21:05 | 48 - 260 |
Sáb | 04:20 - 20:25 | 40 - 280 |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba)
Veja todas as atualizações da linha 11EXT (de Estrada Miguel Capuá 62), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 11EXT (Manoel Feio) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) agora.
Tarifa da linha 11EXT de ônibus
A tarifa da linha 11EXT (Manoel Feio) da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) custa cerca de R$5.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba), verifique o Moovit app ou o site oficial da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba).
11EXT (Expresso Planalto (Itaquaquecetuba))
A primeira parada da linha 11EXT de ônibus é Estrada Miguel Capuá 62 e a última Term. Urbano Engenheiro Manoel Feio. A linha 11EXT (Manoel Feio) opera durante todos os dias.
A linha 11EXT tem 23 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 41 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 11EXT mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 11EXT de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 11EXT de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 11EXT (Manoel Feio) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 11EXT de ônibus ou do operador Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 11EXT em São Paulo e Região.
11EXT - Sentidos alternativos
Linhas da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) em São Paulo e Região
- 29TR - Estação de Itaquá - Terra Prometida (Via Shopping)/ Horários
- 10TR - Industrial - Santa Tereza (via Pedreira)/ Horários
- 15TR - C.D.H.U - Univeritas/ Horários
- 07EXT - Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza via Res. Araucária e Pinheirinho/ Horários
- 11TR - Corredor - Manoel Feio/ Horários
- 19VP - Piratininga - Estação Itaquá Via Parque Viviane/ Horários
- 19TR - Piratininga - Santa Tereza (via Maria Rosa)/ Horários
- 06TR - Jardim Amazonas (via Jd Moraes) - Estação Itaqua/ Horários
- 20TR - Pequeno Coração - Manoel Feio/ Horários
- 01TR - Marengo - Estação Itaquaquecetuba/ Horários
- 16TR - Vila Augusta - Estação Itaquaquecetuba/ Horários
- 02TR - Vila Augusta - Manoel Feio/ Horários
- 04TR - Recanto Mônica - Estação Itaquaquecetuba/ Horários
- 21TR - Terra Prometida - Estação de Itaquá/ Horários
- 08TR - Village - Santa Tereza/ Horários
- 03TR - Pium - Manoel Feio/ Horários
- 34TR - Monte Belo - Fortuna/ Horários
- 09TR - Hospital - Monte Belo/ Horários
- 07TR - Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza/ Horários